益張(8342)年次報告書
台北取引所(TPEx) 上場。セクターは Other。本頁はこの会社の年次報告書を整理し、ファイルは台湾の公開資訊観測站(MOPS)が直接提供します。
会社概要
- セクター: Other(市場横断)→
- 上場日: 2017-11-23
- 設立: 1987-05-04
- 払込資本金: 3.4億台湾ドル
会社ホームページ:公式サイト ↗
過去の業績
台湾の決算は累計方式のため、ここでは四半期単独に戻している。
数表を表示:損益計算書
| 科目 | 2015Q2 | 2015Q4 | 2016Q2 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | — | — | — | — | 580 | 324 | 234 | 341 | 351 | 314 | 382 | 403 | 306 | 297 | 290 | 380 | 376 | 385 | 393 | 412 | 370 | 382 | 424 | 471 | 497 | 488 | 390 | 327 | 312 | 335 | 345 | 440 | 383 | 418 | 408 | 536 | 370 | 406 | 398 | 467 | 376 | 443 |
| 売上総利益 | — | — | — | — | 114 | 48.0 | 43.8 | 58.0 | 52.0 | 46.1 | 74.2 | 82.5 | 56.7 | 57.3 | 62.5 | 75.1 | 75.8 | 84.7 | 74.9 | 73.0 | 75.5 | 66.8 | 72.0 | 87.7 | 79.0 | 97.1 | 72.7 | 65.3 | 60.3 | 74.4 | 84.9 | 115 | 97.7 | 109 | 101 | 136 | 101 | 110 | 92.7 | 111 | 97.6 | 128 |
| 営業利益 | — | — | — | — | 76.2 | 14.6 | 15.2 | 19.6 | 19.9 | 7.83 | 36.1 | 40.2 | 21.7 | 20.7 | 28.1 | 31.8 | 35.5 | 46.4 | 37.9 | 23.0 | 39.3 | 31.8 | 36.8 | 49.2 | 37.5 | 52.3 | 30.8 | 26.4 | 24.0 | 33.0 | 40.9 | 65.4 | 49.1 | 59.1 | 54.1 | 72.1 | 51.7 | 65.0 | 40.2 | 57.6 | 47.8 | 72.0 |
| 税引前利益 | — | — | — | — | 40.9 | 24.3 | 12.9 | 10.4 | 5.37 | 44.3 | 44.0 | 49.9 | 26.8 | 24.7 | 31.2 | 43.3 | 41.5 | 42.5 | 31.2 | 104 | 39.7 | 30.3 | 39.5 | 47.5 | 78.2 | 91.7 | 79.5 | 18.2 | 27.5 | 54.3 | 66.0 | 47.3 | 81.0 | 75.1 | 54.6 | 95.2 | 66.1 | 25.5 | 70.5 | 88.8 | 60.8 | 93.2 |
| 純利益 | — | — | — | — | 34.4 | 20.6 | 10.8 | 8.19 | 5.06 | 36.1 | 35.5 | 40.1 | 21.7 | 21.7 | 25.6 | 41.1 | 33.7 | 39.1 | 25.8 | 96.5 | 32.5 | 30.4 | 32.1 | 35.1 | 63.1 | 80.7 | 64.6 | 15.1 | 22.8 | 49.5 | 53.4 | 32.8 | 65.6 | 68.7 | 44.3 | 78.5 | 53.9 | 24.9 | 57.1 | 66.2 | 49.0 | 84.3 |
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
数表を表示:貸借対照表
| 科目 | 2015Q2 | 2015Q4 | 2016Q2 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資産 | 562 | 741 | 732 | 763 | 765 | 467 | 537 | 661 | 589 | 634 | 596 | 508 | 520 | 856 | 880 | 928 | 962 | 901 | 924 | 704 | 748 | 751 | 773 | 826 | 877 | 931 | 843 | 795 | 792 | 832 | 965 | 1,011 | 963 | 964 | 986 | 1,050 | 1,178 | 942 | 963 | 1,020 | 994 | 1,108 |
| 総資産 | 1,316 | 1,507 | 1,501 | 1,557 | 1,582 | 1,296 | 1,371 | 1,510 | 1,460 | 1,527 | 1,544 | 1,500 | 1,548 | 1,549 | 1,561 | 1,610 | 1,638 | 1,635 | 1,662 | 1,428 | 1,459 | 1,463 | 1,480 | 1,534 | 1,583 | 1,645 | 1,568 | 1,524 | 1,515 | 1,555 | 1,695 | 1,731 | 1,691 | 1,693 | 1,726 | 1,790 | 1,916 | 1,674 | 1,715 | 1,782 | 1,757 | 1,870 |
