vTv Therapeutics Inc.(VTVT)年報查詢
vTv Therapeutics Inc. 在 Nasdaq 掛牌,SEC 產業分類為 Pharmaceutical Preparations(SIC 2834)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $0 | $0 | — |
| 營業利益 | $-13.9M | $-7.7M | -80.4% |
| 稅後淨利 | $-13.1M | $-6.0M | -115.9% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 0.98 | 0.01 | 0.2 | 0.4 | 0.93 | 0.05 | 0.11 | 0.13 | 0.23 | 0.38 | 0.18 | 0.04 | 0.04 | 0.03 | 0.01 | 0.02 | 0.23 | 2.06 | 2.47 | 3.38 | 4.52 | 0.92 | 1.83 | 0.01 | 0.01 | 0.01 | 0 | 0.01 | 6.40 | 0.99 | 0.01 | 3.00 | 0.01 | 2.00 | 0.01 | 0 | 0.01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0.02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36.8 | 0 |
| 營業利益 | -35.8 | -9.52 | -7.19 | -5.52 | -6.67 | -9.72 | -7.89 | -9.44 | -11.1 | -13.5 | -14.6 | -13.5 | -13.3 | -13.8 | -12.6 | -11.5 | -12.8 | -9.13 | -8.86 | -1.48 | -0.35 | -4.29 | -4.79 | -5.42 | -6.39 | -6.65 | -4.20 | -2.83 | 1.83 | -4.28 | -4.67 | -1.60 | -11.1 | -6.48 | -4.03 | -5.69 | -6.34 | -7.43 | -8.00 | -5.37 | -4.71 | -5.63 | -7.15 | -6.51 | -4.89 | -6.50 | -7.72 | -10.7 | -7.88 | 23.3 | -13.9 |
| 稅後淨利 | -48.2 | -15.1 | -7.40 | -5.87 | -7.71 | -9.81 | -10.4 | -4.10 | -3.17 | -3.85 | -4.46 | -3.99 | -4.05 | -4.22 | -3.96 | -3.65 | -4.31 | -2.95 | -3.07 | -0.8 | -1.09 | -2.15 | -2.88 | -3.61 | -4.40 | -4.72 | -3.37 | -1.53 | 1.13 | -4.24 | -0.61 | -1.09 | -7.05 | -7.01 | -3.15 | -4.26 | -4.74 | -4.50 | -5.62 | -6.65 | -3.48 | -4.86 | -5.18 | -4.78 | -3.63 | -5.09 | -6.05 | -8.70 | -7.14 | 24.1 | -13.1 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | — | — | 1.61 | — | — | 97.8 | 89.2 | 77.0 | 64.3 | 52.1 | 52.1 | 45.9 | 33.1 | 21.5 | 20.4 | 9.47 | 6.01 | 5.90 | 3.47 | 5.41 | 3.80 | 3.57 | 2.84 | 3.50 | 6.78 | 3.68 | 7.22 | 9.22 | 11.3 | 22.2 | 15.6 | 13.6 | 30.6 | 28.8 | 27.1 | 20.6 | 13.9 | 10.1 | 10.7 | 53.9 | 46.2 | 43.0 | 38.1 | 31.9 | 26.4 | 99.5 | 89.9 | 98.8 | 87.6 |
| 總資產 | — | — | — | — | 12.9 | — | — | 100 | 91.5 | 79.6 | 66.8 | 54.7 | 54.5 | 48.3 | 35.8 | 24.1 | 27.9 | 14.7 | 11.2 | 11.1 | 8.56 | 10.7 | 9.07 | 9.12 | 9.27 | 7.39 | 10.6 | 7.05 | 14.8 | 16.8 | 21.7 | 31.4 | 25.5 | 20.2 | 37.0 | 35.5 | 33.2 | 28.8 | 22.4 | 14.9 | 11.0 | 54.2 | 46.5 | 43.2 | 38.3 | 32.0 | 26.4 | 99.5 | 89.9 | 98.8 | 87.6 |
| 流動負債 | — | — | — | — | 6.86 | — | — | 6.08 | 7.73 | 8.67 | 9.82 | 10.6 | 11.4 | 11.1 | 11.3 | 12.2 | 26.9 | 26.8 | 31.5 | 25.3 | 18.8 | 16.5 | 17.2 | 14.5 | 13.4 | 12.0 | 11.4 | 8.30 | 6.39 | 5.16 | 5.06 | 5.51 | 8.50 | 12.7 | 9.82 | 7.47 | 7.71 | 8.53 | 9.29 | 10.3 | 10.6 | 8.92 | 6.99 | 6.42 | 5.20 | 4.32 | 5.30 | 10.2 | 6.64 | 6.88 | 7.02 |
| 總負債 | — | — | — | — | 73.7 | — | — | 6.13 | 7.97 | 8.91 | 10.1 | 10.8 | 22.9 | 30.1 | 30.0 | 29.7 | 47.5 | 43.1 | 43.4 | 35.2 | 28.9 | 23.4 | 21.9 | 19.0 | 18.1 | 17.0 | 16.8 | 12.8 | 11.0 | 10.4 | 9.29 | 8.37 | 10.3 | 13.9 | 29.6 | 27.9 | 27.4 | 28.4 | 28.8 | 29.4 | 29.6 | 28.2 | 26.0 | 25.3 | 24.0 | 23.1 | 24.0 | 28.9 | 25.5 | 8.85 | 8.96 |
