Vistagen Therapeutics, Inc.(VTGN)年報查詢
Vistagen Therapeutics, Inc. 在 Nasdaq 掛牌,SEC 產業分類為 Pharmaceutical Preparations(SIC 2834)。本頁收錄 4 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $1.5M | $244,000 | +504.9% |
| 營業利益 | $-13.3M | $-15.8M | +15.5% |
| 稅後淨利 | $-13.0M | $-15.1M | +13.7% |
| 稀釋每股盈餘 | $-0.30 | $-0.47 | +36.2% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
期別依公司會計年度標示(如 Apple 的年度於 9 月結束、Walmart 於 1 月結束),與曆年季度不同。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 | 2026Q3 | 2026Q4 | 2027Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | — | 0.73 | 0.4 | 0.58 | 0.35 | 0.55 | 0.32 | 0 | 0.47 | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.4 | 16.4 | 0 | — | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.25 | 0 | — | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.33 | 0.31 | 0.44 | 0.35 | 0.36 | 0.36 | 0.04 | 0.31 | -0.89 | 0.18 | 0.18 | 0.18 | 0.28 | 0.41 | 0.2 | 0.08 | 0.18 | 0.23 | -0.01 | 0.24 | 0.26 | 0.3 | 0.47 | 1.48 |
| 營業利益 | — | — | -0.46 | -0.86 | -2.53 | -2.71 | -1.60 | -1.81 | -2.85 | -2.79 | -1.72 | -1.68 | -1.92 | -1.47 | -1.30 | -1.22 | -1.45 | -1.07 | -1.27 | -1.11 | -1.12 | -3.28 | -1.82 | -5.39 | -2.14 | -8.50 | -1.96 | -3.10 | -2.64 | -2.55 | -2.26 | -4.99 | -2.87 | -4.08 | -4.21 | -7.43 | -7.19 | -5.72 | -6.22 | -5.35 | -5.96 | -3.26 | -3.12 | -3.29 | -5.30 | -6.22 | -7.75 | -12.8 | -10.5 | -16.7 | -19.8 | -17.5 | -9.77 | -12.2 | -7.00 | -6.78 | -7.88 | -11.4 | -12.1 | -14.2 | -15.1 | -14.5 | -15.8 | -20.1 | -19.6 | -16.7 | -13.3 |
| 稅後淨利 | -4.70 | -4.12 | -0.98 | -1.57 | -3.39 | -3.54 | -2.41 | -2.26 | -4.50 | -3.04 | -1.83 | -1.96 | -5.33 | -3.77 | 0.19 | -1.46 | 0.13 | -1.83 | -4.55 | -2.02 | -1.09 | -6.22 | -29.5 | -7.05 | -2.15 | -8.50 | -1.97 | -3.10 | -2.64 | 0 | -2.27 | -5.00 | -3.00 | -4.08 | -4.21 | -7.43 | -7.22 | -5.72 | -6.21 | -5.34 | -5.96 | -3.27 | -3.13 | -3.30 | -5.30 | -6.21 | -7.74 | -12.8 | -10.5 | -16.7 | -19.8 | -17.5 | -9.76 | -12.2 | -6.90 | -6.59 | -6.35 | -9.52 | -10.7 | -13.0 | -14.1 | -13.6 | -15.1 | -19.4 | -18.9 | -16.3 | -13.0 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 | 2026Q3 | 2026Q4 | 2027Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | — | — | — | 0.2 | 1.58 | 0.43 | 0.28 | 0.24 | 0.54 | 0.33 | 0.11 | 0.67 | 0.22 | 0.15 | 0.09 | 0.04 | 0.55 | 0.19 | 0.08 | 0.11 | 1.59 | 1.80 | 1.89 | 0.86 | 8.63 | 6.91 | 5.77 | 3.38 | 2.13 | 2.33 | 14.0 | 11.0 | 7.85 | 8.48 | 7.14 | 13.7 | 8.78 | 4.68 | 1.38 | 1.58 | 2.18 | 16.0 | 105 | 104 | 99.8 | 96.4 | 86.8 | 71.0 | 55.0 | 36.9 | 26.1 | 17.5 | 11.6 | 39.1 | 128 | 121 | 111 | 100.0 | 89.9 | 82.1 | 66.7 | 78.9 | 63.3 | 46.9 | 34.3 |
