Catheter Precision, Inc.(VTAK)年報查詢
Catheter Precision, Inc. 在 NYSE 掛牌,SEC 產業分類為 Surgical & Medical Instruments & Apparatus(SIC 3841)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $1.0M | $212,000 | +380.7% |
| 營業利益 | $-4.0M | $-4.7M | +15.6% |
| 稅後淨利 | $-3.3M | $-5.1M | +35.5% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 1.29 | 1.94 | 0.97 | 1.24 | 2.06 | 1.99 | 1.75 | 2.15 | 1.91 | 1.39 | 1.37 | 0.9 | 0.91 | 1.22 | 1.12 | 1.00 | 0.01 | 0.01 | 0.01 | 0.01 | 0 | 0 | 0.09 | 0.1 | 0.13 | 0.13 | 0.08 | 0.09 | 0.1 | 0.15 | 0.14 | 0.21 | 0.23 | 0.24 | 0.43 | 1.02 |
| 毛利 | 0.6 | 0.28 | 0.23 | 0.25 | 0.78 | 0.79 | -0.19 | -0.58 | -0.52 | -0.36 | -0.21 | -0.27 | -0.5 | -0.1 | -0.25 | -0.48 | -0.24 | -0.34 | -0.09 | -0.06 | 0 | 0 | 0.08 | 0.09 | 0.13 | 0.12 | 0.08 | 0.08 | 0.09 | 0.14 | 0.13 | 0.2 | 0.21 | 0.22 | 0.39 | 0.1 |
| 營業利益 | -1.72 | -3.09 | -2.69 | -8.39 | -4.81 | -15.3 | -14.9 | -15.3 | -17.6 | -9.84 | -7.79 | -10.1 | -7.77 | -10.4 | -7.18 | -7.24 | -7.39 | -8.26 | -5.50 | -8.46 | -4.78 | -8.21 | -66.5 | -6.31 | -2.73 | -2.60 | -2.62 | -2.72 | -2.86 | -3.05 | -3.57 | -4.69 | -3.02 | -9.86 | -2.32 | -3.95 |
| 稅後淨利 | -1.72 | -3.10 | -2.69 | -8.39 | -4.81 | -14.9 | -14.7 | -15.1 | -17.4 | -9.74 | -7.70 | -10.1 | -7.78 | -10.4 | -7.24 | -5.25 | -4.30 | -8.29 | -5.49 | -8.45 | -4.76 | -8.16 | -66.4 | -1.58 | -1.93 | -0.67 | -2.67 | -4.22 | -4.12 | -5.63 | -4.04 | -5.11 | -2.25 | -5.78 | -1.68 | -3.29 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | 10.0 | — | — | 7.78 | 69.2 | 60.5 | 53.5 | 45.5 | 36.0 | 28.7 | 33.8 | 37.2 | 27.6 | 19.9 | 24.1 | 22.8 | 17.1 | 20.0 | 12.3 | 15.5 | 16.8 | 12.8 | 7.91 | 5.78 | 4.16 | 1.95 | 0.39 | 1.71 | 3.29 | 0.85 | 2.05 | 2.47 | 0.39 | 1.25 | 2.51 |
| 總資產 | — | 11.3 | — | — | 14.2 | 74.0 | 69.3 | 62.5 | 54.0 | 44.1 | 36.3 | 40.7 | 43.5 | 33.4 | 25.3 | 29.2 | 27.1 | 21.0 | 23.8 | 14.4 | 17.5 | 16.8 | 48.5 | 35.5 | 32.9 | 30.7 | 28.0 | 26.3 | 26.8 | 27.8 | 24.8 | 25.6 | 25.5 | 15.9 | 35.1 | 36.9 |
| 流動負債 | — | 2.63 | — | — | 6.83 | 5.95 | 5.09 | 6.30 | 7.98 | 6.81 | 6.02 | 8.30 | 8.04 | 7.76 | 5.98 | 5.21 | 3.48 | 5.39 | 3.74 | 2.75 | 3.22 | 7.58 | 4.45 | 2.04 | 2.04 | 2.47 | 2.35 | 3.32 | 2.59 | 2.09 | 4.09 | 4.64 | 5.33 | 3.91 | 19.7 | 13.4 |
| 總負債 | — | 18.9 | — | — | 7.71 | 7.33 | 9.48 | 10.6 | 12.3 | 10.9 | 9.83 | 13.7 | 12.9 | 12.3 | 10.1 | 7.90 | 5.53 | 7.37 | 5.64 | 4.58 | 4.96 | 7.58 | 12.7 | 11.8 | 11.0 | 9.54 | 9.50 | 11.9 | 13.9 | 16.0 | 16.9 | 19.0 | 19.0 | 9.21 | 25.9 | 19.7 |