| 流動負債 | 663 | 839 | 693 | 698 | 643 | 531 | 587 | 600 | 561 | 675 | 655 | 586 | 616 | 729 | 730 | 757 | 750 | 846 | 859 | 539 | 477 | 559 | 561 | 594 | 596 | 718 | 579 | 429 | 412 | 570 | 663 | 649 | 546 | 617 | 613 | 601 | 605 | 520 | 498 | 513 | 460 | 673 |
| 負債合計 | 821 | 953 | 884 | 834 | 826 | 698 | 762 | 754 | 702 | 830 | 810 | 726 | 746 | 842 | 829 | 838 | 836 | 916 | 919 | 589 | 596 | 707 | 694 | 714 | 707 | 818 | 678 | 613 | 579 | 722 | 800 | 798 | 687 | 748 | 731 | 722 | 789 | 717 | 687 | 684 | 618 | 814 |
| 純資産 | 495 | 554 | 616 | 723 | 756 | 598 | 609 | 756 | 759 | 698 | 733 | 775 | 802 | 707 | 732 | 772 | 803 | 719 | 743 | 839 | 863 | 756 | 786 | 820 | 876 | 827 | 890 | 911 | 936 | 833 | 895 | 933 | 1,004 | 945 | 995 | 1,069 | 1,127 | 957 | 1,028 | 1,098 | 1,139 | 1,056 |
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
数表を表示:キャッシュフロー計算書
| 科目 | 2015Q2 | 2015Q4 | 2016Q2 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 営業活動 | — | — | — | — | -40.4 | 47.1 | -13.2 | -35.4 | 37.4 | 41.4 | 20.8 | 66.2 | 7.88 | 38.4 | 37.5 | -99.6 | 111 | 6.53 | 131 | -141 | 14.2 | -30.2 | 55.5 | 45.5 | 48.0 | 62.2 | 127 | 107 | 62.7 | 15.4 | 31.9 | 67.8 | 37.8 | 37.6 | 86.5 | 149 | -1.24 | 5.88 | 101 | 129 | 11.5 | 56.4 |
| 投資活動 | — | — | — | — | -20.1 | 43.8 | -39.6 | 23.9 | -52.9 | -44.3 | -57.1 | -43.5 | -56.6 | -23.3 | -4.70 | 83.6 | -7.40 | -67.0 | -24.4 | 366 | 12.8 | 27.6 | -28.9 | 1.50 | -12.7 | -20.6 | -60.8 | -30.2 | -9.35 | -24.3 | -44.1 | -6.77 | -14.5 | 10.9 | -45.9 | -16.9 | -3.09 | 3.31 | -21.7 | -1.07 | -20.7 | 17.5 |
| 財務活動 | — | — | — | — | -4.17 | -86.9 | 63.1 | 56.3 | -14.8 | 16.7 | -33.0 | -108 | 86.0 | 16.1 | -46.3 | -34.5 | 11.6 | -29.5 | -67.8 | -312 | 35.3 | -2.61 | -51.5 | -30.0 | 2.32 | -11.9 | -105 | -64.4 | -12.3 | 38.4 | 4.52 | -40.5 | -53.6 | -87.1 | -39.0 | -91.0 | 159 | -208 | -87.5 | -57.7 | -15.5 | 42.8 |
| 期末現金 | 139 | 121 | 293 | 307 | 244 | 248 | 259 | 303 | 272 | 286 | 217 | 132 | 170 | 201 | 187 | 137 | 252 | 162 | 201 | 114 | 176 | 171 | 146 | 163 | 201 | 232 | 192 | 205 | 246 | 276 | 268 | 288 | 258 | 220 | 221 | 262 | 417 | 217 | 209 | 280 | 255 | 372 |
売上総利益率・営業利益率・純利益率=各利益÷売上高。
数表を表示:収益性
| 科目 | 2015Q2 | 2015Q4 | 2016Q2 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上総利益率 | — | — | — | — | 19.6% | 14.8% | 18.7% | 17.0% | 14.8% | 14.7% | 19.4% | 20.5% | 18.5% | 19.3% | 21.5% | 19.8% | 20.1% | 22.0% | 19.0% | 17.7% | 20.4% | 17.5% | 17.0% | 18.6% | 15.9% | 19.9% | 18.6% | 20.0% | 19.3% | 22.2% | 24.6% | 26.2% | 25.5% | 26.2% | 24.7% | 25.3% | 27.3% | 27.0% | 23.3% | 23.9% | 26.0% | 29.0% |
