Yarrow Bioscience, Inc.(VYNE)年報查詢
Yarrow Bioscience, Inc. 在 Nasdaq 掛牌,SEC 產業分類為 Pharmaceutical Preparations(SIC 2834)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $97,000 | $69,000 | +40.6% |
| 營業利益 | $-3.1M | $-7.5M | +58.9% |
| 稅後淨利 | $-3.0M | $-5.8M | +47.7% |
| 稀釋每股盈餘 | $-3.51 | $-0.13 | -2600.0% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | — | — | — | 0.67 | 0.45 | 0.45 | 0.91 | 2.78 | 0.5 | 10.1 | 0 | 3.60 | 0.31 | 0 | 0 | 0.14 | 1.75 | 11.7 | 3.27 | 4.29 | 4.12 | 4.26 | 4.09 | 2.29 | 0.18 | 0.13 | 0.17 | 0.01 | 0.1 | 0.14 | 0.11 | 0.08 | 0.1 | 0.2 | 0.12 | 0.08 | 0.2 | 0.07 | 0.3 | 0.09 | 0.1 |
| 營業利益 | -4.61 | — | — | — | -14.3 | -5.55 | -6.22 | -8.34 | -9.48 | -13.2 | -9.17 | -13.7 | -18.4 | -19.7 | -17.2 | -17.4 | -37.4 | -39.9 | -167 | -23.5 | -22.0 | -19.4 | -18.8 | -17.8 | -12.0 | -8.69 | -8.29 | -9.33 | -7.98 | -5.87 | -10.3 | -6.23 | -6.83 | -7.38 | -10.4 | -13.1 | -12.8 | -9.20 | -7.54 | -13.0 | -3.82 | -3.10 |
| 稅後淨利 | -4.61 | -2.27 | -3.56 | -3.40 | -4.84 | -5.47 | -6.15 | -8.17 | -9.28 | -12.7 | -8.35 | -12.8 | -17.6 | -18.9 | -16.5 | -16.9 | -21.5 | -40.2 | -167 | -24.7 | -23.2 | -20.6 | -19.9 | -21.3 | -11.6 | 4.67 | -8.48 | -9.46 | -9.94 | -5.62 | -10.1 | -6.58 | -6.19 | -6.25 | -9.41 | -12.2 | -12.0 | -8.61 | -5.75 | -12.1 | -3.58 | -3.01 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | — | — | 31.5 | — | — | — | 63.9 | 160 | 156 | 154 | 140 | 125 | 113 | 93.4 | 78.3 | 98.4 | 119 | 98.2 | 87.3 | 143 | 128 | 76.1 | 63.2 | 60.6 | 51.9 | 44.0 | 38.3 | 33.0 | 23.0 | 17.5 | 96.0 | 90.2 | 83.8 | 73.5 | 64.4 | 54.9 | 44.3 | 30.0 | 25.8 | 23.5 |
| 總資產 | — | — | — | — | 42.0 | — | — | — | 66.9 | 180 | 167 | 155 | 140 | 126 | 114 | 96.6 | 79.2 | 161 | 131 | 108 | 93.7 | 149 | 134 | 81.3 | 67.0 | 64.3 | 55.2 | 46.9 | 40.8 | 35.3 | 25.0 | 19.3 | 97.7 | 91.7 | 86.7 | 76.2 | 66.9 | 56.4 | 44.7 | 30.2 | 25.9 | 23.6 |
| 流動負債 | — | — | — | — | 3.90 | — | — | — | 7.82 | 8.47 | 8.65 | 8.06 | 9.54 | 10.6 | 11.9 | 9.45 | 10.7 | 56.6 | 24.2 | 23.2 | 21.4 | 21.6 | 57.6 | 21.0 | 18.4 | — | — | — | 9.35 | 7.52 | 6.37 | 6.45 | 7.54 | 6.93 | 11.8 | 12.7 | 14.8 | 12.3 | 5.84 | 2.40 | 1.24 | 1.54 |
| 總負債 | — | — | — | — | 12.5 | — | — | — | 14.6 | 14.8 | 8.73 | 8.07 | 9.55 | 10.6 | 12.2 | 9.57 | 10.7 | 91.0 | 59.3 | 58.2 | 56.3 | 56.3 | 59.1 | 22.4 | 18.4 | 8.59 | 6.84 | 6.84 | 9.35 | 8.83 | 7.69 | 7.76 | 8.95 | 8.31 | 11.8 | 12.7 | 14.8 | 12.3 | 5.84 | 2.40 | 1.24 | 1.54 |
