V2X, Inc.(VVX)年報查詢
V2X, Inc. 在 NYSE 掛牌,SEC 產業分類為 Services-Facilities Support Management Services(SIC 8744)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $1.3B | $1.1B | +16.5% |
| 營業利益 | $53.8M | $52.9M | +1.6% |
| 稅後淨利 | $25.5M | $22.4M | +14.1% |
| 稀釋每股盈餘 | $0.81 | $0.70 | +15.7% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1,191 | 290 | 259 | 270 | 296 | 321 | 321 | 308 | 330 | 326 | 332 | 360 | 365 | 352 | 336 | 352 | 355 | 434 | 471 | 459 | 419 | 456 | 498 | 958 | 978 | 943 | 978 | 1,002 | 1,040 | 1,011 | 1,072 | 1,082 | 1,158 | 1,016 | 1,078 | 1,167 | 1,219 | 1,254 | 1,257 |
| 毛利 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 24.5 | 26.9 | 26.8 | 27.3 | 27.0 | 27.3 | 26.1 | 26.6 | 25.4 | 25.7 | 24.4 | 26.4 | 26.5 | 29.1 | 29.1 | 30.0 | 30.3 | 31.0 | 34.3 | 34.3 | 32.0 | 24.3 | 32.2 | 35.7 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 營業利益 | 110 | 28.3 | 49.0 | 29.0 | 25.1 | 17.6 | 17.6 | 9.42 | 9.42 | 3.29 | 3.00 | 8.15 | 9.36 | 10.8 | 8.47 | 11.3 | 11.8 | 11.3 | 11.2 | 8.56 | 11.7 | 9.20 | 10.1 | 10.3 | 8.67 | 13.0 | 14.0 | 12.7 | 10.4 | 11.2 | 14.4 | 15.6 | 12.5 | 2.43 | 14.8 | 13.7 | 16.5 | 22.6 | 12.9 | 10.0 | 5.24 | 15.0 | 4.49 | 31.0 | 30.6 | 34.3 | 21.0 | 38.5 | 30.3 | 27.4 | 49.9 | 51.6 | 34.3 | 52.9 | 55.7 | 51.4 | 44.1 | 53.8 |
| 稅後淨利 | 74.7 | 18.1 | 31.5 | 19.0 | 16.2 | 11.2 | 11.2 | 6.13 | 6.13 | 2.11 | 2.00 | 3.33 | 4.97 | 6.02 | 14.0 | 5.96 | 6.59 | 6.05 | 6.61 | 4.41 | 6.67 | 5.46 | 5.80 | 41.6 | 6.11 | 9.20 | 9.87 | 10.1 | 7.09 | 7.62 | 9.38 | 10.6 | 8.67 | 1.11 | 10.4 | 16.8 | 12.1 | 15.9 | 10.3 | 7.49 | 2.86 | 10.5 | -17.0 | -10.6 | -17.5 | 1.80 | -6.40 | -0.49 | 1.14 | -6.54 | 15.1 | 25.0 | 8.11 | 22.4 | 24.6 | 22.8 | 18.9 | 25.5 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | — | — | 255 | — | — | — | — | — | 248 | 264 | 273 | 278 | 277 | 262 | 244 | 239 | 231 | 244 | 239 | 240 | 259 | 272 | 283 | 269 | 275 | 313 | 306 | 328 | 318 | 321 | 431 | 345 | 356 | 408 | 427 | 451 | 433 | 423 | 438 | 447 | 925 | 932 | 926 | 919 | 894 | 875 | 954 | 977 | 982 | 1,100 | 1,003 | 1,067 | 1,099 | 1,235 | 1,169 | 1,205 |
| 總資產 | — | — | — | — | 489 | — | — | — | — | — | 485 | 499 | 509 | 508 | 503 | 484 | 466 | 461 | 453 | 465 | 460 | 461 | 481 | 496 | 536 | 523 | 534 | 572 | 593 | 614 | 635 | 636 | 744 | 658 | 666 | 844 | 862 | 896 | 895 | 889 | 900 | 906 | 3,168 | 3,233 | 3,209 | 3,179 | 3,127 | 3,082 | 3,140 | 3,151 | 3,126 | 3,229 | 3,103 | 3,146 | 3,178 | 3,281 | 3,189 | 3,198 |