| 営業利益率 | — | — | — | — | 13.1% | 4.5% | 6.5% | 5.8% | 5.7% | 2.5% | 9.5% | 10.0% | 7.1% | 7.0% | 9.7% | 8.4% | 9.4% | 12.1% | 9.6% | 5.6% | 10.6% | 8.3% | 8.7% | 10.4% | 7.5% | 10.7% | 7.9% | 8.1% | 7.7% | 9.9% | 11.9% | 14.9% | 12.8% | 14.2% | 13.3% | 13.4% | 13.9% | 16.0% | 10.1% | 12.3% | 12.7% | 16.2% |
| 純利益率 | — | — | — | — | 5.9% | 6.4% | 4.6% | 2.4% | 1.4% | 11.5% | 9.3% | 9.9% | 7.1% | 7.3% | 8.8% | 10.8% | 8.9% | 10.2% | 6.5% | 23.4% | 8.8% | 8.0% | 7.6% | 7.4% | 12.7% | 16.5% | 16.6% | 4.6% | 7.3% | 14.8% | 15.5% | 7.5% | 17.2% | 16.5% | 10.9% | 14.6% | 14.6% | 6.1% | 14.3% | 14.2% | 13.1% | 19.0% |
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
数表を表示:資本効率と負債比率
| 科目 | 2015Q2 | 2015Q4 | 2016Q2 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | — | 10.0% | 5.9% | 9.3% | 12.6% | 15.3% | 17.1% | 16.9% | 14.9% | 14.2% | 15.2% | 19.6% | 18.9% | 24.2% | 23.3% | 25.1% | 25.1% | 15.7% | 18.5% | 26.7% | 29.1% | 25.8% | 20.2% | 18.3% | 15.8% | 17.2% | 20.8% | 24.8% | 22.4% | 25.7% | 23.0% | 21.2% | 21.2% | 18.7% | 17.4% | 25.5% |
| ROA | — | — | — | — | — | — | — | 4.8% | 2.9% | 4.3% | 5.8% | 7.8% | 8.9% | 7.7% | 7.0% | 7.1% | 7.7% | 8.8% | 8.7% | 12.8% | 12.5% | 11.9% | 12.2% | 8.8% | 10.6% | 13.6% | 16.0% | 14.6% | 11.8% | 9.5% | 8.6% | 9.7% | 12.6% | 13.6% | 12.4% | 14.6% | 13.6% | 12.0% | 12.5% | 11.3% | 10.7% | 14.5% |
| 負債比率 | 62.4% | 63.3% | 58.9% | 53.6% | 52.2% | 53.9% | 55.6% | 49.9% | 48.0% | 54.3% | 52.5% | 48.4% | 48.2% | 54.4% | 53.1% | 52.1% | 51.0% | 56.0% | 55.3% | 41.2% | 40.8% | 48.3% | 46.9% | 46.5% | 44.6% | 49.8% | 43.2% | 40.2% | 38.2% | 46.4% | 47.2% | 46.1% | 40.6% | 44.2% | 42.3% | 40.3% | 41.2% | 42.8% | 40.0% | 38.4% | 35.2% | 43.5% |
数表を表示:1株当たり利益
| 科目 | 2015Q2 | 2015Q4 | 2016Q2 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EPS(NT$) | — | — | — | — | 1.09 | 0.66 | 0.33 | 0.21 | 0.13 | 1.07 | 1.05 | 1.18 | 0.61 | 0.62 | 0.74 | 1.08 | 0.95 | 1.13 | 0.72 | 2.83 | 0.91 | 0.88 | 0.92 | 1.02 | 1.85 | 2.36 | 1.89 | 0.43 | 0.67 | 1.47 | 1.60 | 0.97 | 1.95 | 2.06 | 1.30 | 2.33 | 1.60 | 0.75 | 1.67 | 1.95 | 1.45 | 2.49 |
累計=会計年度の第 1 四半期からの合計。貸借対照表は期末残高。
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
売上総利益率・営業利益率・純利益率=各利益÷売上高。
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
年度=完全な会計年度の 4 四半期合計(4 四半期に満たない年度は表示しない)。貸借対照表は年度末残高。
数表を表示:損益計算書
| 科目 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 1,479 | 1,450 | 1,273 | 1,566 | 1,648 | 1,702 | 1,432 | 1,745 | 1,642 |
