Coherus Oncology, Inc.(CHRS)年次報告書
Coherus Oncology, Inc. は Nasdaq 上場。SEC の業種分類は Biological Products, (No Diagnostic Substances)(SIC 2836)。本頁は年次報告書 3 件を収録し、全文は SEC の EDGAR システムが直接提供します。
会社概要
業績の推移
| 当期 | 前年同期 | 前年比 | |
|---|---|---|---|
| 売上高 | $14.3M | $10.3M | +39.5% |
| 営業利益 | $-32.3M | $-45.5M | +28.9% |
| 純利益 | $-20.6M | $297.8M | -106.9% |
| EPS(希薄化後) | $-0.13 | $2.57 | -105.1% |
出典:SEC EDGAR(XBRL company facts)
過去の業績
数表を表示:損益計算書
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 1.90 | 0.51 | 0.51 | 0.51 | 1.23 | 3.60 | 4.97 | 16.1 | 6.49 | 5.81 | 6.87 | 7.17 | 10.2 | 12.4 | 14.1 | 163 | 0.84 | 0.16 | 1.40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.1 | 83.4 | 112 | 124 | 116 | 136 | 114 | 110 | 83.0 | 87.6 | 82.5 | 73.4 | 60.1 | 60.1 | 45.4 | 45.4 | 32.4 | 58.7 | 74.6 | 91.5 | 77.1 | 65.0 | 70.8 | 54.1 | 7.60 | 10.3 | 11.6 | 12.8 | 12.3 | 14.3 |
| 売上総利益 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 34.9 | 82.8 | 105 | 116 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 営業利益 | -38.5 | — | — | -6.78 | -10.5 | -13.8 | -17.9 | -6.42 | -26.6 | -36.8 | -58.9 | -71.2 | -52.2 | -64.3 | -62.7 | 84.6 | -73.5 | -72.4 | -56.6 | -56.6 | -46.5 | -42.0 | -44.9 | -57.0 | -60.5 | -16.6 | 27.5 | 51.8 | 45.0 | 40.9 | 65.3 | 33.7 | 16.4 | -167 | -24.2 | -32.8 | -39.5 | -80.9 | -44.0 | -80.5 | -51.5 | -67.7 | -34.5 | -32.0 | -68.9 | -42.5 | -20.5 | -6.39 | -42.3 | -45.4 | -45.5 | -44.3 | -45.9 | -36.1 | -32.3 |
| 純利益 | -33.0 | -8.86 | -8.71 | -21.5 | -14.6 | -25.2 | -25.0 | -7.87 | -29.1 | -40.7 | -58.8 | -71.3 | -52.4 | -65.4 | -70.0 | 83.9 | -75.9 | -74.8 | -55.3 | -59.0 | -49.1 | -44.3 | -43.6 | -58.8 | -62.6 | -20.0 | 23.6 | 47.0 | 39.2 | 35.6 | 59.0 | 27.9 | 9.71 | -173 | -29.9 | -38.5 | -45.7 | -96.1 | -50.1 | -86.7 | -58.9 | -75.7 | -42.9 | -39.6 | -79.7 | 103 | -12.9 | -10.8 | -50.7 | -56.6 | 298 | -35.5 | -37.6 | -38.3 | -20.6 |
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
数表を表示:貸借対照表
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資産 | — | — | — | — | 45.7 | — | — | 119 | 179 | 144 | 240 | 189 | 197 | 212 | 237 | 177 | 161 | 208 | 153 | 172 | 145 | 112 | 173 | 130 | 84.4 | 159 | 206 | 276 | 343 | 395 | 676 | 727 | 767 | 617 | 660 | 673 | 602 | 512 | 447 | 448 | 381 | 316 | 385 | 444 | 476 | 627 | 558 | 369 | 342 | 310 | 380 | 461 | 207 | 206 | 134 |
| 総資産 | — | — | — | — | 47.5 | — | — | 129 | 187 | 153 | 250 | 202 | 212 | 226 | 251 | 192 | 178 | 228 | 172 | 190 | 163 | 128 | 188 | 141 | 99.5 | 186 | 240 | 327 | 409 | 467 | 757 | 804 | 842 | 693 | 740 | 742 | 679 | 593 | 546 | 551 | 481 | 402 | 470 | 584 | 630 | 764 | 675 | 505 | 449 | 371 | 439 | 517 | 258 | 266 | 191 |
| 流動負債 | — | — | — | — | 53.7 | — | — | 48.1 | 51.8 | 51.9 | 70.0 | 82.5 | 106 | 92.9 | 108 | 58.4 | 56.4 | 47.3 | 36.0 | 31.4 | 28.4 | 27.6 | 22.2 | 24.5 | 33.3 | 41.4 | 61.2 | 82.7 | 115 | 119 | 130 | 133 | 146 | 258 | 287 | 320 | 165 | 154 | 141 | 171 | 139 | 123 | 169 | 240 | 332 | 538 | 463 | 296 | 283 | 255 | 264 | 372 | 140 | 132 | 75.5 |
