Energous Corp(WATT)年報查詢
Energous Corp 在 Nasdaq 掛牌,SEC 產業分類為 Radio & Tv Broadcasting & Communications Equipment(SIC 3663)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $3.1M | $975,000 | +216.8% |
| 營業利益 | $-3.2M | $-2.8M | -14.9% |
| 稅後淨利 | $-2.9M | $-2.8M | -4.4% |
| 稀釋每股盈餘 | $-0.53 | $-0.08 | -562.5% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2013Q1 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q4 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 0.23 | 2.08 | 0 | 0.14 | 0.18 | 1.00 | 0.13 | 0.58 | 0.3 | 0.25 | 0.03 | 0.03 | 0.21 | 0.23 | 0.06 | 0.07 | 0.05 | 0.04 | 0.05 | 0.06 | 0.11 | 0.06 | 0.09 | 0.15 | 0.18 | 0.2 | 0.23 | 0.22 | 0.23 | 0.22 | 0.18 | 0.1 | 0.12 | 0.17 | 0.09 | 0.06 | 0.05 | 0.23 | 0.43 | 0.34 | 0.98 | 1.27 | 3.04 | 3.08 | 3.09 |
| 毛利 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.2 | -0.04 | -0.08 | -0.08 | 0.21 | 0.09 | 0.34 | 0.46 | 1.14 | 1.10 | 0.09 |
| 營業利益 | — | -0.05 | -1.90 | -0.8 | -1.69 | -2.02 | -3.50 | -5.83 | -9.03 | -6.93 | -6.15 | -5.61 | -8.89 | -10.8 | -10.3 | -10.1 | -14.6 | -12.5 | -12.9 | -12.8 | -11.2 | -13.4 | -12.3 | -12.7 | -12.5 | -11.1 | -9.95 | -8.30 | -9.46 | -8.65 | -8.21 | -7.56 | -7.47 | -8.53 | -11.0 | -12.5 | -9.42 | -7.16 | -7.06 | -6.11 | -6.36 | -6.29 | -6.13 | -5.08 | -4.60 | -6.66 | -4.65 | -3.58 | -3.51 | -3.61 | -2.78 | -2.19 | -1.43 | -1.85 | -3.19 |
| 稅後淨利 | -0.02 | -0.05 | -2.02 | -1.17 | -2.28 | -31.0 | 0.28 | -5.85 | -9.02 | -6.93 | -6.15 | -5.61 | -8.88 | -10.8 | -10.3 | -10.1 | -14.6 | -12.5 | -12.9 | -12.8 | -11.2 | -13.4 | -12.3 | -12.7 | -12.4 | -11.0 | -9.80 | -8.18 | -9.39 | -8.60 | -8.20 | -7.56 | -7.47 | -8.53 | -11.0 | -12.5 | -9.42 | -7.15 | -7.02 | -5.96 | -6.14 | -6.65 | -4.00 | -4.11 | -4.60 | -6.60 | -4.26 | -3.41 | -4.13 | -3.37 | -2.79 | -2.11 | -1.33 | -1.66 | -2.91 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2013Q1 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q4 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | — | — | 2.08 | 1.05 | 23.4 | 18.8 | 32.0 | 27.4 | 21.3 | 18.2 | 30.7 | 24.5 | 15.1 | 26.9 | 32.9 | 22.4 | 14.2 | 21.3 | 13.9 | 45.6 | 38.0 | 29.4 | 20.8 | 37.0 | 29.9 | 23.5 | 22.2 | 20.4 | 24.2 | 21.3 | 51.4 | 45.7 | 39.0 | 29.2 | 50.2 | 43.5 | 37.2 | 31.9 | 27.4 | 27.2 | 21.6 | 17.8 | 15.0 | 11.7 | 5.93 | 2.85 | 2.91 | 11.9 | 11.0 | 16.6 | 15.3 | 44.2 | 43.9 |
| 總資產 | — | — | — | — | 2.37 | 1.59 | 23.9 | 20.4 | 33.8 | 29.3 | 23.2 | 20.1 | 32.7 | 26.4 | 17.0 | 29.0 | 35.3 | 24.6 | 16.3 | 23.1 | 15.4 | 47.0 | 39.4 | 30.6 | 22.0 | 38.1 | 30.8 | 26.5 | 24.9 | 22.8 | 26.3 | 23.1 | 53.1 | 47.2 | 40.4 | 30.4 | 51.4 | 44.4 | 40.0 | 34.5 | 29.8 | 29.3 | 23.5 | 19.6 | 16.7 | 13.1 | 7.18 | 3.95 | 3.80 | 13.4 | 12.3 | 17.8 | 16.7 | 45.6 | 45.4 |
