Lulu's Fashion Lounge Holdings, Inc.(LVLU)年次報告書
Lulu's Fashion Lounge Holdings, Inc. は Nasdaq 上場。SEC の業種分類は Retail-Catalog & Mail-Order Houses(SIC 5961)。本頁は年次報告書 3 件を収録し、全文は SEC の EDGAR システムが直接提供します。
会社概要
業績の推移
| 当期 | 前年同期 | 前年比 | |
|---|---|---|---|
| 売上高 | $67.8M | $81.5M | -16.8% |
| 営業利益 | $-1.2M | $-2.6M | +52.6% |
| 純利益 | $-1.5M | $-3.0M | +50.5% |
| EPS(希薄化後) | $-0.52 | $-1.08 | +51.9% |
出典:SEC EDGAR(XBRL company facts)
過去の業績
数表を表示:損益計算書
| 科目 | 2019Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 370 | — | — | 54.5 | 54.5 | 69.0 | 104 | 106 | 96.8 | 112 | 132 | 105 | 91.0 | 91.0 | 106 | 83.1 | 75.0 | 77.3 | 92.0 | 80.5 | 66.2 | 64.2 | 81.5 | 73.6 | 63.0 | 57.5 | 67.8 |
| 売上総利益 | 161 | — | — | 24.4 | 23.4 | 31.1 | 51.4 | 50.8 | 43.4 | 53.0 | 60.2 | 44.3 | 34.0 | 38.0 | 47.4 | 33.5 | 29.3 | 32.6 | 41.9 | 30.6 | 25.1 | 25.8 | 36.9 | 31.4 | 27.9 | 25.9 | 33.0 |
| 営業利益 | 14.9 | — | — | 4.07 | -1.52 | 2.59 | 15.2 | 9.06 | -4.52 | 3.26 | 10.9 | 0.56 | -6.00 | -5.88 | -1.67 | -4.87 | -7.79 | -6.16 | -4.47 | -6.84 | -34.9 | -8.12 | -2.62 | -1.92 | 0.04 | -3.55 | -1.24 |
| 純利益 | -0.47 | -1.21 | -14.3 | 0.38 | -4.15 | -1.37 | 8.34 | 3.85 | -8.77 | 2.04 | 6.00 | 0.93 | -5.25 | -5.62 | -2.60 | -3.89 | -7.23 | -5.74 | -10.8 | -6.88 | -31.9 | -8.00 | -2.99 | -2.32 | -0.4 | -4.09 | -1.48 |
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
数表を表示:貸借対照表
| 科目 | 2019Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資産 | — | — | — | — | 42.8 | — | — | 81.6 | 49.1 | 81.1 | 73.0 | 78.7 | 69.0 | 81.4 | 67.6 | 69.5 | 52.5 | 65.2 | 55.2 | 65.3 | 51.5 | 62.7 | 51.6 | 55.8 | 43.6 | 55.5 | 43.0 |
| 総資産 | — | — | — | — | 105 | — | — | 145 | 114 | 178 | 172 | 180 | 167 | 180 | 165 | 167 | 149 | 161 | 145 | 154 | 108 | 114 | 101 | 103 | 89.4 | 100 | 86.7 |
| 流動負債 | — | — | — | — | 41.3 | — | — | 163 | 43.1 | 80.9 | 65.8 | 69.6 | 47.6 | 67.2 | 57.0 | 63.9 | 61.9 | 79.0 | 72.0 | 86.6 | 74.3 | 91.8 | 82.7 | 88.2 | 75.1 | 90.8 | 79.0 |
| 負債合計 | — | — | — | — | 141 | — | — | 165 | 69.3 | 124 | 110 | 113 | 102 | 116 | 100 | 103 | 88.5 | 103 | 96.5 | 110 | 94.8 | 108 | 96.7 | 101 | 86.3 | 101 | 88.2 |
| 純資産 | -158 | -159 | -166 | -165 | -169 | -170 | -161 | -156 | 44.5 | 53.8 | 62.4 | 66.9 | 64.9 | 63.8 | 64.7 | 64.7 | 61.0 | 57.8 | 48.7 | 43.8 | 13.4 | 6.55 | 4.25 | 2.52 | 3.01 | -0.52 | -1.50 |
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
数表を表示:キャッシュフロー計算書