| 負債合計 | — | — | — | — | 89.8 | — | — | 120 | 120 | 115 | 153 | 162 | 219 | 293 | 313 | 161 | 159 | 151 | 141 | 135 | 132 | 132 | 126 | 129 | 138 | 225 | 244 | 271 | 304 | 309 | 543 | 548 | 561 | 566 | 583 | 611 | 582 | 581 | 569 | 648 | 618 | 599 | 644 | 717 | 823 | 845 | 759 | 593 | 581 | 555 | 320 | 429 | 197 | 187 | 130 |
| 純資産 | -45.5 | — | — | — | -97.1 | — | — | -152 | 66.8 | 38.1 | 96.8 | 40.6 | -6.21 | -66.0 | -60.9 | 32.9 | 20.5 | 78.2 | 32.1 | 56.2 | 31.8 | -1.79 | 63.2 | 12.4 | -38.6 | -38.5 | -3.98 | 56.0 | 105 | 157 | 213 | 256 | 281 | 128 | 156 | 131 | 97.7 | 12.6 | -22.6 | -97.1 | -137 | -197 | -175 | -134 | -193 | -81.8 | -84.1 | -88.0 | -132 | -183 | 120 | 87.8 | 61.0 | 78.6 | 60.8 |
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
数表を表示:キャッシュフロー計算書
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 営業活動 | -18.3 | — | — | 10.4 | 4.99 | 14.8 | -0.22 | -5.17 | -33.3 | -33.1 | -20.8 | -59.6 | 5.57 | -76.3 | -27.4 | -62.0 | -86.9 | -73.3 | -55.6 | -41.5 | -29.9 | -33.6 | -35.5 | -42.8 | -47.4 | -57.0 | 12.7 | 55.0 | 17.7 | 13.5 | 60.2 | 47.4 | 33.1 | 1.37 | -0.19 | 13.7 | -52.3 | -54.0 | -50.0 | -37.1 | -100.0 | -68.7 | -38.9 | -54.3 | -12.9 | -46.8 | 59.7 | -62.0 | 28.6 | -25.8 | -46.6 | -46.3 | -19.7 | -57.9 | -62.1 |
| 投資活動 | -1.82 | — | — | -0.22 | -0.15 | 2.07 | -1.29 | -0.81 | -0.5 | -1.31 | -1.01 | -3.18 | -1.44 | -2.15 | -0.3 | -0.5 | -3.57 | -51.6 | 4.06 | 28.7 | 14.4 | -13.2 | -16.6 | 12.8 | 15.8 | -15.2 | 8.82 | -0.29 | -6.06 | -1.62 | -239 | 16.4 | 210 | -285 | 23.6 | 16.0 | 107 | -35.6 | -0.88 | -0.46 | -130 | 17.5 | 41.4 | 50.5 | 35.2 | 203 | 27.7 | 0.44 | -0.54 | -17.5 | 463 | -67.2 | -2.84 | 30.7 | 29.6 |
| 財務活動 | 26.9 | — | — | 9.96 | 0 | 0.01 | 54.0 | -1.78 | 83.8 | -0.73 | 113 | 10.5 | 0.33 | 99.8 | 69.1 | 1.25 | 56.0 | 125 | -0.18 | 75.1 | 6.89 | 1.88 | 99.9 | 1.06 | 2.59 | 81.5 | 3.01 | 3.68 | 1.20 | 3.92 | 210 | 4.09 | 5.51 | 2.44 | 46.9 | 1.10 | 1.49 | -1.85 | 0.72 | 48.9 | 6.59 | 3.80 | 54.3 | 11.1 | 0.37 | 0.89 | -188 | -0.17 | 0.23 | -0.26 | -282 | 0 | 8.08 | 53.6 | 0.14 |
| 期末現金 | 14.6 | — | — | 34.7 | 39.5 | 56.3 | 109 | 101 | 150 | 115 | 206 | 154 | 158 | 180 | 221 | 160 | 125 | 125 | 73.3 | 136 | 127 | 82.0 | 130 | 101 | 72.4 | 81.5 | 106 | 165 | 178 | 193 | 225 | 292 | 541 | 259 | 330 | 361 | 417 | 326 | 275 | 287 | 63.5 | 16.1 | 72.9 | 80.3 | 103 | 260 | 159 | 97.7 | 126 | 82.4 | 217 | 103 | 88.9 | 115 | 82.9 |
売上総利益率・営業利益率・純利益率=各利益÷売上高。
数表を表示:収益性
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上総利益率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 94.0% | 99.3% | 94.2% | 93.7% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 営業利益率 | -2028.3% | — | — | -1340.5% | -851.2% | -382.7% | -361.3% | -40.0% | -409.1% | -632.5% | -857.8% | -993.7% | -511.9% | -520.7% | -445.9% | 52.0% | -8703.8% | -44979.5% | -4060.1% | — | — | — | — | — | — | -44.7% | 33.0% | 46.4% | 36.4% | 35.2% | 48.1% | 29.7% | 14.9% | -201.6% | -27.6% | -39.7% | -53.9% | -134.6% | -73.2% | -177.1% | -113.5% | -208.9% | -58.8% | -42.9% | -75.3% | -55.2% | -31.6% | -9.0% | -78.0% | -597.9% | -443.6% | -383.1% | -359.9% | -293.7% | -226.0% |