| 流動負債 | — | — | — | — | 7.71 | 37.1 | 0.79 | 1.95 | 2.51 | 3.02 | 1.94 | 2.76 | 3.40 | 5.65 | 4.70 | 5.18 | 6.71 | 4.66 | 4.05 | 3.86 | 3.65 | 4.09 | 4.22 | 3.75 | 3.64 | 4.05 | 3.57 | 3.59 | 4.47 | 3.25 | 3.79 | 3.31 | 3.51 | 4.03 | 4.06 | 4.40 | 4.35 | 3.64 | 3.97 | 3.76 | 3.84 | 6.84 | 4.73 | 3.82 | 4.62 | 5.57 | 3.99 | 3.52 | 4.87 | 2.92 | 2.72 | 3.40 | 3.66 | 2.38 | 4.99 |
| 總負債 | — | — | — | — | 7.71 | 37.5 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.64 | — | — | 5.20 | 5.87 | 4.44 | 4.77 | 4.07 | 4.09 | 4.42 | 4.25 | 4.40 | 4.39 | 3.67 | 5.58 | 5.20 | 5.11 | 7.93 | 5.64 | 4.56 | 5.18 | 5.94 | 4.17 | 3.52 | 4.87 | 3.88 | 3.56 | 4.11 | 4.24 | 2.83 | 5.29 |
| 淨值(權益) | -0.01 | — | — | — | -5.35 | -35.9 | 23.1 | 18.5 | 31.3 | 26.2 | 21.2 | 17.3 | 29.3 | 20.7 | 12.3 | 23.9 | 28.6 | 19.9 | 12.3 | 19.3 | 11.8 | 43.0 | 35.2 | 26.9 | 18.4 | 34.1 | 27.2 | 21.3 | 19.0 | 18.3 | 21.5 | 19.0 | 49.0 | 42.8 | 36.1 | 26.0 | 47.0 | 40.7 | 34.4 | 29.3 | 24.6 | 21.4 | 17.9 | 15.0 | 11.5 | 7.16 | 3.01 | 0.43 | -1.08 | 9.50 | 8.77 | 13.7 | 12.5 | 42.8 | 40.1 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2013Q1 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q4 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | — | -0.03 | -0.94 | -0.86 | -1.61 | -1.25 | -3.18 | -4.06 | -7.12 | -4.78 | -5.72 | -4.96 | -4.55 | -6.33 | -9.62 | -8.49 | -8.62 | -10.0 | -8.95 | -7.93 | -7.54 | -7.73 | -7.64 | -9.03 | -8.13 | -7.37 | -7.05 | -6.54 | -5.65 | -7.34 | -5.88 | -6.22 | -5.36 | -5.98 | -6.56 | -9.96 | -6.22 | -6.36 | -7.10 | -5.38 | -4.80 | -5.36 | -6.33 | -4.22 | -3.33 | -5.07 | -5.77 | -4.05 | -2.68 | -4.67 | -2.88 | -2.47 | -2.41 | -5.57 | -5.28 |
| 投資活動 | — | 0 | 0 | -0.02 | -0.18 | -0.03 | -0.33 | -0.46 | -0.8 | -0.21 | -0.3 | -0.22 | -0.3 | -0.12 | -0.21 | -0.53 | -0.28 | -0.08 | -0.34 | -0.1 | -0.3 | -0.24 | -0.31 | -0.01 | -0.3 | -0.16 | -0.01 | -0.01 | -0.01 | — | — | -0.01 | -0.13 | -0.11 | -0.09 | -0.11 | -0.06 | -0.04 | -0.07 | -0.01 | -0.04 | — | -0.05 | -0.05 | -0.09 | 0 | -0.06 | -0.06 | 0 | -0.02 | -0.02 | -0.01 | -0.04 | -0.04 | -0.23 |
| 融資活動 | — | 0.15 | 5.55 | 0 | -0.12 | 0.05 | 25.7 | 0 | 21.0 | 0 | 0.03 | 0.18 | 19.2 | 0.28 | 0.31 | 19.8 | 15.2 | 0.27 | 0.93 | 15.2 | 0.41 | 40.0 | 0.17 | 0.52 | -0.02 | 23.6 | 0.15 | 0.15 | 4.55 | 5.62 | 9.32 | 0.12 | 38.9 | 0.12 | 0.12 | 0.12 | 27.1 | 0.1 | 0.06 | 0.08 | 0.77 | 5.42 | 0 | 0.89 | 0.78 | 1.85 | -0.03 | 0.71 | 2.58 | 13.4 | 1.47 | 6.71 | -0.05 | 31.8 | 0.1 |
| 期末現金 | 0 | 0.12 | 4.73 | 3.85 | 1.95 | 0.73 | 22.9 | 18.4 | 31.5 | 26.5 | 20.5 | 15.5 | 29.9 | 23.7 | 14.2 | 25.0 | 31.3 | 21.4 | 13.1 | 20.2 | 12.8 | 44.9 | 37.1 | 28.6 | 20.1 | 36.1 | 29.2 | 22.8 | 21.7 | 20.0 | 23.4 | 17.3 | 50.7 | 44.8 | 38.2 | 28.3 | 49.1 | 42.8 | 35.7 | 30.4 | 26.3 | 26.3 | 20.0 | 16.6 | 13.9 | 10.7 | 4.86 | 1.45 | 1.35 | 10.1 | 8.66 | 12.9 | 10.4 | 36.6 | 31.2 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2013Q1 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q4 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 212.7% | -70.3% | -165.2% | -33.0% | 48.8% | 27.1% | 34.7% | 36.0% | 37.5% | 35.5% | 3.0% |