| 總資產 | — | — | — | — | — | 0.32 | 1.68 | 0.54 | 0.4 | 0.34 | 0.65 | 0.42 | 0.33 | 0.88 | 0.43 | 0.41 | 0.33 | 0.26 | 0.76 | 0.39 | 0.26 | 0.27 | 1.74 | 1.93 | 2.01 | 0.99 | 8.76 | 7.02 | 5.88 | 3.71 | 2.44 | 2.62 | 14.2 | 11.3 | 8.26 | 8.89 | 7.52 | 14.0 | 12.9 | 8.74 | 5.33 | 5.77 | 6.17 | 20.3 | 109 | 108 | 104 | 101 | 90.5 | 74.6 | 58.7 | 40.7 | 29.7 | 21.1 | 15.0 | 42.2 | 131 | 124 | 114 | 103 | 92.3 | 84.3 | 68.9 | 80.9 | 65.1 | 48.6 | 35.7 |
| 流動負債 | — | — | — | — | — | 10.8 | 5.54 | 6.20 | 2.22 | 3.18 | 4.39 | 2.95 | 2.58 | 2.41 | 2.93 | 3.25 | 3.71 | 5.21 | 6.20 | 6.89 | 10.8 | 17.4 | 3.28 | 2.35 | 2.10 | 1.79 | 1.60 | 1.80 | 1.87 | 1.37 | 1.00 | 1.88 | 1.33 | 1.46 | 1.87 | 1.31 | 1.97 | 2.80 | 3.31 | 4.12 | 2.94 | 2.77 | 2.67 | 3.30 | 2.98 | 4.19 | 6.27 | 7.91 | 6.42 | 5.77 | 8.93 | 6.05 | 4.29 | 4.57 | 4.05 | 2.91 | 4.16 | 5.12 | 6.24 | 7.52 | 9.62 | 12.6 | 11.2 | 13.6 | 13.5 | 12.8 | 11.2 |
| 總負債 | — | — | — | — | — | 18.7 | 8.75 | 9.26 | 5.16 | 6.05 | 6.93 | 6.88 | 10.8 | 13.4 | 12.4 | 13.2 | 12.0 | 13.1 | 16.2 | 17.8 | 18.0 | 20.8 | 4.61 | 3.26 | 3.61 | 3.97 | 2.60 | 2.94 | 3.29 | 3.10 | 3.04 | 4.29 | 3.98 | 4.36 | 5.03 | 4.90 | 5.83 | 6.94 | 11.3 | 12.4 | 11.4 | 11.5 | 11.8 | 16.1 | 15.5 | 16.3 | 18.3 | 19.8 | 10.6 | 9.93 | 12.7 | 11.1 | 9.03 | 9.01 | 8.18 | 6.55 | 7.78 | 9.37 | 8.74 | 9.52 | 11.2 | 13.9 | 12.2 | 14.6 | 14.1 | 13.0 | 11.3 |
| 淨值(權益) | -26.7 | -26.3 | — | — | — | -32.9 | -7.07 | -8.72 | -4.76 | -5.71 | -6.28 | -6.46 | -10.5 | -12.6 | -11.9 | -12.8 | -11.7 | -12.8 | -15.4 | -17.4 | -17.8 | -20.5 | -2.87 | -1.32 | -1.60 | -2.98 | 6.16 | 4.09 | 2.59 | 0.62 | -0.61 | -1.67 | 10.3 | 6.92 | 3.22 | 3.99 | 1.69 | 7.08 | 1.63 | -3.63 | -6.09 | -5.73 | -5.61 | 4.22 | 93.8 | 92.0 | 85.6 | 80.7 | 80.0 | 64.7 | 46.0 | 29.6 | 20.7 | 12.1 | 6.85 | 35.6 | 123 | 114 | 105 | 93.0 | 81.1 | 70.4 | 56.8 | 66.3 | 50.9 | 35.5 | 24.5 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 | 2026Q3 | 2026Q4 | 2027Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | — | — | -0.33 | -0.44 | 0.02 | -0.09 | -1.09 | -0.7 | -1.06 | -0.72 | -0.3 | -1.23 | -0.96 | -0.97 | -0.73 | -22.3 | -0.34 | -0.47 | -1.01 | -0.52 | -0.34 | -0.89 | -0.82 | -1.51 | -1.17 | -1.31 | -1.67 | -2.20 | -2.10 | -1.29 | -2.13 | -1.88 | -2.44 | -2.60 | -3.14 | -3.93 | -3.91 | -3.56 | -4.76 | -4.14 | -4.28 | -2.58 | -2.81 | -1.80 | -4.99 | -5.28 | -6.17 | -17.6 | -12.1 | -15.6 | -16.0 | -16.3 | -9.93 | -7.47 | -7.89 | -6.19 | -4.54 | -7.20 | -10.9 | -10.9 | -10.3 | -10.1 | -18.9 | -13.8 | -17.6 | -16.2 | -14.7 |