| 淨值(權益) | -15.9 | — | — | — | -29.4 | — | — | — | -57.0 | 166 | 158 | 147 | 130 | 116 | 102 | 87.0 | 68.5 | 69.5 | 71.5 | 49.5 | 37.5 | 92.9 | 74.9 | 58.9 | 48.6 | 55.7 | 48.4 | 40.1 | 31.2 | 26.4 | 17.3 | 11.5 | 88.7 | 83.4 | 74.9 | 63.5 | 52.1 | 44.1 | 38.9 | 27.8 | 24.6 | 22.1 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -4.18 | — | — | — | -2.29 | -5.58 | 0.04 | -12.5 | -10.2 | -11.3 | -12.7 | -12.2 | -16.6 | -18.1 | -14.3 | -16.4 | -16.4 | -52.2 | -35.9 | -23.6 | -25.4 | -12.6 | -16.3 | -17.5 | -10.0 | -9.97 | -8.22 | -7.12 | -3.87 | -5.48 | -9.57 | -5.15 | -5.14 | -7.98 | -8.48 | -8.51 | -9.00 | -11.5 | -10.8 | -10.9 | -4.08 | -1.99 |
| 投資活動 | 0 | — | — | — | -37.5 | 7.59 | 7.35 | -36.3 | 6.30 | -45.8 | 7.68 | 8.30 | -4.07 | 27.5 | 15.4 | -14.6 | 13.1 | 66.0 | 21.1 | 0 | 2.00 | 0 | 1.03 | 0 | 0 | 16.7 | 0 | -0.09 | -0.93 | 5.00 | 0 | 0 | -62.4 | -3.57 | 19.0 | -4.82 | 12.7 | 19.8 | 4.68 | 12.9 | 4.70 | 0.3 |
| 融資活動 | 47.7 | — | — | — | 0 | 0 | — | 50.4 | -0.87 | 125 | 0.03 | 0.49 | 0 | 3.02 | 1.93 | 0.17 | -0.13 | 0.14 | 53.6 | 0.08 | 7.98 | 73.5 | -0.13 | -33.6 | -0.04 | 1.53 | -0.06 | -0.03 | 0.21 | -0.22 | 0 | -0.05 | 82.7 | 0 | 0 | 0 | -0.13 | -0.09 | -0.03 | -0.02 | -0.01 | -0.01 |
| 期末現金 | 43.8 | — | — | — | 4.03 | 6.03 | 13.4 | 15.0 | 10.2 | 78.5 | 73.6 | 70.2 | 49.5 | 62.0 | 65.1 | 34.2 | 30.8 | 57.6 | 96.5 | 73.0 | 57.6 | 119 | 103 | 52.3 | 42.3 | 50.5 | 42.8 | 35.5 | 30.9 | 30.2 | 20.6 | 15.4 | 30.6 | 19.1 | 29.6 | 16.3 | 19.9 | 28.2 | 22.1 | 24.0 | 24.6 | 22.9 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | — | — | — | — | -2126.4% | -1237.2% | -1386.4% | -916.9% | -341.5% | -2660.0% | -90.4% | — | -512.9% | -6386.0% | — | — | -27726.7% | -2279.4% | -1430.3% | -718.6% | -513.0% | -471.7% | -441.1% | -435.1% | -525.5% | -4882.6% | -6577.0% | -5588.6% | -133066.7% | -5934.3% | -7643.0% | -5468.4% | -8989.5% | -7530.6% | -5250.5% | -10819.0% | -15202.4% | -4553.0% | -10930.4% | -4351.5% | -4437.2% | -3197.9% |
| 淨利率 | — | — | — | — | -717.5% | -1219.2% | -1370.4% | -899.0% | -334.3% | -2546.7% | -82.3% | — | -489.4% | -6127.6% | — | — | -15924.4% | -2299.0% | -1432.6% | -756.0% | -540.9% | -498.9% | -467.9% | -520.9% | -504.8% | 2623.6% | -6727.0% | -5664.1% | -165750.0% | -5678.8% | -7450.4% | -5775.4% | -8142.1% | -6376.5% | -4750.5% | -10047.1% | -14311.9% | -4262.9% | -8340.6% | -4052.5% | -4168.6% | -3100.0% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -21.9% | -24.3% | -29.4% | -140.3% | -41.0% | -50.5% | -59.7% | -74.1% | -102.7% | -283.3% | -371.9% | -482.2% | -290.4% | -120.7% | -156.7% | -170.3% | -64.7% | -59.5% | -50.2% | -58.1% | -81.5% | -106.9% | -124.9% | -47.4% | -53.0% | -61.7% | -90.6% | -56.6% | -66.2% | -67.8% | -84.3% | -78.4% | -73.9% |
