Voyager Therapeutics, Inc.(VYGR)年報查詢
Voyager Therapeutics, Inc. 在 Nasdaq 掛牌,SEC 產業分類為 Biological Products, (No Diagnostic Substances)(SIC 2836)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $3.2M | $5.2M | -39.1% |
| 營業利益 | $-26.4M | $-36.6M | +27.9% |
| 稅後淨利 | $-24.5M | $-33.4M | +26.7% |
| 稀釋每股盈餘 | $-0.40 | $-0.57 | +29.8% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2014Q1 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | — | — | 2.58 | 4.88 | 4.94 | 4.94 | 4.83 | 3.72 | 3.31 | 2.36 | 1.46 | 1.18 | 1.15 | 6.35 | 0.94 | 2.58 | 2.09 | 2.01 | 5.20 | 46.1 | 20.4 | 32.7 | 18.1 | 28.7 | 118 | 6.54 | 6.50 | 1.36 | 1.48 | 28.1 | 0.66 | 0.71 | 41.1 | -1.55 | 150 | 4.85 | 4.61 | 90.1 | 19.5 | 29.6 | 24.6 | 6.28 | 6.47 | 5.20 | 13.4 | 15.3 | 2.59 | 3.17 |
| 營業利益 | -3.77 | -3.66 | -4.50 | -4.83 | -3.97 | -4.02 | -7.44 | -7.47 | -9.62 | -10.4 | -13.8 | -17.5 | -18.6 | -23.4 | -12.3 | -21.1 | -25.7 | -21.1 | -23.2 | -29.3 | 9.19 | -17.8 | -13.8 | -24.4 | -8.98 | 84.5 | -23.7 | -25.6 | -28.6 | -25.1 | 5.70 | -21.4 | -19.4 | 14.4 | -24.6 | 123 | -25.4 | -29.5 | 54.1 | -16.2 | -15.0 | -13.8 | -38.3 | -34.7 | -36.6 | -30.6 | -29.9 | -30.3 | -26.4 |
| 稅後淨利 | -3.83 | -4.00 | -4.69 | -14.6 | -3.89 | -3.92 | -7.28 | -7.19 | -9.34 | -9.00 | -14.7 | -16.6 | -18.9 | -23.4 | -11.8 | -19.9 | -25.5 | -20.3 | -22.5 | -27.2 | 11.2 | -15.0 | -12.6 | -24.3 | -8.68 | 85.6 | -15.9 | -21.6 | -30.1 | -25.1 | 5.71 | -21.3 | -19.1 | 17.6 | -23.6 | 124 | -22.2 | -25.9 | 56.4 | -11.3 | -10.1 | -9.04 | -34.5 | -31.0 | -33.4 | -27.9 | -27.4 | -27.9 | -24.5 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2014Q1 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | 8.36 | — | — | 109 | 196 | 206 | 205 | 193 | 179 | 161 | 145 | 128 | 172 | 221 | 200 | 182 | 162 | 365 | 341 | 328 | 305 | 272 | 247 | 216 | 198 | 176 | 149 | 126 | 137 | 171 | 152 | 147 | 125 | 303 | 282 | 262 | 320 | 409 | 382 | 373 | 277 | 245 | 228 | 220 | 203 | 147 | 125 |
| 總資產 | — | — | 11.5 | — | — | 166 | 229 | 220 | 210 | 202 | 190 | 175 | 158 | 141 | 184 | 235 | 215 | 197 | 177 | 411 | 389 | 376 | 355 | 323 | 297 | 270 | 262 | 238 | 209 | 185 | 194 | 224 | 189 | 182 | 159 | 336 | 316 | 295 | 351 | 470 | 436 | 426 | 393 | 353 | 322 | 288 | 252 | 219 | 198 |