| 純利益率 | -1738.7% | -1751.4% | -1717.8% | -4243.7% | -1184.3% | -699.9% | -502.7% | -49.0% | -448.7% | -701.0% | -856.5% | -995.3% | -513.7% | -529.1% | -497.4% | 51.5% | -8995.4% | -46446.0% | -3966.7% | — | — | — | — | — | — | -53.9% | 28.3% | 42.1% | 31.7% | 30.6% | 43.5% | 24.6% | 8.8% | -208.3% | -34.1% | -46.7% | -62.3% | -159.8% | -83.4% | -190.8% | -129.8% | -233.5% | -73.0% | -53.2% | -87.0% | 133.5% | -19.9% | -15.2% | -93.6% | -744.4% | 2903.9% | -307.1% | -295.3% | -311.4% | -144.2% |
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
数表を表示:資本効率と負債比率
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -269.2% | -141.1% | — | -736.9% | — | -1445.2% | -282.7% | -1778.5% | -2246.9% | — | -595.1% | -909.9% | -543.8% | -411.3% | -571.0% | — | — | -398.2% | -35.0% | 269.7% | 244.9% | 172.8% | 103.8% | 68.5% | -53.5% | -89.4% | -119.9% | -151.6% | -299.8% | -345.1% | -1657.1% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1006.5% | — | — | — | -146.3% |
| ROA | — | — | — | — | -113.0% | — | — | -56.2% | -74.3% | -67.0% | -54.7% | -120.7% | -111.7% | -130.7% | -103.5% | -52.6% | -65.2% | -60.3% | -57.7% | -138.7% | -139.7% | -116.7% | -108.7% | -118.2% | -159.8% | -117.7% | -55.0% | -5.1% | 35.3% | 44.6% | 36.3% | 28.6% | 21.1% | -13.2% | -22.1% | -30.0% | -37.8% | -32.7% | -35.9% | -43.1% | -50.3% | -54.5% | -52.0% | -38.3% | -42.9% | -10.2% | -5.1% | -0.1% | 5.3% | -23.1% | 32.3% | 30.3% | 47.5% | 58.5% | -41.9% |
| 負債比率 | — | — | — | — | 189.3% | — | — | 92.9% | 64.3% | 75.2% | 61.4% | 80.2% | 103.3% | 129.6% | 124.7% | 83.5% | 89.2% | 66.2% | 82.1% | 71.1% | 81.2% | 102.4% | 67.2% | 91.2% | 138.8% | 120.7% | 101.7% | 82.9% | 74.3% | 66.3% | 71.8% | 68.2% | 66.6% | 81.6% | 78.9% | 82.4% | 85.6% | 97.9% | 104.1% | 117.6% | 128.6% | 148.8% | 137.2% | 122.9% | 130.7% | 110.7% | 112.5% | 117.4% | 129.4% | 149.4% | 72.7% | 83.0% | 76.4% | 70.4% | 68.2% |
数表を表示:1株当たり利益
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EPS(US$) | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -1.86 | — | -1.67 | -1.72 | 1.67 | -1.71 | — | — | -1.09 | -0.80 | — | -0.68 | -0.87 | -0.83 | -0.29 | 0.32 | 0.63 | 0.53 | 0.48 | 0.70 | 0.33 | 0.10 | -2.37 | -0.40 | -0.49 | -0.59 | -1.24 | -0.65 | -1.11 | -0.76 | -0.96 | -0.49 | -0.41 | -0.74 | 0.83 | -0.11 | -0.09 | -0.40 | -0.49 | 2.57 | -0.31 | -0.34 | -0.28 | -0.13 |
累計=会計年度の第 1 四半期からの合計。貸借対照表は期末残高。
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
売上総利益率・営業利益率・純利益率=各利益÷売上高。
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
年度=完全な会計年度の 4 四半期合計(4 四半期に満たない年度は表示しない)。貸借対照表は年度末残高。
数表を表示:損益計算書
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 2.75 | 31.1 | 30.0 | 190 | 1.56 | 0 | 356 | 476 | 327 | 211 | 257 | 267 | 42.2 |