| ROA | — | — | — | — | -33.5% | — | — | — | -53.4% | -20.1% | -23.0% | -27.8% | -49.8% | -37.6% | -46.8% | -55.5% | -67.3% | -66.3% | -200.7% | -248.6% | -295.6% | -152.3% | -66.7% | -89.9% | -91.2% | -45.1% | -38.8% | -38.7% | -43.1% | -67.3% | -87.5% | -97.3% | -41.1% | -45.8% | -50.9% | -71.2% | -48.4% | -57.0% | -58.7% | -72.4% | -64.8% | -61.1% |
| 負債比率 | — | — | — | — | 29.7% | — | — | — | 21.8% | 8.2% | 5.2% | 5.2% | 6.8% | 8.4% | 10.7% | 9.9% | 13.5% | 56.7% | 45.3% | 54.0% | 60.0% | 37.7% | 44.1% | 27.6% | 27.5% | 13.3% | 12.4% | 14.6% | 22.9% | 25.1% | 30.8% | 40.3% | 9.2% | 9.1% | 13.6% | 16.6% | 22.1% | 21.8% | 13.1% | 7.9% | 4.8% | 6.5% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -4.83 | -0.59 | 15.86 | -0.42 | -0.39 | -0.41 | 2.64 | 0.08 | -0.15 | -0.16 | -7.05 | -1.74 | -3.09 | -2.01 | 4.04 | -0.15 | -0.22 | -0.29 | -0.28 | -0.20 | -0.13 | -0.28 | -0.08 | -3.51 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | 4.58 | 14.2 | 0.44 | 21.0 | 14.8 | 0.48 | 0.42 | 0.5 |
| 營業利益 | — | -29.6 | -54.5 | -91.7 | -253 | -68.0 | -34.3 | -29.3 | -43.6 |
| 稅後淨利 | -14.1 | -29.1 | -51.4 | -73.7 | -256 | -73.3 | -23.2 | -28.4 | -39.8 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 31.5 | 63.9 | 140 | 78.3 | 87.3 | 63.2 | 38.3 | 96.0 | 64.4 |
| 總資產 | 42.0 | 66.9 | 140 | 79.2 | 93.7 | 67.0 | 40.8 | 97.7 | 66.9 |
| 流動負債 | 3.90 | 7.82 | 9.54 | 10.7 | 21.4 | 18.4 | 9.35 | 7.54 | 14.8 |
| 總負債 | 12.5 | 14.6 | 9.55 | 10.7 | 56.3 | 18.4 | 9.35 | 8.95 | 14.8 |
| 淨值(權益) | -29.4 | -57.0 | 130 | 68.5 | 37.5 | 48.6 | 31.2 | 88.7 | 52.1 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | — | -28.3 | -52.7 | -65.1 | -137 | -56.4 | -29.2 | -25.3 | -34.0 |
| 投資活動 | — | -15.1 | -33.9 | 41.4 | 89.1 | 1.03 | 15.7 | -57.4 | 23.4 |
| 融資活動 | — | — | 126 | 4.99 | 61.8 | 39.8 | 1.65 | 82.4 | -0.14 |
| 期末現金 | 4.03 | 10.2 | 49.5 | 30.8 | 57.6 | 42.3 | 30.9 | 30.6 | 19.9 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | — | -645.8% | -383.1% | -20709.3% | -1203.0% | -461.1% | -7189.7% | -6900.7% | -8710.0% |
| 淨利率 | — | -634.6% | -361.4% | -16637.3% | -1217.4% | -497.0% | -4865.8% | -6710.4% | -7950.9% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | -140.3% | -74.1% | -482.2% | -170.3% | -58.1% | -47.4% | -56.6% |
| ROA | -33.5% | -53.4% | -49.8% | -67.3% | -295.6% | -91.2% | -43.1% | -41.1% | -48.4% |
| 負債比率 | 29.7% | 21.8% | 6.8% | 13.5% | 60.0% | 27.5% | 22.9% | 9.2% | 22.1% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | — | — | — | 1.42 | -7.28 | -2.80 | -0.94 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
Yarrow Bioscience, Inc.(VYNE)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。