其他案件

臺灣新竹地方法院

周股 114司執字第010469號

待拍

標別:單一標別

拍賣日期

115/05/13

拍賣次數

第 3 拍

拍賣底價

224,000 元

點交狀態

不點交

此標別包含的標的物

  • 土地

    馬固達愛段 小段 161號

    面積: 771 坪

拍賣公告

(此處內文由AI自動擷取,詳情請參閱法院公告之附件)

標別:N/A -

使用情形 使用情形 本件土地查封時,因無路可達,依航照圖(空照圖)指封,據地政人員稱,現為原始林地,使 用現況不明,應買人請自行查明注意。 備註 一、上開不動產1宗,單獨拍賣,請投標人出價。
備註 備註 一、上開不動產1宗,單獨拍賣,請投標人出價。 二、拍賣最低價額合計新台幣:224,000元,以總價最高者得標。 三、保證金新台幣:44,800元。 民 事 執 行 處