| 売上総利益 | — | — | — | — | — | — | 339 | — | — | — | — | — | — |
| 営業利益 | — | -64.7 | -219 | -116 | -232 | -204 | 108 | 156 | -264 | -257 | -203 | -112 | -181 |
| 純利益 | -53.6 | -87.1 | -223 | -127 | -238 | -209 | 89.8 | 132 | -287 | -292 | -238 | 28.5 | 168 |
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
数表を表示:貸借対照表
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資産 | 45.7 | 179 | 197 | 161 | 145 | 84.4 | 343 | 767 | 602 | 381 | 476 | 342 | 207 |
| 総資産 | 47.5 | 187 | 212 | 178 | 163 | 99.5 | 409 | 842 | 679 | 481 | 630 | 449 | 258 |
| 流動負債 | 53.7 | 51.8 | 106 | 56.4 | 28.4 | 33.3 | 115 | 146 | 165 | 139 | 332 | 283 | 140 |
| 負債合計 | 89.8 | 120 | 219 | 159 | 132 | 138 | 304 | 561 | 582 | 618 | 823 | 581 | 197 |
| 純資産 | -97.1 | 66.8 | -6.21 | 20.5 | 31.8 | -38.6 | 105 | 281 | 97.7 | -137 | -193 | -132 | 61.0 |
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
数表を表示:キャッシュフロー計算書
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 営業活動 | — | -23.9 | -108 | -253 | -200 | -159 | 28.4 | 154 | -37.4 | -241 | -175 | -20.4 | -139 |
| 投資活動 | — | -0.52 | -6.95 | -6.51 | -4.42 | -1.19 | -12.7 | -14.4 | -138 | -167 | 145 | 230 | 375 |
| 財務活動 | — | 136 | 123 | 226 | 207 | 105 | 89.4 | 224 | 51.9 | 54.3 | 69.6 | -187 | -274 |
| 期末現金 | 39.5 | 150 | 158 | 125 | 127 | 72.4 | 178 | 541 | 417 | 63.5 | 103 | 126 | 88.9 |
売上総利益率・営業利益率・純利益率=各利益÷売上高。
数表を表示:収益性
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上総利益率 | — | — | — | — | — | — | 95.2% | — | — | — | — | — | — |
| 営業利益率 | — | -207.9% | -729.2% | -61.0% | -14918.8% | — | 30.3% | 32.9% | -80.8% | -121.7% | -79.0% | -41.8% | -429.5% |
| 純利益率 | -1949.7% | -280.1% | -743.2% | -67.0% | -15306.6% | — | 25.2% | 27.8% | -87.9% | -138.2% | -92.5% | 10.7% | 398.4% |
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
数表を表示:資本効率と負債比率
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | -736.9% | -1778.5% | -909.9% | — | 269.7% | 68.5% | -151.6% | — | — | — | — |
| ROA | -113.0% | -74.3% | -111.7% | -65.2% | -139.7% | -159.8% | 35.3% | 21.1% | -37.8% | -50.3% | -42.9% | 5.3% | 47.5% |
| 負債比率 | 189.3% | 64.3% | 103.3% | 89.2% | 81.2% | 138.8% | 74.3% | 66.6% | 85.6% | 128.6% | 130.7% | 129.4% | 76.4% |
数表を表示:1株当たり利益
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EPS(US$) | — | — | — | -3.43 | — | — | 1.19 | 1.61 | -3.85 | -3.76 | -2.60 | 0.23 | 1.43 |
出典:SEC EDGAR(XBRL company facts)
年次報告書(年度別)
10-K:米国内企業の年次報告書。書類は SEC EDGAR 上の原本です。当サイトは複製も改変もしません。
よくある質問
Coherus Oncology, Inc.(CHRS)の年次報告書はどこで読めますか?
上の表の各年度が SEC EDGAR の全文に直接リンクしています。米国株の年次報告書は PDF ではなく Web 頁(HTML)なので、ダウンロードせずブラウザでそのまま読めて検索もできます。現在 3 件を収録。
10-K と 20-F は何が違いますか?
10-K は米国内企業の年次報告書で、章立ては法定です:Item 1 事業内容、Item 1A リスク要因、Item 7 経営陣による討議と分析(MD&A)。外国企業(ADR を上場する台湾企業など)は 10-K ではなく 20-F を提出します。カナダ企業は MJDS の下で 40-F です。
決算説明会の資料はありますか?
米国には台湾のような説明会資料の法定開示制度が無く、決算説明会(earnings call)は SEC 提出書類ではありません。そのため米国株の頁は年次報告書のみです。日本株の決算短信・説明会資料は決算資料検索へ。
米国株 年次報告書へ戻る。