Compass, Inc.(COMP)年報查詢
Compass, Inc. 在 NYSE 掛牌,SEC 產業分類為 Real Estate Agents & Managers (For Others)(SIC 6531)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $3.9B | $1.8B | +111.1% |
| 營業利益 | $87.0M | $-7.2M | +1308.3% |
| 稅後淨利 | $62.0M | $-4.6M | +1447.8% |
| 稀釋每股盈餘 | $0.07 | $-0.01 | +800.0% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 | 2026Q3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 23.9 | 6.20 | 6.82 | 11.9 | 12.3 | 11.1 | 19.5 | 17.4 | 16.1 | 14.0 | 20.2 | 14.9 | 11.1 | 9.57 | 14.9 | 13.4 | 11.0 | 10.5 | 17.0 | 14.9 | 13.8 | 13.6 | 20.6 | 18.5 | 17.0 | 27.0 | 43.1 | 39.0 |
| 營業利益 | -4.02 | -1.34 | -0.86 | -0.13 | -0.4 | -2.13 | -0.08 | -1.00 | -1.72 | -1.85 | -0.99 | -1.52 | -1.53 | -1.48 | -0.45 | -0.39 | -0.83 | -1.32 | 0.21 | -0.03 | -0.41 | -0.54 | 0.39 | -0.07 | -0.42 | -3.51 | 1.24 | 0.87 |
| 稅後淨利 | -3.88 | -1.33 | -0.84 | -0.13 | -0.4 | -2.12 | -0.07 | -1.00 | -1.75 | -1.88 | -1.01 | -1.54 | -1.58 | -1.50 | -0.48 | -0.39 | -0.84 | -1.33 | 0.21 | -0.02 | -0.4 | -0.51 | 0.39 | -0.05 | -0.43 | 0.22 | 0.92 | 0.62 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 | 2026Q3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | — | — | 5.99 | 5.02 | 9.99 | 9.81 | 7.95 | 6.94 | 6.60 | 5.42 | 5.18 | 5.34 | 4.94 | 3.58 | 2.82 | 2.93 | 3.21 | 3.31 | 3.30 | 2.70 | 3.48 | 3.13 | 3.17 | 10.6 | 13.8 | 15.0 |
| 總資產 | — | — | — | — | 13.7 | 13.7 | 19.1 | 19.5 | 18.0 | 17.3 | 17.1 | 15.9 | 15.3 | 15.1 | 14.3 | 12.6 | 11.6 | 11.4 | 12.2 | 12.0 | 11.8 | 15.4 | 16.0 | 15.5 | 15.4 | 81.2 | 83.3 | 86.0 |
| 流動負債 | — | — | — | — | 2.82 | 3.07 | 3.51 | 4.23 | 4.37 | 4.03 | 4.49 | 4.44 | 5.18 | 5.70 | 5.11 | 3.38 | 2.93 | 3.62 | 3.86 | 3.58 | 3.53 | 4.87 | 4.74 | 3.91 | 3.67 | 12.6 | 13.0 | 13.4 |
| 總負債 | — | — | — | — | 7.41 | 7.75 | 8.36 | 9.17 | 9.53 | 9.21 | 9.60 | 9.48 | 10.1 | 10.5 | 9.73 | 7.86 | 7.28 | 8.11 | 8.14 | 7.69 | 7.66 | 9.05 | 8.71 | 7.75 | 7.52 | 52.9 | 53.5 | 54.5 |
| 淨值(權益) | -6.82 | -8.09 | -8.76 | -8.80 | -8.63 | -8.27 | 10.8 | 10.3 | 8.44 | 8.02 | 7.52 | 6.38 | 5.17 | 4.58 | 4.48 | 4.74 | 4.29 | 3.30 | 3.98 | 4.28 | 4.09 | 6.35 | 7.20 | 7.73 | 7.82 | 28.2 | 29.8 | 31.4 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 | 2026Q3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -3.77 | -1.68 | 0.08 | 0.72 | 0.3 | -0.47 | 0.91 | 0.04 | -0.77 | -1.11 | -0.09 | -0.54 | -1.18 | -0.56 | 0.53 | 0.15 | -0.39 | 0.09 | 0.45 | 0.37 | 0.31 | 0.23 | 0.73 | 0.76 | 0.45 | -1.57 | 1.91 | 2.48 |
| 投資活動 | 3.90 | 0.08 | 0.17 | -0.04 | -0.33 | -0.69 | -0.55 | -0.37 | -0.32 | -0.3 | -0.39 | -0.18 | -0.13 | -0.04 | -0.03 | -0.02 | -0.04 | -0.04 | -0.23 | -0.06 | -0.04 | -1.64 | -0.17 | -0.07 | -0.02 | -3.56 | -0.1 | -0.99 |
| 融資活動 | 3.50 | 0.01 | 0.02 | 0.1 | 0.07 | 0.06 | 4.44 | 0.14 | -0.65 | -0.02 | 0.03 | -0.04 | 1.38 | 0.61 | -0.79 | -1.28 | -0.11 | -0.06 | -0.02 | -0.06 | -0.14 | 0.45 | -0.05 | -0.75 | -0.14 | 7.98 | 0.3 | -0.02 |
