Immix Biopharma, Inc.(IMMX)年次報告書
Immix Biopharma, Inc. は Nasdaq 上場。SEC の業種分類は Pharmaceutical Preparations(SIC 2834)。本頁は年次報告書 3 件を収録し、全文は SEC の EDGAR システムが直接提供します。
会社概要
業績の推移
| 当期 | 前年同期 | 前年比 | |
|---|---|---|---|
| 営業利益 | $-12.5M | $-6.7M | -85.4% |
| 純利益 | $-11.6M | $-6.6M | -74.5% |
| EPS(希薄化後) | $-0.18 | $-0.22 | +18.2% |
出典:SEC EDGAR(XBRL company facts)
過去の業績
数表を表示:損益計算書
| 科目 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | — | — | — | — | — | — | — | — | 20.0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 営業利益 | -0.45 | -0.16 | -0.24 | -0.35 | -0.6 | -1.33 | -1.56 | -1.53 | — | -3.79 | -2.52 | -3.72 | -4.52 | -5.38 | -5.59 | -4.70 | -7.39 | -4.99 | -4.68 | -6.72 | -7.66 | -10.9 | -10.8 | -12.5 |
| 純利益 | -1.15 | -1.02 | -0.21 | -0.4 | -22.8 | -1.33 | -1.56 | -1.54 | — | -3.80 | -2.48 | -3.58 | -4.28 | -5.09 | -5.26 | -4.39 | -7.15 | -4.81 | -4.54 | -6.62 | -7.59 | -10.7 | -10.1 | -11.6 |
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
数表を表示:貸借対照表
| 科目 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資産 | 0.53 | — | — | — | 18.2 | 20.0 | 19.1 | 17.4 | — | 14.9 | 13.0 | 15.5 | 22.3 | 19.8 | 32.9 | 27.3 | 22.8 | 20.2 | 16.8 | 12.3 | 16.6 | 101 | 92.3 | 234 |
| 総資産 | 0.54 | — | — | — | 18.2 | 20.0 | 19.1 | 17.4 | — | 14.9 | 13.2 | 15.6 | 22.5 | 19.9 | 34.4 | 28.8 | 25.1 | 22.9 | 19.9 | 15.6 | 20.1 | 105 | 95.8 | 239 |
| 流動負債 | 5.27 | — | — | — | 0.2 | 0.37 | 0.98 | 0.65 | — | 1.27 | 1.47 | 2.40 | 2.83 | 3.72 | 5.66 | 3.90 | 6.56 | 8.69 | 9.31 | 10.0 | 10.8 | 10.1 | 10.5 | 9.30 |
| 負債合計 | 5.27 | — | — | — | 0.2 | 0.37 | 0.98 | 0.65 | — | 1.75 | 1.47 | 2.40 | 2.83 | 3.72 | 6.72 | 4.94 | 7.59 | 9.70 | 10.3 | 11.0 | 11.8 | 11.0 | 11.4 | 10.2 |
| 純資産 | -4.73 | -5.71 | -5.85 | -6.20 | 18.0 | 19.6 | 18.1 | 16.8 | — | 13.2 | 11.8 | 13.2 | 19.8 | 16.4 | 27.9 | 23.9 | 17.6 | 13.3 | 9.59 | 4.65 | 8.26 | 93.8 | 84.4 | 229 |
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
数表を表示:キャッシュフロー計算書
| 科目 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 営業活動 | -0.4 | -0.27 | -0.16 | -0.05 | -1.11 | -1.49 | -0.55 | -1.46 | — | -3.90 | -2.09 | -3.52 | -3.09 | -2.68 | -3.83 | -5.26 | -4.04 | -1.48 | -1.69 | -5.31 | -5.91 | -11.0 | -9.83 | -11.7 |
| 投資活動 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | -0.04 | -0.01 | -0.3 | -0.1 | -0.27 | -0.51 | -0.07 | -0.13 | -0.37 | -6.65 | -4.80 | 2.67 |
| 財務活動 | — | 0.07 | 0.08 | -0.02 | 18.7 | 2.91 | -0.11 | 0 | — | 0.42 | 0.12 | 4.69 | 10.1 | 0.59 | 15.9 | 0 | 0 | 0 | — | 1.11 | 10.6 | 95.7 | -0.04 | 155 |
| 期末現金 | 0.39 | — | — | — | 17.6 | 19.1 | 18.4 | 16.9 | — | 13.4 | 11.5 | 12.7 | 19.6 | 17.5 | 29.3 | 24.0 | 19.7 | 17.7 | 15.9 | 11.6 | 15.9 | 93.9 | 79.3 | 225 |
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