| 流動負債 | — | — | — | — | 208 | — | — | — | — | — | 194 | 231 | 242 | 250 | 244 | 213 | 189 | 185 | 176 | 188 | 183 | 180 | 195 | 182 | 216 | 195 | 197 | 225 | 235 | 246 | 251 | 242 | 351 | 256 | 247 | 288 | 304 | 317 | 342 | 358 | 360 | 385 | 718 | 783 | 760 | 832 | 830 | 840 | 853 | 888 | 906 | 996 | 867 | 887 | 914 | 1,016 | 933 | 914 |
| 總負債 | — | — | — | — | 298 | — | — | — | — | — | 417 | 446 | 450 | 441 | 419 | 395 | 369 | 357 | 341 | 348 | 335 | 327 | 340 | 312 | 345 | 322 | 322 | 351 | 365 | 375 | 387 | 375 | 479 | 388 | 382 | 539 | 548 | 563 | 553 | 539 | 545 | 542 | 2,180 | 2,236 | 2,231 | 2,186 | 2,137 | 2,091 | 2,146 | 2,159 | 2,124 | 2,203 | 2,068 | 2,080 | 2,098 | 2,196 | 2,086 | 2,064 |
| 淨值(權益) | 201 | — | — | — | 191 | — | — | — | — | — | — | 53.9 | 59.0 | 67.4 | 83.1 | 89.3 | 97.0 | 104 | 112 | 117 | 125 | 134 | 142 | 183 | 192 | 201 | 211 | 221 | 228 | 240 | 248 | 261 | 264 | 269 | 284 | 305 | 314 | 333 | 342 | 350 | 354 | 363 | 988 | 997 | 978 | 993 | 989 | 991 | 994 | 992 | 1,003 | 1,026 | 1,036 | 1,066 | 1,080 | 1,085 | 1,104 | 1,134 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | 116 | — | — | 0 | 92.8 | -56.5 | — | 59.1 | — | 37.5 | -0.18 | 2.98 | -27.2 | 27.1 | 10.2 | 8.84 | 1.69 | 17.6 | 14.2 | 3.13 | 9.91 | -4.18 | 16.7 | 13.0 | -11.6 | 15.8 | 4.48 | 31.4 | -6.39 | 21.8 | 13.0 | -0.89 | 1.14 | 33.3 | 3.25 | 26.4 | -21.7 | 35.8 | 39.4 | 7.96 | -26.4 | 46.0 | 80.1 | -6.27 | -38.5 | 117 | 57.0 | 52.8 | -57.2 | 25.7 | 62.6 | 223 | -95.5 | 28.5 | 39.5 | 209 | -130 | 21.6 |
| 投資活動 | -2.56 | — | — | -1.00 | -1.43 | -0.51 | — | -0.5 | — | -1.04 | 0.05 | -1.35 | -0.46 | -0.27 | -0.04 | 0.89 | 0.08 | -0.2 | 0.18 | -0.11 | -0.02 | -0.34 | -0.54 | -1.44 | -37.3 | -0.69 | -4.96 | -3.91 | -9.89 | -1.85 | -41.3 | -2.82 | -0.92 | -1.33 | -1.10 | -135 | -2.61 | -3.79 | -3.47 | -2.77 | -2.18 | -3.41 | 192 | -10.3 | -9.08 | -2.46 | -4.17 | -6.94 | -24.7 | -0.73 | -2.19 | -1.02 | -2.61 | -2.48 | -29.8 | 5.29 | -2.29 | -1.08 |
| 融資活動 | -114 | — | — | -7.00 | -87.9 | 53.9 | — | -56.0 | — | -4.25 | 0.35 | -0.61 | 14.1 | -15.2 | -9.68 | -11.0 | -4.13 | -5.31 | -11.4 | -7.26 | -4.03 | -1.70 | -3.50 | 2.10 | -0.48 | -0.97 | -0.97 | -0.87 | -1.08 | 1.78 | 0 | -2.59 | 112 | -117 | -1.54 | 112 | -4.07 | -2.10 | -47.0 | -22.4 | 12.3 | -29.3 | -148 | -28.0 | -7.92 | -106 | -42.1 | -55.3 | 46.5 | -14.9 | -48.3 | -7.76 | -3.80 | -6.82 | -13.3 | -27.6 | -28.4 | -15.3 |