| 淨值(權益) | -304 | — | — | — | -499 | — | — | -94.2 | -78.0 | -63.0 | -79.5 | -111 | -90.9 | -123 | -106 | -136 | -151 | -149 | -71.6 | -44.0 | -82.8 | -57.7 | -49.9 | -47.1 | -49.0 | -61.8 | -69.5 | -51.4 | -80.1 | -56.3 | -47.8 | -21.5 | -9.74 | -8.09 | -8.53 | -16.6 | -10.7 | -19.2 | -25.3 | -25.2 | -24.7 | 20.8 | 16.5 | 15.0 | 12.2 | 7.92 | 2.76 | 70.5 | 64.4 | 90.0 | 78.6 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -41.7 | — | — | -23.8 | -6.98 | -9.37 | -8.79 | -9.82 | -8.97 | -12.5 | -11.6 | -12.7 | -11.4 | -13.8 | -12.6 | -11.8 | -6.33 | -5.40 | -9.33 | -6.26 | -5.87 | -5.45 | -5.50 | -6.19 | -5.88 | -5.56 | -4.79 | -5.43 | -2.21 | -5.30 | -4.00 | -3.59 | -6.42 | -1.02 | 0.71 | -8.83 | -6.88 | -5.17 | -6.17 | -4.83 | -2.91 | -7.33 | -6.73 | -6.42 | -4.82 | -5.69 | -5.09 | -5.22 | -9.25 | 9.15 | -11.4 |
| 投資活動 | -0.16 | — | — | -0.04 | 0.2 | 0 | -0.03 | -0.01 | -0.04 | — | -0.08 | 0 | 0 | -0.04 | 0 | 0.03 | -0.02 | 0.01 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0.31 | -0.07 | — | — | — | 0 | — | 0 | 0 | 0 | — | -0.02 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 4.40 | — | — | — | 0 | — | — | — | 0 | — | — |
| 融資活動 | 40.8 | — | — | 23.8 | 7.12 | 8.76 | 10.4 | 104 | 0 | — | -0.02 | -0.05 | 11.9 | 7.50 | 0 | 0 | 0 | — | 3.96 | 8.87 | 3.79 | 8.73 | 2.00 | 6.86 | 5.29 | 4.19 | 8.28 | 0.87 | 6.13 | 8.00 | 6.38 | 12.3 | 0.27 | -0.26 | 5.04 | 6.30 | 3.67 | 11.8 | 0 | 0.47 | -0.28 | 50.1 | 0 | 2.46 | 0 | 0 | -0.04 | 77.8 | -0.32 | — | 0 |
| 期末現金 | 1.09 | — | — | 1.05 | 1.38 | 0.78 | 2.40 | 97.0 | 88.0 | 75.5 | 63.8 | 51.1 | 51.5 | 45.1 | 32.5 | 20.5 | 11.8 | 6.54 | 1.16 | 3.77 | 1.68 | 4.96 | 1.46 | 2.44 | 1.78 | 0.41 | 6.39 | 1.83 | 5.75 | 8.45 | 10.8 | 19.6 | 13.4 | 12.1 | 17.9 | 15.3 | 12.1 | 18.8 | 12.6 | 8.24 | 9.45 | 52.3 | 45.5 | 41.6 | 36.8 | 31.1 | 25.9 | 98.5 | 88.9 | 98.1 | 86.6 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | -3671.4% | -67978.6% | -3578.1% | -1380.0% | -713.9% | -19442.0% | -7171.8% | -7098.5% | -4907.5% | -3601.1% | -8043.4% | -35600.0% | -35034.2% | -45846.7% | -97038.5% | -76940.0% | -5481.6% | -442.5% | -358.2% | -43.9% | -7.8% | -465.5% | -262.1% | -67812.5% | -91257.1% | -83075.0% | — | -40457.1% | 28.6% | -433.6% | -51888.9% | -53.4% | -123433.3% | -324.1% | -44744.4% | — | -70477.8% | — | — | — | — | -562.7% | — | — | -28776.5% | — | — | — | — | 63.1% | — |
| 淨利率 | -4938.8% | -107942.9% | -3683.6% | -1467.5% | -826.0% | -19626.0% | -9465.5% | -3085.0% | -1402.7% | -1024.5% | -2448.9% | -10507.9% | -10657.9% | -14066.7% | -30484.6% | -24333.3% | -1850.2% | -143.0% | -124.2% | -23.6% | -24.1% | -234.0% | -157.7% | -45100.0% | -62842.9% | -59050.0% | — | -21900.0% | 17.6% | -429.7% | -6755.6% | -36.2% | -78344.4% | -350.4% | -35011.1% | — | -52722.2% | — | — | — | — | -486.5% | — | — | -21376.5% | — | — | — | — | 65.5% | — |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -2570.6% | — | — | — | -130.2% | -203.3% | -54.9% | -70.4% | 4.6% | -11.7% |
