Camp4 Therapeutics Corp(CAMP)年次報告書
Camp4 Therapeutics Corp は Nasdaq 上場。SEC の業種分類は Pharmaceutical Preparations(SIC 2834)。本頁は年次報告書 2 件を収録し、全文は SEC の EDGAR システムが直接提供します。
会社概要
業績の推移
| 当期 | 前年同期 | 前年比 | |
|---|---|---|---|
| 売上高 | $1.8M | $1.5M | +18.8% |
| 営業利益 | $-13.4M | $-13.0M | -2.7% |
| 純利益 | $-33.5M | $-12.6M | -166.4% |
| EPS(希薄化後) | $-0.58 | $-0.62 | +6.5% |
出典:SEC EDGAR(XBRL company facts)
過去の業績
数表を表示:損益計算書
| 科目 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | — | — | 0.35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.65 | 0.86 | 1.50 | 0.8 | 0.35 | 1.29 | 1.78 |
| 営業利益 | — | — | -12.3 | -13.5 | -12.9 | -12.7 | -13.5 | -14.0 | -13.1 | -13.0 | -13.7 | -12.8 | -13.1 | -13.4 |
| 純利益 | -12.5 | -12.1 | -11.7 | -13.0 | -12.5 | -12.6 | -13.5 | -13.3 | -12.4 | -12.6 | -15.1 | -40.3 | -18.3 | -33.5 |
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
数表を表示:貸借対照表
| 科目 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資産 | — | — | — | 40.0 | — | — | 5.50 | 66.4 | 51.7 | 41.1 | 77.7 | 114 | 102 | 90.0 |
| 総資産 | — | — | — | 55.0 | — | — | 21.4 | 78.3 | 62.8 | 51.3 | 86.4 | 118 | 105 | 93.4 |
| 流動負債 | — | — | — | 7.81 | — | — | 11.8 | 9.60 | 6.44 | 7.34 | 7.90 | 15.5 | 16.6 | 19.1 |
| 負債合計 | — | — | — | 16.5 | — | — | 18.2 | 15.2 | 11.2 | 11.3 | 27.7 | 70.1 | 74.6 | 94.1 |
| 純資産 | -89.3 | -101 | -112 | -124 | -135 | -147 | -159 | 63.1 | 51.6 | 40.0 | 58.7 | 47.7 | 30.9 | -0.69 |
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
数表を表示:キャッシュフロー計算書
| 科目 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 営業活動 | — | — | -32.4 | -11.8 | -11.1 | -13.4 | -9.69 | -11.3 | -14.3 | -10.3 | -11.2 | 6.29 | -11.0 | -12.7 |
| 投資活動 | — | — | -0.43 | -0.24 | -0.01 | -0.16 | 0 | -0.26 | -0.28 | 0 | 0.04 | 0 | 0 | -0.13 |
| 財務活動 | — | — | 0.36 | -0.06 | -0.2 | -0.81 | -0.39 | 73.1 | -0.15 | 0.07 | 47.4 | 28.6 | 0.06 | 0 |
| 期末現金 | — | — | 50.5 | 38.4 | 28.6 | 14.2 | 2.53 | 64.0 | 49.3 | 39.0 | 75.3 | 110 | 99.2 | 86.4 |
売上総利益率・営業利益率・純利益率=各利益÷売上高。
数表を表示:収益性
| 科目 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 営業利益率 | — | — | -3525.1% | — | — | — | — | -2152.4% | -1526.8% | -870.3% | -1717.1% | -3671.3% | -1010.1% | -752.1% |
| 純利益率 | — | — | -3341.7% | — | — | — | — | -2036.7% | -1449.1% | -840.8% | -1899.3% | -11575.9% | -1416.6% | -1884.8% |
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
数表を表示:資本効率と負債比率
| 科目 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -145.1% | -209.3% | -545.9% |
| ROA | — | — | — | -89.7% | — | — | -241.1% | -77.7% | -82.5% | -101.0% | -99.1% | -82.0% | -102.6% | -148.2% |
| 負債比率 | — | — | — | 30.1% | — | — | 85.2% | 19.4% | 17.8% | 22.0% | 32.1% | 59.5% | 70.7% | 100.7% |
数表を表示:1株当たり利益
| 科目 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EPS(US$) | — | — | -29.21 | -30.18 | -26.57 | -26.00 | -24.19 | 65.46 | -0.62 | -0.62 | -0.55 | -0.87 | -0.32 | -0.58 |
累計=会計年度の第 1 四半期からの合計。貸借対照表は期末残高。
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
売上総利益率・営業利益率・純利益率=各利益÷売上高。
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
年度=完全な会計年度の 4 四半期合計(4 四半期に満たない年度は表示しない)。貸借対照表は年度末残高。
数表を表示:損益計算書
| 科目 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|
| 売上高 | — | 0.65 | 3.50 |
| 営業利益 | — | -53.1 | -52.5 |
| 純利益 | -49.3 | -51.8 | -80.4 |
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
数表を表示:貸借対照表
| 科目 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|
| 流動資産 | 40.0 | 66.4 | 114 |
| 総資産 | 55.0 | 78.3 | 118 |
| 流動負債 | 7.81 | 9.60 | 15.5 |
| 負債合計 | 16.5 | 15.2 | 70.1 |
| 純資産 | -124 | 63.1 | 47.7 |
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
数表を表示:キャッシュフロー計算書
| 科目 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|
| 営業活動 | — | -45.6 | -29.6 |
| 投資活動 | — | -0.44 | -0.24 |
| 財務活動 | — | 71.7 | 75.9 |
| 期末現金 | 38.4 | 64.0 | 110 |
売上総利益率・営業利益率・純利益率=各利益÷売上高。
数表を表示:収益性
| 科目 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|
| 営業利益率 | — | -8142.2% | -1502.4% |
| 純利益率 | — | -7943.4% | -2298.5% |
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
数表を表示:資本効率と負債比率
| 科目 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|
| ROE | — | — | -145.1% |
| ROA | -89.7% | -77.7% | -82.0% |
| 負債比率 | 30.1% | 19.4% | 59.5% |
数表を表示:1株当たり利益
| 科目 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|
| EPS(US$) | — | -11.30 | -2.66 |
出典:SEC EDGAR(XBRL company facts)
年次報告書(年度別)
10-K:米国内企業の年次報告書。書類は SEC EDGAR 上の原本です。当サイトは複製も改変もしません。
よくある質問
Camp4 Therapeutics Corp(CAMP)の年次報告書はどこで読めますか?
上の表の各年度が SEC EDGAR の全文に直接リンクしています。米国株の年次報告書は PDF ではなく Web 頁(HTML)なので、ダウンロードせずブラウザでそのまま読めて検索もできます。現在 2 件を収録。
10-K と 20-F は何が違いますか?
10-K は米国内企業の年次報告書で、章立ては法定です:Item 1 事業内容、Item 1A リスク要因、Item 7 経営陣による討議と分析(MD&A)。外国企業(ADR を上場する台湾企業など)は 10-K ではなく 20-F を提出します。カナダ企業は MJDS の下で 40-F です。
決算説明会の資料はありますか?
米国には台湾のような説明会資料の法定開示制度が無く、決算説明会(earnings call)は SEC 提出書類ではありません。そのため米国株の頁は年次報告書のみです。日本株の決算短信・説明会資料は決算資料検索へ。
米国株 年次報告書へ戻る。