数表を表示:資本効率と負債比率
| 科目 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | -367.8% | -354.3% | -425.0% | -515.2% | — | — | — | — | -71.5% | -104.3% | -91.8% | -102.5% | -117.3% | -145.8% | -111.4% | -162.0% | -182.6% | -55.0% | -74.5% | -34.2% |
| ROA | — | — | — | — | -260.4% | -123.4% | -136.5% | -156.3% | — | — | — | — | -62.9% | -88.6% | -76.6% | -85.7% | -92.0% | -100.8% | -77.0% | -104.0% | -104.2% | -46.1% | -60.5% | -31.3% |
| 負債比率 | 976.7% | — | — | — | 1.1% | 1.8% | 5.1% | 3.7% | — | 11.7% | 11.2% | 15.4% | 12.6% | 18.7% | 19.6% | 17.1% | 30.2% | 42.3% | 51.8% | 70.2% | 58.8% | 10.5% | 11.9% | 4.3% |
数表を表示:1株当たり利益
| 科目 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EPS(US$) | — | — | — | — | — | — | -0.11 | -0.11 | — | -0.27 | -0.18 | -0.24 | -0.23 | -0.24 | -0.22 | -0.15 | -0.24 | -0.16 | -0.15 | -0.22 | -0.24 | -0.28 | -0.18 | -0.18 |
累計=会計年度の第 1 四半期からの合計。貸借対照表は期末残高。
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
年度=完全な会計年度の 4 四半期合計(4 四半期に満たない年度は表示しない)。貸借対照表は年度末残高。
数表を表示:損益計算書
| 科目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 営業利益 | -1.35 | — | -16.1 | -22.7 | -30.0 |
| 純利益 | -24.4 | — | -15.4 | -21.6 | -29.4 |
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
数表を表示:貸借対照表
| 科目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 流動資産 | 18.2 | — | 19.8 | 20.2 | 101 |
| 総資産 | 18.2 | — | 19.9 | 22.9 | 105 |
| 流動負債 | 0.2 | — | 3.72 | 8.69 | 10.1 |
| 負債合計 | 0.2 | — | 3.72 | 9.70 | 11.0 |
| 純資産 | 18.0 | — | 16.4 | 13.3 | 93.8 |
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
数表を表示:キャッシュフロー計算書
| 科目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 営業活動 | -1.59 | — | -11.4 | -14.6 | -23.9 |
| 投資活動 | 0 | — | — | -1.18 | -7.21 |
| 財務活動 | 18.9 | — | 15.5 | 15.9 | — |
| 期末現金 | 17.6 | — | 17.5 | 17.7 | 93.9 |
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
数表を表示:資本効率と負債比率
| 科目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| ROE | -135.5% | — | -94.0% | -145.8% | -55.0% |
| ROA | -134.0% | — | -77.4% | -100.8% | -46.1% |
| 負債比率 | 1.1% | — | 18.7% | 42.3% | 10.5% |
数表を表示:1株当たり利益
| 科目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| EPS(US$) | — | — | -0.89 | -0.77 | -0.89 |
出典:SEC EDGAR(XBRL company facts)
年次報告書(年度別)
10-K:米国内企業の年次報告書。書類は SEC EDGAR 上の原本です。当サイトは複製も改変もしません。
よくある質問
Immix Biopharma, Inc.(IMMX)の年次報告書はどこで読めますか?
上の表の各年度が SEC EDGAR の全文に直接リンクしています。米国株の年次報告書は PDF ではなく Web 頁(HTML)なので、ダウンロードせずブラウザでそのまま読めて検索もできます。現在 3 件を収録。
10-K と 20-F は何が違いますか?
10-K は米国内企業の年次報告書で、章立ては法定です:Item 1 事業内容、Item 1A リスク要因、Item 7 経営陣による討議と分析(MD&A)。外国企業(ADR を上場する台湾企業など)は 10-K ではなく 20-F を提出します。カナダ企業は MJDS の下で 40-F です。
決算説明会の資料はありますか?
米国には台湾のような説明会資料の法定開示制度が無く、決算説明会(earnings call)は SEC 提出書類ではありません。そのため米国株の頁は年次報告書のみです。日本株の決算短信・説明会資料は決算資料検索へ。
米国株 年次報告書へ戻る。