| 期末現金 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47.6 | — | — | — | 77.5 | 28.8 | 41.0 | 39.6 | 66.2 | 48.2 | 70.3 | 41.0 | 35.3 | 146 | 62.7 | 63.7 | 67.0 | 38.4 | 69.8 | 56.2 | 38.5 | 23.0 | 31.8 | 144 | 116 | 62.1 | 70.3 | 78.3 | 72.7 | 35.7 | 44.8 | 59.9 | 268 | 169 | 190 | 182 | 369 | 209 | 214 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.2% | 8.7% | 9.9% | 9.1% | 8.9% | 8.3% | 9.1% | 9.5% | 9.1% | 9.3% | 9.4% | 9.5% | 9.4% | 9.1% | 7.2% | 9.1% | 10.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 營業利益率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.7% | 4.0% | 3.5% | 3.7% | 3.5% | 2.7% | 4.0% | 4.5% | 3.8% | 3.2% | 3.4% | 4.0% | 4.3% | 3.5% | 0.7% | 4.2% | 3.9% | 3.8% | 4.8% | 2.8% | 2.4% | 1.1% | 3.0% | 0.5% | 3.2% | 3.2% | 3.5% | 2.1% | 3.7% | 3.0% | 2.6% | 4.6% | 4.5% | 3.4% | 4.9% | 4.8% | 4.2% | 3.5% | 4.3% |
| 淨利率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.4% | 2.3% | 2.1% | 2.1% | 14.1% | 1.9% | 2.9% | 3.2% | 3.1% | 2.2% | 2.3% | 2.6% | 2.9% | 2.5% | 0.3% | 3.0% | 4.7% | 2.8% | 3.4% | 2.2% | 1.8% | 0.6% | 2.1% | -1.8% | -1.1% | -1.9% | 0.2% | -0.6% | -0.1% | 0.1% | -0.6% | 1.4% | 2.2% | 0.8% | 2.1% | 2.1% | 1.9% | 1.5% | 2.0% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | 43.2% | — | — | — | — | — | — | 25.2% | 21.0% | 24.2% | 34.1% | 43.3% | 41.8% | 38.2% | 25.8% | 22.9% | 21.4% | 19.5% | 17.6% | 39.6% | 37.3% | 37.4% | 37.8% | 17.4% | 17.3% | 15.8% | 14.9% | 14.4% | 14.7% | 11.7% | 11.6% | 13.1% | 13.9% | 18.3% | 17.6% | 14.0% | 10.9% | 8.9% | 0.6% | -2.1% | -5.2% | -6.4% | -3.3% | -2.3% | -0.4% | -1.2% | 0.9% | 3.4% | 4.1% | 6.9% | 7.7% | 7.4% | 8.3% | 8.3% |
| ROA | — | — | — | — | 17.3% | — | — | — | — | — | 3.4% | 2.7% | 2.4% | 3.2% | 5.7% | 6.3% | 6.7% | 6.7% | 5.3% | 5.0% | 5.1% | 5.0% | 4.8% | 12.4% | 11.8% | 12.7% | 13.2% | 6.6% | 6.4% | 6.1% | 5.8% | 5.7% | 5.4% | 4.7% | 4.7% | 5.0% | 5.0% | 7.1% | 7.0% | 5.3% | 4.2% | 3.5% | 0.2% | -0.7% | -1.7% | -2.1% | -1.0% | -0.7% | -0.1% | -0.4% | 0.3% | 1.1% | 1.3% | 2.2% | 2.5% | 2.4% | 2.8% | 2.9% |
| 負債比率 | — | — | — | — | 60.9% | — | — | — | — | — | 86.0% | 89.2% | 88.4% | 86.7% | 83.5% | 81.6% | 79.2% | 77.5% | 75.3% | 74.8% | 72.9% | 70.9% | 70.6% | 63.0% | 64.3% | 61.6% | 60.4% | 61.3% | 61.5% | 61.0% | 60.9% | 58.9% | 64.5% | 59.0% | 57.4% | 63.9% | 63.5% | 62.9% | 61.8% | 60.6% | 60.6% | 59.9% | 68.8% | 69.2% | 69.5% | 68.8% | 68.4% | 67.8% | 68.3% | 68.5% | 67.9% | 68.2% | 66.6% | 66.1% | 66.0% | 66.9% | 65.4% | 64.5% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | 7.13 | 1.73 | 3.01 | 1.77 | 1.54 | 1.07 | 1.07 | 0.59 | 0.59 | 0.20 | 0.20 | 0.31 | 0.46 | 0.56 | 1.29 | 0.55 | 0.61 | 0.55 | 0.60 | 0.40 | 0.60 | 0.49 | 0.51 | 3.70 | 0.54 | 0.81 | 0.86 | 0.89 | 0.62 | 0.66 | 0.80 | 0.91 | 0.74 | 0.09 | 0.88 | 1.42 | 1.02 | 1.35 | 0.87 | 0.63 | 0.24 | 0.88 | -0.56 | -0.47 | -0.57 | 0.06 | -0.21 | -0.02 | 0.04 | -0.21 | 0.47 | 0.78 | 0.25 | 0.70 | 0.77 | 0.72 | 0.60 | 0.81 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | — | — | — | 1,115 | 1,279 | 1,383 | 1,396 | 1,784 | 2,891 | 3,963 | 4,322 | 4,480 |
| 毛利 | — | — | 106 | 107 | 102 | 115 | 130 | 124 | — | — | — | — | — |
| 營業利益 | 131 | 68.4 | 40.0 | 42.8 | 41.2 | 48.3 | 51.6 | 43.5 | 62.0 | 55.8 | 124 | 159 | 194 |
| 稅後淨利 | 84.8 | 42.2 | 31.0 | 23.7 | 59.5 | 35.3 | 34.7 | 37.0 | 45.7 | -14.3 | -22.6 | 34.7 | 77.9 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 255 | 264 | 262 | 244 | 272 | 313 | 321 | 408 | 423 | 932 | 875 | 1,100 | 1,235 |
| 總資產 | 489 | 499 | 484 | 465 | 496 | 572 | 636 | 844 | 889 | 3,233 | 3,082 | 3,229 | 3,281 |
| 流動負債 | 208 | 231 | 213 | 188 | 182 | 225 | 242 | 288 | 358 | 783 | 840 | 996 | 1,016 |
| 總負債 | 298 | 446 | 395 | 348 | 312 | 351 | 375 | 539 | 539 | 2,236 | 2,091 | 2,203 | 2,196 |
| 淨值(權益) | 191 | 53.9 | 89.3 | 117 | 183 | 221 | 261 | 305 | 350 | 997 | 991 | 1,026 | 1,085 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | — | — | 18.9 | 36.6 | 35.4 | 40.1 | 27.6 | 64.1 | 61.3 | 93.5 | 188 | 254 | 182 |
| 投資活動 | — | — | 0.12 | -0.05 | -2.34 | -46.9 | -55.8 | -138 | -12.6 | 176 | -22.6 | -28.6 | -29.6 |
| 融資活動 | — | — | -21.7 | -28.1 | -7.13 | -3.28 | -1.90 | 106 | -75.6 | -193 | -211 | -24.5 | -51.5 |
| 期末現金 | — | — | — | 47.6 | 77.5 | 66.2 | 35.3 | 67.0 | 38.5 | 116 | 72.7 | 268 | 369 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | — | — | — | — | 9.2% | 9.0% | 9.4% | 8.9% | — | — | — | — | — |
| 營業利益率 | — | — | — | — | 3.7% | 3.8% | 3.7% | 3.1% | 3.5% | 1.9% | 3.1% | 3.7% | 4.3% |
| 淨利率 | — | — | — | — | 5.3% | 2.8% | 2.5% | 2.6% | 2.6% | -0.5% | -0.6% | 0.8% | 1.7% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | 44.3% | 34.4% | 43.3% | 22.9% | 39.6% | 17.4% | 14.4% | 13.1% | 14.0% | -2.1% | -2.3% | 3.4% | 7.4% |
| ROA | 17.3% | 8.5% | 6.3% | 5.0% | 12.4% | 6.6% | 5.7% | 5.0% | 5.3% | -0.7% | -0.7% | 1.1% | 2.4% |
| 負債比率 | 60.9% | 89.2% | 81.6% | 74.8% | 63.0% | 61.3% | 58.9% | 63.9% | 60.6% | 69.2% | 67.8% | 68.2% | 66.9% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | 8.05 | 4.03 | 2.86 | 2.16 | 5.30 | 3.10 | 2.99 | 3.13 | 3.87 | 0.09 | -0.74 | 1.08 | 2.44 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
V2X, Inc.(VVX)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。