| 投資活動 | — | — | -0.01 | 0 | -0.05 | 0 | -0.65 | -0.01 | -0.01 | -0.02 | 0 | 0 | -0.13 | 0 | 0.01 | -0.85 | 0.02 | 0 | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | -0.02 | 0 | -0.01 | 0 | -0.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | -0.04 | -0.13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -0.1 | -0.15 | -0.03 | -0.15 | -0.2 | 0 | 0 | -0.18 | -0.02 | -0.01 | -0.53 | 0 | 0 | -0.03 | -0.03 | -5.47 | -7.79 | -0.42 | 0.53 | -0.79 | -0.09 | 0.1 | -0.1 | 0 |
| 融資活動 | — | — | 0.23 | 0.79 | -0.13 | -0.05 | 1.89 | -0.14 | 1.14 | 0.65 | 0.25 | 1.22 | 1.10 | 1.59 | 0.19 | 23.1 | 0.33 | 0.45 | 1.41 | 0.12 | 0.35 | 0.95 | 0.87 | 2.08 | 1.64 | 0.6 | 9.74 | -0.04 | 0.21 | 0.07 | 0.84 | 2.01 | 13.7 | -0.05 | 0.02 | 4.66 | 2.36 | 10.4 | -0.04 | -0.09 | 1.27 | 2.87 | 3.00 | 15.9 | 94.1 | 4.08 | 0.99 | 8.34 | 2.12 | 0.02 | -0.01 | -0.33 | -0.3 | -0.4 | 0.88 | 34.2 | 93.5 | -0.17 | 0.09 | 0 | 1.17 | 1.95 | 1.49 | 27.6 | 2.11 | -0.28 | 0.91 |
| 期末現金 | — | 0.2 | 0.1 | 0.44 | 0.28 | 0.14 | 0.94 | 0.09 | 0.17 | 0.08 | 0.03 | 0.01 | 0.02 | 0.64 | 0.09 | 0.01 | 0.02 | — | 0.4 | — | 0.01 | 0.07 | 0.12 | 0.69 | 1.16 | 0.43 | 8.50 | 6.26 | 4.37 | 2.92 | 1.63 | 1.76 | 13.0 | 10.4 | 7.23 | 7.83 | 6.29 | 13.1 | 8.30 | 4.07 | 1.06 | 1.36 | 1.55 | 15.4 | 104 | 103 | 97.8 | 93.6 | 83.7 | 68.1 | 52.0 | 35.3 | 25.0 | 16.6 | 9.62 | 37.6 | 127 | 119 | 103 | 84.3 | 74.7 | 67.1 | 49.0 | 62.8 | 47.4 | 30.8 | 17.0 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 | 2026Q3 | 2026Q4 | 2027Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | — | — | -62.8% | -215.7% | -432.2% | -769.6% | -288.5% | -570.9% | -120556.5% | -594.2% | -858.9% | — | — | — | — | -7.4% | -8.8% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -211.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -986.1% | -1689.8% | -1407.0% | -2187.6% | -3575.3% | -2944.2% | -42802.6% | -6378.4% | — | -5425.8% | -6954.0% | -3953.6% | -2441.6% | -1916.4% | -5757.2% | -14441.7% | -7774.3% | -6461.5% | — | -6477.1% | -7772.5% | -6450.8% | -3595.1% | -904.3% |
| 淨利率 | — | — | -133.8% | -393.3% | -580.1% | -1002.5% | -434.7% | -713.4% | -190282.8% | -648.8% | -911.1% | — | — | — | — | -8.9% | 0.8% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -211.1% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -987.4% | -1689.6% | -1405.2% | -2187.1% | -3573.8% | -2942.8% | -42789.7% | -6379.4% | — | -5422.9% | -6947.2% | -3900.1% | -2372.2% | -1543.5% | -4825.9% | -12777.4% | -7082.5% | -6020.9% | — | -6186.5% | -7526.0% | -6237.3% | -3499.8% | -882.8% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 | 2026Q3 | 2026Q4 | 2027Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -1193.0% | -1138.0% | -3273.5% | — | -288.3% | -820.0% | -159.8% | -380.9% | -1246.3% | -1616.6% | -383.8% | -351.5% | -1096.8% | -13648.6% | — | -3087.3% | — | -5286.4% | -34.2% | -41.6% | -56.4% | -75.5% | -42.9% | -61.0% | -90.8% | -117.0% | -126.6% | -154.3% | -175.3% | -108.8% | -44.5% | -46.5% | -59.5% | -61.5% | -46.3% | -55.7% | -69.0% | -78.1% | -101.5% | -131.6% | -166.5% |
| ROA | — | — | — | — | — | -2929.5% | -647.8% | -2158.3% | -3178.2% | -3670.8% | -998.1% | -2354.7% | -3351.1% | -2107.2% | -2019.9% | -2499.2% | -1500.4% | -518.5% | -1288.4% | -2085.8% | -3226.4% | -5206.8% | -3098.1% | -3784.1% | -3956.8% | -7498.3% | -374.5% | -351.0% | -411.0% | -327.9% | -143.1% | -205.4% | -102.1% | -191.4% | -304.8% | -325.6% | -210.8% | -194.5% | -250.8% | -277.9% | -361.5% | -210.0% | -185.1% | -107.9% | -26.2% | -31.4% | -41.0% | -53.1% | -37.3% | -52.2% | -73.5% | -91.3% | -106.0% | -123.8% | -125.8% | -85.6% | -39.9% | -40.6% | -51.6% | -54.7% | -42.4% | -49.4% | -61.1% | -67.9% | -85.2% | -104.9% | -129.2% |
| 負債比率 | — | — | — | — | — | 5769.0% | 519.5% | 1723.6% | 1291.4% | 1770.3% | 1074.3% | 1620.9% | 3327.7% | 1524.4% | 2867.2% | 3241.4% | 3648.3% | 4954.0% | 2112.6% | 4589.3% | 6955.5% | 7716.9% | 264.4% | 168.6% | 179.4% | 400.8% | 29.6% | 41.8% | 56.0% | 83.4% | 124.9% | 163.9% | 27.9% | 38.7% | 61.0% | 55.1% | 77.5% | 49.5% | 87.4% | 141.6% | 214.3% | 199.3% | 191.0% | 79.2% | 14.2% | 15.1% | 17.6% | 19.7% | 11.7% | 13.3% | 21.6% | 27.3% | 30.4% | 42.7% | 54.4% | 15.5% | 5.9% | 7.6% | 7.7% | 9.3% | 12.1% | 16.5% | 17.6% | 18.0% | 21.7% | 26.9% | 31.5% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2011Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2012Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2013Q4 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 | 2026Q3 | 2026Q4 | 2027Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | -0.19 | -0.30 | -0.65 | -0.68 | -0.22 | -0.15 | -0.28 | -0.18 | -0.11 | -0.12 | -0.85 | -0.19 | -0.02 | -1.37 | -0.02 | -1.57 | -0.19 | -1.90 | -1.08 | -4.24 | — | -5.26 | -1.95 | -3.63 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -8.51 | -0.94 | -0.66 | -0.22 | -0.25 | -0.35 | -0.42 | -0.46 | -0.44 | -0.47 | -0.54 | -0.45 | -0.37 | -0.30 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2011 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 2.94 | — | — | 1.25 | — | — | 0 | 1.09 | 1.11 | -0.23 | 1.06 | 0.49 | 1.27 |