| 營業利益率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -3465.8% | -2733.3% | -270.3% | — | -7920.3% | -5657.9% | -1008.8% | -11260.9% | -2168.3% | -4314.2% | -5100.6% | -38574.9% | -53796.7% | -5979.6% | -5549.1% | -22344.2% | -16685.0% | -20940.3% | -20498.9% | -20734.0% | -14076.7% | -7180.4% | -12292.8% | -8303.1% | -5878.6% | -5956.3% | -6190.5% | -4180.4% | -3313.3% | -3032.5% | -2736.4% | -3548.4% | -6510.5% | -5231.8% | -3012.0% | -5013.9% | -10414.1% | -10110.9% | -1557.0% | -820.8% | -1052.8% | -285.1% | -172.3% | -47.1% | -59.9% | -103.4% |
| 淨利率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -3462.6% | -2731.8% | -270.1% | — | -7917.4% | -5656.5% | -1008.5% | -11257.9% | -2167.8% | -4313.4% | -5099.3% | -38566.9% | -53773.8% | -5976.7% | -5546.2% | -22217.7% | -16570.6% | -20640.0% | -20208.0% | -20575.8% | -13985.7% | -7173.5% | -12287.5% | -8303.2% | -5877.2% | -5955.8% | -6190.1% | -4179.7% | -3312.0% | -3012.3% | -2672.4% | -3426.5% | -6881.2% | -3410.8% | -2438.9% | -5023.1% | -10310.9% | -9256.5% | -1483.5% | -964.7% | -981.3% | -285.9% | -166.1% | -43.6% | -53.7% | -94.2% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2013Q1 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q4 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | -148.2% | -210.5% | -351.1% | — | -126.2% | -154.9% | -91.0% | -133.9% | -212.0% | -194.8% | -158.5% | -233.9% | -407.7% | -244.8% | -245.0% | -160.2% | -209.7% | -215.1% | -337.5% | -125.7% | -147.2% | -172.1% | -205.4% | -137.3% | -141.2% | -167.4% | -93.5% | -104.0% | -120.0% | -175.3% | -86.3% | -95.9% | -102.2% | -107.0% | -73.4% | -83.0% | -86.9% | -94.4% | -107.2% | -135.3% | -187.3% | -243.9% | -353.1% | -182.1% | -232.5% | -175.1% | -168.0% | -30.2% | -32.8% |
| ROA | — | — | — | — | -233.4% | -2298.3% | -143.3% | -190.4% | -252.0% | -139.6% | -118.9% | -136.9% | -82.9% | -113.0% | -177.0% | -163.3% | -134.9% | -186.6% | -300.7% | -202.3% | -194.9% | -140.7% | -178.5% | -184.6% | -271.8% | -113.7% | -130.9% | -145.2% | -163.8% | -118.2% | -120.5% | -136.1% | -81.6% | -90.8% | -103.8% | -147.6% | -79.3% | -87.5% | -89.7% | -91.2% | -64.8% | -69.9% | -71.6% | -77.3% | -83.4% | -91.1% | -127.4% | -160.3% | -179.8% | -114.6% | -140.3% | -113.8% | -93.4% | -26.7% | -27.7% |
| 負債比率 | — | — | — | — | 325.9% | 2359.6% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 16.5% | — | — | 19.6% | 23.6% | 19.5% | 18.2% | 17.6% | 7.7% | 9.3% | 10.5% | 14.5% | 8.5% | 8.3% | 13.9% | 15.1% | 17.2% | 27.1% | 24.0% | 23.3% | 31.1% | 45.3% | 58.1% | 89.0% | 128.4% | 29.0% | 28.9% | 23.1% | 25.4% | 6.2% | 11.7% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2013Q1 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q4 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | -0.75 | — | — | — | 0.03 | — | — | — | -0.48 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -0.18 | -0.20 | -0.13 | -0.09 | -0.09 | -0.08 | -0.08 | -0.08 | -0.04 | -0.86 | -0.85 | -1.11 | -0.65 | -0.50 | -0.36 | -0.12 | -0.08 | -1.31 | 0.15 | -0.43 | -0.53 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2013 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | 2.50 | 1.45 | 1.15 | 0.51 | 0.2 | 0.33 | 0.76 | 0.85 | 0.47 | 0.77 | 5.63 |
| 毛利 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.01 | 2.03 |
| 營業利益 | — | -27.6 | -45.8 | -49.4 | -50.9 | -38.8 | -31.9 | -41.4 | -26.7 | -22.1 | -18.4 | -10.0 |
| 稅後淨利 | -5.54 | -27.6 | -45.8 | -49.4 | -50.8 | -38.4 | -31.8 | -41.4 | -26.3 | -19.4 | -18.4 | -9.59 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2013 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 2.08 | 30.7 | 32.9 | 13.9 | 20.8 | 22.2 | 51.4 | 50.2 | 27.4 | 15.0 | 2.91 | 15.3 |
| 總資產 | 2.37 | 32.7 | 35.3 | 15.4 | 22.0 | 24.9 | 53.1 | 51.4 | 29.8 | 16.7 | 3.80 | 16.7 |
| 流動負債 | 7.71 | 3.40 | 6.71 | 3.65 | 3.64 | 4.47 | 3.51 | 4.35 | 3.84 | 4.62 | 4.87 | 3.66 |
| 總負債 | 7.71 | — | — | — | 3.64 | 5.87 | 4.09 | 4.39 | 5.11 | 5.18 | 4.87 | 4.24 |
| 淨值(權益) | -5.35 | 29.3 | 28.6 | 11.8 | 18.4 | 19.0 | 49.0 | 47.0 | 24.6 | 11.5 | -1.08 | 12.5 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2013 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | — | -20.0 | -33.1 | -34.4 | -32.5 | -26.6 | -24.8 | -28.7 | -23.6 | -19.3 | -17.6 | -12.4 |
| 投資活動 | — | -1.03 | -1.14 | -0.81 | -0.86 | -0.2 | — | -0.37 | -0.16 | — | -0.12 | -0.08 |
| 融資活動 | — | 19.4 | 35.6 | 16.8 | 40.7 | 28.4 | 54.0 | 27.4 | 1.02 | 7.08 | 5.11 | 21.6 |
| 期末現金 | 1.95 | 29.9 | 31.3 | 12.8 | 20.1 | 21.7 | 50.7 | 49.1 | 26.3 | 13.9 | 1.35 | 10.4 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2013 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.6% | 36.0% |
| 營業利益率 | — | -1103.1% | -3156.5% | -4279.7% | -9892.6% | -19390.1% | -9744.7% | -5474.8% | -3134.7% | -4660.6% | -2397.1% | -177.9% |
| 淨利率 | — | -1102.5% | -3155.6% | -4278.7% | -9875.3% | -19185.8% | -9724.2% | -5474.1% | -3086.4% | -4084.2% | -2395.6% | -170.4% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2013 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | -230.4% | -158.5% | -245.0% | -337.5% | -205.4% | -93.5% | -86.3% | -73.4% | -107.2% | -353.1% | -168.0% |
| ROA | -234.3% | -157.3% | -134.9% | -194.9% | -271.8% | -163.8% | -81.6% | -79.3% | -64.8% | -83.4% | -179.8% | -93.4% |
| 負債比率 | 325.9% | — | — | — | 16.5% | 23.6% | 7.7% | 8.5% | 17.2% | 31.1% | 128.4% | 25.4% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2013 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | — | — | — | — | — | — | -0.34 | -1.83 | -2.62 | -1.36 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
Energous Corp(WATT)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。