| 科目 | 2019Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 営業活動 | 11.9 | — | — | 21.2 | -16.3 | 16.6 | 13.2 | 11.9 | -14.9 | 20.3 | -9.66 | 5.75 | -10.1 | 3.71 | 4.65 | 12.8 | -5.68 | 6.95 | 3.69 | -5.50 | -2.53 | 8.32 | -1.36 | -1.82 | -3.77 | 6.90 | 0.59 |
| 投資活動 | -4.04 | — | — | -1.60 | -0.31 | -0.42 | -0.54 | -0.62 | -1.81 | -1.65 | -1.08 | -1.13 | -1.25 | -1.07 | -0.68 | -1.26 | -0.99 | -0.96 | -0.66 | -0.79 | -0.46 | -0.57 | -0.49 | -0.57 | -0.5 | -0.4 | -0.44 |
| 財務活動 | -9.72 | — | — | 10.5 | -3.72 | -9.69 | -2.60 | -2.54 | -12.8 | -10.6 | -0.35 | -0.49 | 8.64 | -5.03 | -5.84 | -4.57 | -3.69 | -3.00 | -6.73 | 10.8 | 1.14 | -3.60 | -5.24 | 2.80 | 4.99 | -1.72 | -3.46 |
| 期末現金 | 5.86 | — | — | 36.4 | 15.6 | 22.6 | 32.1 | 40.9 | 11.4 | 19.4 | 8.34 | 12.5 | 10.2 | 7.83 | 5.95 | 12.9 | 2.51 | 5.49 | 1.78 | 6.31 | 4.46 | 8.62 | 1.53 | 1.94 | 2.66 | 7.44 | 4.12 |
売上総利益率・営業利益率・純利益率=各利益÷売上高。
数表を表示:収益性
| 科目 | 2019Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上総利益率 | 43.6% | — | — | 44.8% | 42.9% | 45.1% | 49.6% | 47.8% | 44.9% | 47.3% | 45.8% | 42.1% | 37.3% | 41.7% | 44.7% | 40.3% | 39.1% | 42.3% | 45.5% | 38.1% | 37.9% | 40.3% | 45.3% | 42.6% | 44.3% | 45.1% | 48.6% |
| 営業利益率 | 4.0% | — | — | 7.5% | -2.8% | 3.8% | 14.7% | 8.5% | -4.7% | 2.9% | 8.3% | 0.5% | -6.6% | -6.5% | -1.6% | -5.9% | -10.4% | -8.0% | -4.9% | -8.5% | -52.8% | -12.7% | -3.2% | -2.6% | 0.1% | -6.2% | -1.8% |
| 純利益率 | -0.1% | — | — | 0.7% | -7.6% | -2.0% | 8.1% | 3.6% | -9.1% | 1.8% | 4.6% | 0.9% | -5.8% | -6.2% | -2.5% | -4.7% | -9.7% | -7.4% | -11.7% | -8.5% | -48.2% | -12.5% | -3.7% | -3.1% | -0.6% | -7.1% | -2.2% |
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
数表を表示:資本効率と負債比率
| 科目 | 2019Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 6.8% | -6.7% | -19.7% | -26.4% | -30.7% | -32.0% | -48.8% | -56.5% | -148.8% | -179.0% | -187.8% | -195.2% | -167.4% | -325.4% | -602.9% |
| ROA | — | — | — | — | -18.4% | — | — | 4.6% | 1.9% | 3.1% | 1.8% | 0.1% | 2.6% | -2.2% | -7.4% | -10.0% | -12.2% | -11.4% | -17.8% | -19.1% | -42.9% | -41.9% | -40.4% | -35.2% | -13.9% | -9.1% | -8.8% |
| 負債比率 | — | — | — | — | 133.8% | — | — | 113.7% | 60.9% | 69.8% | 63.7% | 62.9% | 61.2% | 64.5% | 60.7% | 61.3% | 59.2% | 64.0% | 66.5% | 71.5% | 87.6% | 94.3% | 95.8% | 97.6% | 96.6% | 100.5% | 101.7% |
数表を表示:1株当たり利益