| 營業利益 | -12.8 | -6.78 | -17.9 | -10.3 | -14.2 | -24.6 | -20.8 | -17.9 | -47.8 | -59.3 | -33.0 | -56.0 | -72.1 |
| 稅後淨利 | -18.6 | -13.9 | -47.2 | -7.71 | -14.3 | -24.6 | -20.8 | -17.9 | -47.8 | -59.3 | -29.4 | -51.4 | -69.7 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2011 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 0.2 | 0.11 | 0.86 | 3.38 | 11.0 | 13.7 | 1.58 | 104 | 71.0 | 17.5 | 121 | 82.1 | 46.9 |
| 總資產 | 0.32 | 0.27 | 0.99 | 3.71 | 11.3 | 14.0 | 5.77 | 108 | 74.6 | 21.1 | 124 | 84.3 | 48.6 |
| 流動負債 | 10.8 | 17.4 | 1.79 | 1.37 | 1.46 | 2.80 | 2.77 | 4.19 | 5.77 | 4.57 | 5.12 | 12.6 | 12.8 |
| 總負債 | 18.7 | 20.8 | 3.97 | 3.10 | 4.36 | 6.94 | 11.5 | 16.3 | 9.93 | 9.01 | 9.37 | 13.9 | 13.0 |
| 淨值(權益) | -32.9 | -20.5 | -2.98 | 0.62 | 6.92 | 7.08 | -5.73 | 92.0 | 64.7 | 12.1 | 114 | 70.4 | 35.5 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2011 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -3.69 | -2.77 | -4.81 | -7.26 | -9.06 | -14.5 | -15.8 | -14.9 | -51.4 | -49.7 | -25.8 | -42.1 | -66.4 |
| 投資活動 | -0.72 | — | -0.03 | -0.24 | 0 | -0.17 | 0 | -0.28 | -0.35 | -0.74 | -0.06 | -13.2 | -0.88 |
| 融資活動 | 3.73 | 2.84 | 5.19 | 9.99 | 16.5 | 17.4 | 4.01 | 117 | 11.5 | -1.04 | 128 | 3.21 | 31.0 |
| 期末現金 | 0.14 | 0.07 | 0.43 | 2.92 | 10.4 | 13.1 | 1.36 | 103 | 68.1 | 16.6 | 119 | 67.1 | 30.8 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2011 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | -435.5% | — | — | -819.9% | — | — | — | -1645.9% | -4307.9% | — | -3105.2% | -11517.1% | -5678.7% |
| 淨利率 | -633.4% | — | — | -616.7% | — | — | — | -1646.0% | -4306.4% | — | -2761.1% | -10579.8% | -5487.0% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2011 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | -380.9% | -351.5% | -3087.3% | -41.6% | -61.0% | -154.3% | -46.5% | -55.7% | -131.6% |
| ROA | -5761.8% | -4680.5% | -7498.3% | -327.9% | -191.4% | -194.5% | -210.0% | -31.4% | -52.2% | -123.8% | -40.6% | -49.4% | -104.9% |
| 負債比率 | 5769.0% | 7716.9% | 400.8% | 83.4% | 38.7% | 49.5% | 199.3% | 15.1% | 13.3% | 42.7% | 7.6% | 16.5% | 26.9% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2011 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | -2.47 | -7.41 | — | — | — | — | — | — | — | — | -2.07 | -1.67 | -1.83 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
Vistagen Therapeutics, Inc.(VTGN)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 4 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。