| 売上総利益 | 264 | 255 | 252 | 308 | 302 | 314 | 335 | 444 | 415 |
| 営業利益 | 126 | 104 | 102 | 143 | 157 | 147 | 163 | 234 | 214 |
| 税引前利益 | 88.5 | 144 | 126 | 219 | 157 | 268 | 195 | 306 | 251 |
| 純利益 | 74.1 | 117 | 110 | 195 | 130 | 224 | 158 | 257 | 202 |
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
数表を表示:貸借対照表
| 科目 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資産 | 661 | 508 | 928 | 704 | 826 | 795 | 1,011 | 1,050 | 1,020 |
| 総資産 | 1,510 | 1,500 | 1,610 | 1,428 | 1,534 | 1,524 | 1,731 | 1,790 | 1,782 |
| 流動負債 | 600 | 586 | 757 | 539 | 594 | 429 | 649 | 601 | 513 |
| 負債合計 | 754 | 726 | 838 | 589 | 714 | 613 | 798 | 722 | 684 |
| 純資産 | 756 | 775 | 772 | 839 | 820 | 911 | 933 | 1,069 | 1,098 |
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
数表を表示:キャッシュフロー計算書
| 科目 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 営業活動 | -41.9 | 166 | -15.8 | 108 | 85.1 | 344 | 178 | 310 | 235 |
| 投資活動 | 8.00 | -198 | -1.00 | 267 | 13.0 | -124 | -84.5 | -66.4 | -22.6 |
| 財務活動 | 28.4 | -139 | 21.2 | -398 | -48.8 | -179 | -9.91 | -271 | -194 |
| 期末現金 | 303 | 132 | 137 | 114 | 163 | 205 | 288 | 262 | 280 |
売上総利益率・営業利益率・純利益率=各利益÷売上高。
数表を表示:収益性
| 科目 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上総利益率 | 17.8% | 17.6% | 19.8% | 19.7% | 18.3% | 18.4% | 23.4% | 25.4% | 25.3% |
| 営業利益率 | 8.5% | 7.2% | 8.0% | 9.1% | 9.5% | 8.6% | 11.4% | 13.4% | 13.1% |
| 純利益率 | 5.0% | 8.1% | 8.7% | 12.4% | 7.9% | 13.1% | 11.1% | 14.7% | 12.3% |
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
数表を表示:資本効率と負債比率
| 科目 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | 9.8% | 15.3% | 14.2% | 24.2% | 15.7% | 25.8% | 17.2% | 25.7% | 18.7% |
| ROA | 4.9% | 7.8% | 7.1% | 12.8% | 8.8% | 14.6% | 9.7% | 14.6% | 11.3% |
| 負債比率 | 49.9% | 48.4% | 52.1% | 41.2% | 46.5% | 40.2% | 46.1% | 40.3% | 38.4% |
数表を表示:1株当たり利益
| 科目 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EPS(NT$) | 2.29 | 3.43 | 3.05 | 5.63 | 3.73 | 6.53 | 4.71 | 7.64 | 5.97 |
出典:台湾 公開情報観測站(MOPS)
益張 の年次報告書
上の 2 年度のうち 2 年度は英語版がありません。台湾では一定規模未満の会社に英語版の提出義務が無いためで、その年度は中国語版 PDF にリンクしています(年度そのものが欠けているわけではありません)。
益張 の開示について
益張(8342)の年次報告書はどこでダウンロードできますか?
上の表の各年度が、台湾の法定開示平台・公開資訊観測站(MOPS)に提出された PDF へ直接リンクしています。
中国語版しか無い年度があるのはなぜですか?
英語版年次報告書の提出義務は一定規模以上の会社に限られ、小型株や興櫃銘柄は中国語のみで提出します。英語版が無い年度は空欄にせず中国語版 PDF へリンクしています——資料そのものには到達できます。
法人説明会(法說會)とは何ですか?
台湾版の決算説明会です。上場企業が四半期業績と見通しを説明し、資料を MOPS に提出します——多くは中国語と英語の両方。ウェブキャスト録画を公開する会社もあります。
台湾の開示サイクルはどうなっていますか?
台湾の上場企業は四半期報告・年次報告書に加えて月次売上を公表します——香港・シンガポールより高頻度の開示です。会計年度は民国暦(民国 114 年=西暦 2025 年)で数えられ、本サイトは両方を併記します。