| ROA | — | — | — | — | -278.8% | — | — | -32.0% | -52.6% | -27.1% | -23.3% | -20.0% | -22.4% | -26.1% | -31.6% | -40.3% | -39.2% | -47.2% | -59.5% | -63.4% | -43.4% | -55.9% | -68.2% | -96.3% | -146.4% | -172.3% | -163.4% | -173.5% | -70.7% | -66.4% | -32.6% | -25.0% | -64.5% | -85.3% | -62.4% | -64.1% | -65.3% | -68.0% | -64.4% | -85.3% | -91.5% | -49.7% | -58.6% | -63.0% | -74.9% | -43.4% | -53.6% | -32.9% | -42.1% | 3.4% | -8.3% |
| 負債比率 | — | — | — | — | 568.8% | — | — | 6.1% | 8.7% | 11.2% | 15.1% | 19.8% | 42.1% | 62.4% | 84.0% | 123.5% | 170.2% | 292.8% | 386.7% | 317.0% | 338.0% | 217.6% | 241.6% | 208.3% | 195.4% | 230.3% | 157.9% | 182.1% | 74.3% | 62.0% | 42.9% | 26.6% | 40.2% | 68.9% | 80.0% | 78.5% | 82.4% | 98.6% | 128.6% | 197.2% | 268.4% | 52.0% | 56.0% | 58.5% | 62.6% | 72.2% | 90.9% | 29.1% | 28.3% | 9.0% | 10.2% |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 1.55 | 0.52 | 0.63 | 0.29 | 12.4 | 2.76 | 6.41 | 4.01 | 2.02 | 0 | 1.02 | 0 |
| 營業利益 | -28.9 | -38.1 | -55.0 | -50.7 | -19.8 | -20.9 | -11.8 | -21.7 | -22.5 | -25.5 | -24.2 | -32.8 |
| 稅後淨利 | -36.1 | -27.5 | -16.4 | -16.1 | -7.91 | -13.0 | -8.50 | -13.0 | -19.2 | -20.3 | -18.5 | -27.0 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 1.61 | 89.2 | 52.1 | 20.4 | 3.47 | 2.84 | 7.22 | 15.6 | 27.1 | 10.7 | 38.1 | 89.9 |
| 總資產 | 12.9 | 91.5 | 54.5 | 27.9 | 8.56 | 9.27 | 14.8 | 25.5 | 33.2 | 11.0 | 38.3 | 89.9 |
| 流動負債 | 6.86 | 7.73 | 11.4 | 26.9 | 18.8 | 13.4 | 6.39 | 8.50 | 7.71 | 10.6 | 5.20 | 6.64 |
| 總負債 | 73.7 | 7.97 | 22.9 | 47.5 | 28.9 | 18.1 | 11.0 | 10.3 | 27.4 | 29.6 | 24.0 | 25.5 |
| 淨值(權益) | -499 | -78.0 | -90.9 | -151 | -82.8 | -49.0 | -80.1 | -9.74 | -10.7 | -24.7 | 12.2 | 64.4 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | — | -37.0 | -48.2 | -44.6 | -26.9 | -23.0 | -18.0 | -19.3 | -16.0 | -19.1 | -25.3 | -25.3 |
| 投資活動 | — | -0.08 | — | -0.02 | 0.01 | — | — | — | — | — | — | — |
| 融資活動 | — | 124 | — | 7.50 | — | 22.9 | 19.5 | 27.0 | 14.8 | 12.0 | 52.6 | 77.4 |
| 期末現金 | 1.38 | 88.0 | 51.5 | 11.8 | 1.68 | 1.78 | 5.75 | 13.4 | 12.1 | 9.45 | 36.8 | 88.9 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | -1865.5% | -7349.1% | -8678.2% | -17416.5% | -159.4% | -755.9% | -184.8% | -540.9% | -1117.0% | — | -2377.6% | — |
| 淨利率 | -2330.6% | -5298.3% | -2579.2% | -5547.8% | -63.6% | -471.9% | -132.5% | -324.3% | -949.6% | — | -1815.3% | — |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -70.4% |
| ROA | -278.8% | -52.6% | -22.4% | -39.2% | -43.4% | -146.4% | -70.7% | -64.5% | -65.3% | -91.5% | -74.9% | -42.1% |
| 負債比率 | 568.8% | 8.7% | 42.1% | 170.2% | 338.0% | 195.4% | 74.3% | 40.2% | 82.4% | 268.4% | 62.6% | 28.3% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
vTv Therapeutics Inc.(VTVT)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。