| 流動負債 | — | — | 2.47 | — | — | 23.4 | 23.9 | 23.1 | 19.8 | 19.4 | 13.8 | 11.1 | 11.8 | 20.9 | 15.9 | 30.9 | 29.1 | 30.0 | 31.7 | 58.8 | 69.2 | 80.2 | 76.0 | 72.5 | 67.5 | 42.0 | 26.8 | 24.8 | 24.7 | 26.7 | 51.0 | 102 | 97.9 | 73.2 | 72.6 | 19.9 | 45.4 | 61.7 | 64.5 | 72.5 | 40.1 | 44.2 | 49.8 | 40.2 | 42.0 | 35.5 | 26.5 | 17.4 | 16.7 |
| 總負債 | — | — | 10.3 | — | — | 64.7 | 60.4 | 56.4 | 54.1 | 52.9 | 53.6 | 52.4 | 53.1 | 55.7 | 50.4 | 137 | 133 | 131 | 131 | 311 | 270 | 268 | 255 | 243 | 221 | 104 | 107 | 102 | 98.2 | 97.3 | 98.8 | 148 | 129 | 103 | 100 | 119 | 117 | 118 | 115 | 129 | 101 | 95.7 | 93.3 | 80.5 | 78.2 | 68.5 | 56.2 | 45.7 | 43.4 |
| 淨值(權益) | -3.83 | — | -20.8 | — | — | -47.1 | 169 | 164 | 156 | 149 | 136 | 123 | 105 | 85.2 | 134 | 98.3 | 82.0 | 65.6 | 46.5 | 101 | 118 | 108 | 99.5 | 79.8 | 76.9 | 166 | 154 | 136 | 111 | 87.4 | 95.1 | 75.9 | 60.0 | 79.8 | 59.0 | 217 | 199 | 176 | 236 | 341 | 335 | 330 | 300 | 273 | 244 | 220 | 196 | 174 | 154 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2014Q1 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -2.72 | -7.13 | -4.79 | 64.6 | -6.98 | -6.75 | -9.56 | -9.49 | -9.71 | -10.2 | -13.1 | -14.3 | -16.3 | -15.9 | -14.8 | 48.6 | -22.5 | -17.6 | -24.4 | 125 | -31.6 | -21.6 | -23.4 | -28.8 | -21.2 | -24.7 | -22.0 | -21.3 | -22.7 | -20.7 | 11.2 | 34.4 | -18.5 | -16.2 | -12.2 | 124 | -0.83 | -21.1 | -23.8 | 58.8 | -31.6 | -28.0 | -14.5 | -37.9 | -33.3 | -31.1 | -30.3 | -33.4 | -25.8 |
| 投資活動 | — | -2.29 | -1.01 | -0.15 | -84.5 | -10.5 | -99.6 | 12.1 | 42.8 | 6.61 | -14.1 | 20.7 | 38.5 | -2.77 | -60.1 | 58.4 | -59.4 | -1.19 | 28.6 | -137 | -2.89 | 22.6 | 26.5 | 109 | -1.84 | 27.4 | -21.5 | 34.6 | 22.4 | 14.3 | -5.46 | -20.0 | -36.1 | 34.7 | 14.1 | 14.5 | -24.7 | -158 | 26.8 | -96.1 | -35.9 | 64.3 | -27.2 | 41.2 | 1.93 | 34.9 | 47.4 | 8.10 | 15.4 |
| 融資活動 | 2.86 | 15.6 | 6.51 | 44.9 | 59.9 | -0.95 | 73.9 | 0 | 0.09 | 0.05 | 0.37 | 0.6 | 0.5 | 0.56 | 58.3 | 1.83 | 1.12 | 1.37 | 0.44 | 77.9 | 1.07 | 1.72 | 0.3 | 0.03 | 2.13 | 0.51 | 0.49 | 0.03 | 0.36 | 0 | 0.23 | 0.01 | 0.81 | 0.02 | 0.28 | 31.3 | 1.55 | 0.33 | 0.46 | 113 | 0.57 | 0.01 | 0.57 | 0.08 | 0.51 | 0.09 | 0.14 | 3.33 | 2.91 |