| 淨值(權益) | — | -7.61 | -8.91 | 9.78 | 6.48 | 66.7 | 59.8 | 51.9 | 41.7 | 33.1 | 26.5 | 27.0 | 30.5 | 21.1 | 15.2 | 21.3 | 21.6 | 13.7 | 18.1 | 9.79 | 12.5 | 9.26 | 35.9 | 23.8 | 21.9 | 21.2 | 18.5 | 14.3 | 12.8 | 11.8 | 7.92 | 6.79 | 6.78 | 7.05 | 9.57 | 17.6 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -4.02 | -1.50 | -2.42 | -3.54 | -4.14 | -8.40 | -8.94 | -6.80 | -7.85 | -9.57 | -7.04 | -5.80 | -6.05 | -9.41 | -8.08 | -6.62 | -7.21 | -5.71 | -8.57 | -6.01 | -4.97 | -3.02 | -12.1 | -4.85 | -1.83 | -1.89 | -1.94 | -1.70 | -2.77 | -2.86 | -2.34 | -2.26 | -2.18 | -1.51 | -2.80 | -2.86 |
| 投資活動 | -0.28 | -0.27 | -0.12 | -0.13 | -0.17 | -0.16 | -0.16 | -36.5 | 10.7 | 9.95 | 11.0 | 4.98 | -0.02 | 0.01 | 0.29 | 0.17 | 3.35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.02 | -0.02 | -0.02 | 0 | -0.02 | -0.02 | -0.04 | 0 | 0 | -0.01 | -0.01 | -0.03 | 0.22 | -1.32 | -0.83 |
| 融資活動 | 1.34 | 9.04 | 1.39 | 6.36 | -0.54 | 68.0 | -0.08 | -0.05 | -0.09 | -0.31 | -0.08 | 11.8 | 10.3 | -0.33 | -0.16 | 10.7 | 4.27 | 0.14 | 11.2 | -0.52 | 7.50 | 5.21 | 8.43 | 0.06 | 0 | -0.11 | -0.11 | 0.27 | 4.02 | 4.47 | -0.07 | 2.66 | 2.45 | 0.31 | 4.47 | 3.90 |
| 期末現金 | 0.97 | 8.24 | 7.08 | 9.77 | 4.92 | 64.3 | 55.1 | 11.8 | 14.5 | 14.6 | 18.4 | 29.4 | 33.6 | 23.9 | 15.9 | 20.2 | 20.6 | 15.1 | 17.6 | 11.1 | 13.7 | 15.9 | 12.2 | 7.41 | 5.58 | 3.57 | 1.49 | 0.02 | 1.27 | 2.87 | 0.45 | 0.84 | 1.08 | 0.09 | 0.44 | 0.64 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | 46.3% | 14.4% | 24.1% | 19.9% | 38.0% | 39.6% | -11.1% | -26.9% | -27.1% | -25.9% | -15.3% | -29.7% | -55.1% | -7.9% | -22.8% | -48.1% | -4820.0% | -6840.0% | -955.6% | -1220.0% | — | — | 88.2% | 92.7% | 95.5% | 94.5% | 93.9% | 82.8% | 89.6% | 92.6% | 92.3% | 93.4% | 92.0% | 91.6% | 90.3% | 9.6% |
| 營業利益率 | -133.2% | -159.8% | -277.8% | -678.9% | -232.8% | -768.1% | -855.5% | -712.9% | -921.8% | -707.9% | -567.0% | -1124.0% | -850.0% | -853.3% | -642.7% | -720.6% | -147880.0% | -165280.0% | -61144.4% | -169200.0% | — | — | -78216.5% | -6570.8% | -2052.6% | -2028.9% | -3190.2% | -2921.5% | -2978.1% | -2047.7% | -2500.0% | -2210.4% | -1336.7% | -4143.3% | -536.6% | -388.1% |
| 淨利率 | -133.2% | -159.8% | -277.9% | -679.2% | -232.9% | -751.4% | -839.5% | -702.4% | -912.9% | -700.9% | -560.5% | -1124.6% | -851.1% | -858.2% | -647.2% | -522.3% | -85960.0% | -165740.0% | -61055.6% | -168960.0% | — | — | -78117.6% | -1641.7% | -1448.9% | -522.7% | -3262.2% | -4537.6% | -4291.7% | -3777.2% | -2828.7% | -2409.9% | -996.0% | -2427.7% | -389.1% | -323.4% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | -162.7% | -293.0% | -104.4% | -168.3% | -160.7% | -257.8% | -114.1% | -115.9% | -114.1% | -97.8% | -132.8% | -171.0% | -127.3% | -104.5% | -144.0% | -140.3% | -170.8% | -158.5% | -234.3% | -325.3% | -481.8% | -454.1% | -463.5% | -25.2% | -49.8% | -67.4% | -101.0% | -136.3% | -179.1% | -173.7% | -182.7% | -169.5% | -106.8% |
