其他案件

臺灣屏東地方法院

宙股 114司執字第060350號

待拍

標別:單一標別

拍賣日期

115/05/13

拍賣次數

第 4 拍

拍賣底價

2,740,000 元

點交狀態

點交

此標別包含的標的物

  • 土地

    竹圍段 小段 287號

    面積: 26 坪

  • 建物

    屏東縣內埔鄉竹東路39號

    面積: 43.04 坪

  • 建物

    屏東縣內埔鄉竹東路39號(增建部分)

    面積: 12.96 坪

拍賣公告

(此處內文由AI自動擷取,詳情請參閱法院公告之附件)

標別:N/A -

使用情形 使用情形 一、本件建物為債務人自行使用,拍定後點交。 二、本件建物內部有漏水;曾有人在內部自殺,到院時死亡。 備註 一、上開不動產2宗及增建合併拍賣,請投標人分別出價。
備註 備註 一、上開不動產2宗及增建合併拍賣,請投標人分別出價。 二、拍賣最低價額合計新台幣:2,740,000元,以總價最高者得標。 三、保證金新台幣:548,000元。 四、使用分區:鄉村區乙種建築用地。 民 事 執 行 處