| 期末現金 | 0.14 | 6.33 | 7.04 | 116 | 84.8 | 66.5 | 31.3 | 33.9 | 67.0 | 63.5 | 36.6 | 43.6 | 66.3 | 48.2 | 31.5 | 140 | 59.6 | 42.1 | 46.9 | 113 | 79.9 | 82.6 | 86.0 | 165 | 144 | 147 | 104 | 118 | 118 | 111 | 117 | 132 | 78.3 | 96.9 | 99.0 | 268 | 244 | 65.3 | 68.8 | 143 | 76.1 | 113 | 71.4 | 74.8 | 43.9 | 45.1 | 65.3 | 43.3 | 35.8 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2014Q1 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | — | — | — | -187.4% | -81.2% | -81.4% | -150.7% | -154.6% | -258.6% | -313.5% | -586.1% | -1196.9% | -1583.6% | -2034.4% | -194.6% | -2239.2% | -997.8% | -1009.9% | -1153.4% | -563.6% | 19.9% | -87.2% | -42.1% | -135.2% | -31.3% | 71.7% | -363.0% | -393.6% | -2106.5% | -1696.8% | 20.3% | -3244.7% | -2720.1% | 35.1% | — | 81.7% | -523.9% | -639.5% | 60.0% | -82.9% | -50.8% | -56.0% | -610.0% | -536.0% | -704.3% | -228.9% | -195.2% | -1167.4% | -833.9% |
| 淨利率 | — | — | — | -565.9% | -79.8% | -79.3% | -147.5% | -148.8% | -250.9% | -271.9% | -621.2% | -1137.2% | -1603.7% | -2033.6% | -186.4% | -2115.3% | -991.9% | -968.9% | -1122.1% | -522.8% | 24.2% | -73.4% | -38.5% | -134.3% | -30.3% | 72.7% | -243.6% | -333.0% | -2219.6% | -1696.2% | 20.3% | -3240.0% | -2680.8% | 42.9% | — | 82.4% | -457.6% | -561.4% | 62.6% | -58.0% | -34.3% | -36.7% | -549.3% | -479.2% | -642.0% | -208.7% | -178.8% | -1077.4% | -773.2% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2014Q1 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | -40.0% | -13.6% | -17.8% | -64.3% | -26.4% | -34.7% | -45.4% | -62.8% | -52.4% | -67.0% | -86.1% | -102.9% | -97.8% | -96.0% | -58.7% | -61.6% | -59.7% | -45.1% | -62.0% | 29.2% | 28.9% | 36.5% | 19.1% | -73.2% | -57.1% | -66.8% | -70.2% | -20.4% | -60.2% | 67.6% | 74.0% | 40.9% | 89.6% | -1.1% | 3.4% | 10.2% | -24.3% | -27.6% | -37.3% | -46.1% | -48.3% | -52.3% | -54.1% |
| ROA | — | — | — | — | — | -16.3% | -24.6% | -10.1% | -13.2% | -17.8% | -19.2% | -25.1% | -32.1% | -42.9% | -37.8% | -36.1% | -43.2% | -45.9% | -48.8% | -29.6% | -19.5% | -18.7% | -16.4% | -11.1% | -17.6% | 12.4% | 11.9% | 14.1% | 7.1% | -40.9% | -31.3% | -30.7% | -30.1% | -9.3% | -26.3% | 35.3% | 38.0% | 21.9% | 51.8% | -0.8% | 2.4% | 7.2% | -17.5% | -20.6% | -28.5% | -35.5% | -37.1% | -40.7% | -41.5% |
| 負債比率 | — | — | 90.0% | — | — | 38.9% | 26.3% | 25.6% | 25.8% | 26.2% | 28.3% | 29.9% | 33.5% | 39.5% | 27.3% | 58.2% | 61.8% | 66.7% | 73.8% | 75.5% | 69.5% | 71.3% | 72.0% | 75.3% | 74.2% | 38.4% | 41.0% | 42.7% | 47.0% | 52.7% | 51.0% | 66.1% | 68.2% | 56.3% | 63.0% | 35.5% | 36.9% | 40.2% | 32.7% | 27.4% | 23.1% | 22.5% | 23.7% | 22.8% | 24.3% | 23.8% | 22.3% | 20.8% | 