| ROA | — | — | — | — | -133.8% | -72.3% | -61.8% | -79.3% | -182.3% | -96.4% | -94.7% | -87.2% | -72.5% | -93.0% | -115.6% | -87.9% | -77.2% | -92.0% | -95.2% | -121.9% | -121.2% | -141.8% | -242.9% | -324.1% | -310.1% | -296.7% | -17.9% | -30.7% | -39.2% | -56.9% | -68.2% | -73.0% | -65.2% | -78.8% | -49.5% | -41.7% |
| 負債比率 | — | 167.6% | — | — | 54.3% | 9.9% | 13.7% | 16.9% | 22.7% | 24.8% | 27.1% | 33.7% | 29.7% | 36.8% | 40.0% | 27.1% | 20.4% | 35.0% | 23.8% | 31.9% | 28.4% | 45.0% | 26.1% | 33.1% | 33.5% | 31.1% | 33.9% | 45.5% | 52.0% | 57.7% | 68.1% | 74.4% | 74.7% | 58.1% | 73.9% | 53.5% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -1.28 | -33.58 | -61.74 | — | -0.26 | -4.36 | 2.02 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 6.26 | 7.20 | 4.41 | 2.13 | 0.01 | 0.44 | 0.42 | 0.82 |
| 毛利 | 2.05 | -1.65 | -1.08 | -1.32 | -0.15 | 0.41 | 0.38 | 0.76 |
| 營業利益 | -31.2 | -57.7 | -36.1 | -30.1 | -27.0 | -78.1 | -11.2 | -21.1 |
| 稅後淨利 | -30.8 | -57.0 | -36.0 | -25.1 | -26.9 | -70.6 | -16.6 | -17.2 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 69.2 | 36.0 | 27.6 | 17.1 | 16.8 | 4.16 | 3.29 | 0.39 |
| 總資產 | 74.0 | 44.1 | 33.4 | 21.0 | 16.8 | 30.7 | 27.8 | 15.9 |
| 流動負債 | 5.95 | 6.81 | 7.76 | 5.39 | 7.58 | 2.47 | 2.09 | 3.91 |
| 總負債 | 7.33 | 10.9 | 12.3 | 7.37 | 7.58 | 9.54 | 16.0 | 9.21 |
| 淨值(權益) | 66.7 | 33.1 | 21.1 | 13.7 | 9.26 | 21.2 | 11.8 | 7.05 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -18.5 | -33.2 | -28.3 | -27.6 | -22.6 | -20.6 | -9.27 | -8.30 |
| 投資活動 | -0.58 | -16.0 | 15.9 | 3.80 | 0.02 | -0.06 | -0.07 | 0.17 |
| 融資活動 | 75.2 | -0.53 | 21.7 | 15.0 | 23.4 | 8.39 | 8.65 | 5.34 |
| 期末現金 | 64.3 | 14.6 | 23.9 | 15.1 | 15.9 | 3.57 | 2.87 | 0.09 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | 32.8% | -22.9% | -24.4% | -61.9% | -1050.0% | 93.2% | 90.0% | 92.3% |
| 營業利益率 | -498.0% | -801.9% | -818.6% | -1410.5% | -192578.6% | -17674.0% | -2676.9% | -2581.6% |
| 淨利率 | -492.8% | -791.2% | -818.3% | -1175.3% | -191892.9% | -15966.5% | -3962.6% | -2098.1% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | -46.2% | -114.1% | -132.8% | -144.0% | -234.3% | -463.5% | -101.0% | -182.7% |
| ROA | -41.6% | -96.4% | -93.0% | -92.0% | -141.8% | -296.7% | -56.9% | -78.8% |
| 負債比率 | 9.9% | 24.8% | 36.8% | 35.0% | 45.0% | 31.1% | 57.7% | 58.1% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
Catheter Precision, Inc.(VTAK)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。