| 科目 | 2019Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EPS(US$) | -0.03 | — | — | 0.01 | -0.23 | -0.08 | 0.28 | 0.13 | -6.45 | 0.05 | 0.15 | 0.02 | -0.13 | -0.14 | -0.07 | -0.10 | -0.17 | -0.15 | -0.26 | -0.16 | -0.76 | -0.19 | -1.08 | -0.84 | -0.11 | -1.44 | -0.52 |
累計=会計年度の第 1 四半期からの合計。貸借対照表は期末残高。
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
売上総利益率・営業利益率・純利益率=各利益÷売上高。
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
年度=完全な会計年度の 4 四半期合計(4 四半期に満たない年度は表示しない)。貸借対照表は年度末残高。
数表を表示:損益計算書
| 科目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | — | 376 | 795 | 316 | 282 |
| 売上総利益 | — | 177 | 340 | 130 | 122 |
| 営業利益 | — | 22.3 | -11.5 | -52.4 | -12.6 |
| 純利益 | -19.3 | 2.05 | -15.6 | -55.3 | -13.7 |
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
数表を表示:貸借対照表
| 科目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 流動資産 | 42.8 | 49.1 | 69.0 | 51.5 | 43.6 |
| 総資産 | 105 | 114 | 167 | 108 | 89.4 |
| 流動負債 | 41.3 | 43.1 | 47.6 | 74.3 | 75.1 |
| 負債合計 | 141 | 69.3 | 102 | 94.8 | 86.3 |
| 純資産 | -169 | 44.5 | 64.9 | 13.4 | 3.01 |
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
数表を表示:キャッシュフロー計算書
| 科目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 営業活動 | — | 26.9 | 21.6 | 2.60 | 1.38 |
| 投資活動 | — | -3.39 | -9.13 | -2.87 | -2.13 |
| 財務活動 | — | -27.6 | -21.9 | 2.23 | -1.05 |
| 期末現金 | 15.6 | 11.4 | 10.2 | 4.46 | 2.66 |
売上総利益率・営業利益率・純利益率=各利益÷売上高。
数表を表示:収益性
| 科目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 売上総利益率 | — | 47.0% | 42.7% | 41.2% | 43.2% |
| 営業利益率 | — | 6.0% | -1.4% | -16.6% | -4.5% |
| 純利益率 | — | 0.5% | -2.0% | -17.5% | -4.9% |
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
数表を表示:資本効率と負債比率
| 科目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | -28.5% | -141.3% | -167.4% |
| ROA | -18.4% | 1.9% | -11.1% | -40.1% | -13.9% |
| 負債比率 | 133.8% | 60.9% | 61.2% | 87.6% | 96.6% |
数表を表示:1株当たり利益
| 科目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| EPS(US$) | — | -6.12 | -0.39 | -1.33 | -2.22 |
出典:SEC EDGAR(XBRL company facts)
年次報告書(年度別)
10-K:米国内企業の年次報告書。書類は SEC EDGAR 上の原本です。当サイトは複製も改変もしません。
よくある質問
Lulu's Fashion Lounge Holdings, Inc.(LVLU)の年次報告書はどこで読めますか?
上の表の各年度が SEC EDGAR の全文に直接リンクしています。米国株の年次報告書は PDF ではなく Web 頁(HTML)なので、ダウンロードせずブラウザでそのまま読めて検索もできます。現在 3 件を収録。
10-K と 20-F は何が違いますか?
10-K は米国内企業の年次報告書で、章立ては法定です:Item 1 事業内容、Item 1A リスク要因、Item 7 経営陣による討議と分析(MD&A)。外国企業(ADR を上場する台湾企業など)は 10-K ではなく 20-F を提出します。カナダ企業は MJDS の下で 40-F です。
決算説明会の資料はありますか?
米国には台湾のような説明会資料の法定開示制度が無く、決算説明会(earnings call)は SEC 提出書類ではありません。そのため米国株の頁は年次報告書のみです。日本株の決算短信・説明会資料は決算資料検索へ。
米国株 年次報告書へ戻る。