21.9% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2014Q1 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -0.80 | — | -1.32 | — | 0.29 | -0.41 | -0.34 | — | -0.23 | 2.27 | -0.42 | -0.58 | -0.80 | -0.67 | 0.15 | -0.56 | -0.50 | 0.45 | -0.62 | 2.94 | -0.51 | -0.59 | 1.19 | -0.20 | -0.18 | -0.16 | -0.60 | -0.53 | -0.57 | -0.47 | -0.47 | -0.47 | -0.40 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 17.3 | 14.2 | 10.1 | 7.62 | 104 | 171 | 37.4 | 40.9 | 250 | 80.0 | 40.4 |
| 營業利益 | -20.3 | -41.3 | -71.9 | -91.1 | -51.7 | 27.4 | -73.6 | -50.8 | 122 | -83.3 | -132 |
| 稅後淨利 | -29.7 | -40.2 | -70.7 | -88.3 | -43.6 | 36.7 | -71.2 | -46.4 | 132 | -65.0 | -120 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 196 | 179 | 172 | 162 | 305 | 198 | 137 | 125 | 320 | 277 | 203 |
| 總資產 | 229 | 190 | 184 | 177 | 355 | 262 | 194 | 159 | 351 | 393 | 252 |
| 流動負債 | 23.9 | 13.8 | 15.9 | 31.7 | 76.0 | 26.8 | 51.0 | 72.6 | 64.5 | 49.8 | 26.5 |
| 總負債 | 60.4 | 53.6 | 50.4 | 131 | 255 | 107 | 98.8 | 100 | 115 | 93.3 | 56.2 |
| 淨值(權益) | 169 | 136 | 134 | 46.5 | 99.5 | 154 | 95.1 | 59.0 | 236 | 300 | 196 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | 41.3 | -42.5 | -61.4 | -15.9 | 48.7 | -96.7 | -53.5 | -12.5 | 77.9 | -15.3 | -132 |
| 投資活動 | -195 | 47.3 | -3.68 | 26.5 | -90.5 | 113 | 65.9 | -7.34 | -142 | -94.9 | 125 |
| 融資活動 | 178 | 0.51 | 59.9 | 4.75 | 81.0 | 3.16 | 0.61 | 1.11 | 33.6 | 114 | 0.82 |
| 期末現金 | 31.3 | 36.6 | 31.5 | 46.9 | 86.0 | 104 | 117 | 99.0 | 68.8 | 71.4 | 65.3 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | -116.8% | -290.4% | -709.1% | -1195.6% | -49.5% | 16.0% | -196.8% | -124.3% | 48.8% | -104.1% | -326.6% |
| 淨利率 | -171.2% | -282.6% | -697.6% | -1158.8% | -41.8% | 21.5% | -190.3% | -113.5% | 52.9% | -81.3% | -296.5% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | -17.6% | -26.4% | -52.4% | -97.8% | -59.7% | 28.9% | -57.1% | -60.2% | 89.6% | -24.3% | -48.3% |
| ROA | -12.9% | -19.2% | -37.8% | -48.8% | -16.4% | 11.9% | -31.3% | -26.3% | 51.8% | -17.5% | -37.1% |
| 負債比率 | 26.3% | 28.3% | 27.3% | 73.8% | 72.0% | 41.0% | 51.0% | 63.0% | 32.7% | 23.7% | 22.3% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | — | — | — | — | -1.90 | -1.23 | 3.03 | -1.14 | -2.04 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
Voyager Therapeutics, Inc.(VYGR)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。