| 期末現金 | 4.92 | 3.33 | 3.59 | 4.36 | 4.40 | 3.30 | 8.11 | 7.91 | 6.18 | 4.76 | 4.31 | 3.55 | 3.62 | 3.64 | 3.35 | 2.20 | 1.67 | 1.66 | 1.86 | 2.11 | 2.24 | 1.27 | 1.77 | 1.70 | 1.99 | 4.84 | 6.94 | 8.41 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 | 2026Q3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | -16.8% | -21.6% | -12.6% | -1.1% | -3.3% | -19.1% | -0.4% | -5.8% | -10.7% | -13.3% | -4.9% | -10.2% | -13.8% | -15.5% | -3.0% | -2.9% | -7.6% | -12.5% | 1.3% | -0.2% | -2.9% | -4.0% | 1.9% | -0.4% | -2.5% | -13.0% | 2.9% | 2.2% |
| 淨利率 | -16.3% | -21.4% | -12.3% | -1.1% | -3.2% | -19.1% | -0.4% | -5.7% | -10.8% | -13.5% | -5.0% | -10.3% | -14.3% | -15.7% | -3.2% | -3.0% | -7.6% | -12.6% | 1.2% | -0.1% | -2.9% | -3.7% | 1.9% | -0.3% | -2.5% | 0.8% | 2.1% | 1.6% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 | 2026Q3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | -272.8% | -493.3% | — | — | -61.7% | -74.3% | -88.4% | -89.5% | -85.1% | -71.2% | -67.9% | -77.1% | -55.6% | -43.8% | -36.9% | -15.0% | -9.6% | -9.4% | -9.8% | 0.8% | 3.6% | 6.8% |
| ROA | — | — | — | — | -19.8% | -25.6% | -14.3% | -18.4% | -31.2% | -30.4% | -31.1% | -35.0% | -36.1% | -34.8% | -32.5% | -27.7% | -23.9% | -22.9% | -17.8% | -16.0% | -13.2% | -5.4% | -3.8% | -4.1% | -4.3% | 0.3% | 1.4% | 2.6% |
| 負債比率 | — | — | — | — | 54.3% | 56.7% | 43.7% | 47.1% | 52.9% | 53.3% | 55.9% | 59.6% | 66.0% | 69.5% | 68.3% | 62.2% | 62.8% | 70.9% | 66.9% | 64.1% | 65.0% | 58.6% | 54.5% | 49.9% | 48.9% | 65.2% | 64.2% | 63.4% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 | 2026Q3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | — | — | -2.46 | -1.67 | -0.02 | -0.25 | -0.45 | -0.45 | -0.24 | -0.36 | -0.36 | -0.33 | -0.10 | -0.08 | -0.17 | -0.27 | 0.04 | 0.00 | -0.08 | -0.09 | 0.07 | -0.01 | -0.07 | 0.03 | 0.11 | 0.07 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 37.2 | 64.2 | 60.2 | 48.9 | 56.3 | 69.6 |
| 營業利益 | -2.73 | -4.93 | -5.89 | -3.15 | -1.55 | -0.63 |
| 稅後淨利 | -2.70 | -4.94 | -6.01 | -3.21 | -1.54 | -0.58 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 5.99 | 7.95 | 5.18 | 2.82 | 3.30 | 3.17 |
| 總資產 | 13.7 | 18.0 | 15.3 | 11.6 | 11.8 | 15.4 |
| 流動負債 | 2.82 | 4.37 | 5.18 | 2.93 | 3.53 | 3.67 |
| 總負債 | 7.41 | 9.53 | 10.1 | 7.28 | 7.66 | 7.52 |
| 淨值(權益) | -8.63 | 8.44 | 5.17 | 4.29 | 4.09 | 7.82 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -0.58 | -0.29 | -2.92 | -0.26 | 1.22 | 2.17 |
| 投資活動 | -0.13 | -1.92 | -1.00 | -0.12 | -0.37 | -1.91 |
| 融資活動 | 0.2 | 3.99 | 1.35 | -1.57 | -0.28 | -0.5 |
| 期末現金 | 4.40 | 6.18 | 3.62 | 1.67 | 2.24 | 1.99 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | -7.3% | -7.7% | -9.8% | -6.5% | -2.8% | -0.9% |
| 淨利率 | -7.3% | -7.7% | -10.0% | -6.6% | -2.7% | -0.8% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | -88.4% | -67.9% | -36.9% | -9.8% |
| ROA | -19.8% | -31.2% | -36.1% | -23.9% | -13.2% | -4.3% |
| 負債比率 | 54.3% | 52.9% | 66.0% | 62.8% | 65.0% | 48.9% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | -2.39 | -1.41 | -0.68 | -0.31 | -0.10 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
Compass, Inc.(COMP)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。