Walker & Dunlop, Inc.(WD)年報查詢
Walker & Dunlop, Inc. 在 NYSE 掛牌,SEC 產業分類為 Finance Services(SIC 6199)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
- 交易所: NYSE
- 會計年度結束: 12 月 31 日
- SEC CIK: 1497770 →
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $82.4M | $77.7M | +5.9% |
| 稅後淨利 | $3.0M | $34.0M | -91.1% |
| 稀釋每股盈餘 | $0.09 | $0.99 | -90.9% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 88.8 | 30.7 | 22.2 | 36.1 | 29.0 | 42.4 | 33.4 | 47.6 | 34.4 | 46.7 | 70.1 | 106 | 69.2 | 90.7 | 73.7 | 85.5 | 64.8 | 85.3 | 98.1 | 113 | 112 | 114 | 121 | 121 | 94.2 | 148 | 155 | 178 | 159 | 17.9 | 21.0 | 207 | 15.6 | 20.5 | 27.9 | 215 | 20.5 | 26.8 | 33.8 | 217 | 36.4 | 16.9 | 22.0 | 50.3 | 39.2 | 73.6 | 91.1 | 160 | 89.1 | 145 | 99.3 | 96.4 | 63.4 | 66.3 | 61.6 | 67.0 | 52.4 | 68.4 | 64.4 | 80.2 | 58.0 | 77.8 | 76.5 | 108 | 71.5 | 82.4 |
| 營業利益 | 28.6 | 11.7 | 7.06 | 10.6 | 10.9 | 18.2 | 9.65 | 17.9 | 9.49 | 15.1 | 11.8 | 19.4 | 12.3 | 23.8 | 12.7 | — | 11.9 | 20.9 | 24.5 | — | 35.4 | 32.6 | 33.5 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 稅後淨利 | — | 11.7 | — | — | — | 11.1 | — | 17.1 | 5.84 | 9.29 | 7.10 | 11.5 | 7.73 | 14.5 | 8.06 | 11.2 | 7.14 | 12.9 | 15.1 | 16.3 | 21.3 | 20.1 | 20.7 | 19.8 | 15.5 | 32.0 | 29.6 | 36.8 | 43.2 | 34.6 | 34.4 | 99.0 | 36.9 | 41.1 | 37.7 | 45.8 | 44.2 | 42.2 | 44.0 | 42.9 | 47.8 | 62.1 | 53.2 | 83.1 | 58.0 | 56.1 | 71.7 | 79.9 | 71.2 | 54.3 | 46.8 | 41.5 | 26.7 | 27.6 | 21.5 | 31.6 | 11.9 | 22.7 | 28.8 | 44.8 | 2.75 | 34.0 | 33.5 | -13.9 | 15.9 | 3.01 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 總資產 | — | — | — | 486 | — | 681 | 376 | 523 | 517 | 676 | 1,879 | 1,689 | 1,060 | 1,098 | 1,068 | 1,129 | 1,142 | 1,466 | 1,654 | 2,014 | 2,228 | 1,912 | 2,169 | 3,515 | 1,495 | 3,296 | 2,431 | 3,052 | 2,482 | 2,766 | 4,500 | 2,208 | 2,051 | 2,561 | 3,568 | 2,782 | 2,969 | 2,994 | 2,981 | 2,675 | 3,312 | 3,793 | 5,300 | 4,651 | 3,204 | 3,943 | 5,117 | 5,206 | 4,340 | 4,535 | 6,003 | 4,045 | 4,493 | 4,807 | 4,278 | 4,052 | 3,826 | 4,175 | 4,579 | 4,382 | 4,512 | 4,675 | 5,797 | 5,059 | 6,165 | 4,894 |
| 總負債 | — | — | — | 361 | — | 535 | 224 | 359 | 347 | 496 | 1,539 | 1,335 | 697 | 718 | 677 | 726 | 764 | 1,074 | 1,246 | 1,581 | 1,814 | 1,469 | 1,702 | 3,023 | 989 | 2,758 | 1,858 | 2,437 | 1,833 | 2,079 | 3,784 | 1,393 | 1,219 | 1,687 | 2,662 | 1,875 | 2,041 | 2,030 | 1,979 | 1,633 | 2,269 | 2,703 | 4,185 | 3,455 | 1,959 | 2,650 | 3,733 | 3,628 | 2,702 | 2,869 | 4,308 | 2,329 | 2,778 | 3,083 | 2,547 | 2,306 | 2,090 | 2,442 | 2,833 | 2,622 | 2,768 | 2,913 | 4,020 | 3,314 | 4,432 | 3,173 |
| 淨值(權益) | 69.8 | — | — | 125 | — | 146 | 152 | 164 | 170 | 180 | 340 | 353 | 363 | 380 | 390 | 403 | 378 | 391 | 408 | 433 | 414 | 439 | 462 | 488 | 502 | 534 | 568 | 610 | 643 | 682 | 711 | 809 | 827 | 868 | 901 | 902 | 923 | 959 | 996 | 1,036 | 1,036 | 1,091 | 1,115 | 1,196 | 1,245 | 1,293 | 1,365 | 1,550 | 1,594 | 1,633 | 1,663 | 1,689 | 1,685 | 1,698 | 1,706 | 1,724 | 1,715 | 1,697 | 1,710 | 1,748 | 1,732 | 1,750 | 1,766 | 1,735 | 1,720 | 1,707 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | 20.4 | 16.2 | -18.0 | -170 | 182 | -340 | 372 | -156 | -21.4 | -119 | -762 | 63.1 | 612 | 32.2 | 107 | 85.9 | -74.9 | -280 | -117 | -258 | -221 | 435 | -205 | -1,348 | 1,956 | -1,610 | 954 | -541 | 644 | -224 | -1,749 | 2,396 | 177 | -431 | -843 | 1,162 | -135 | -23.8 | 66.2 | 521 | -293 | -530 | -1,474 | 886 | 1,316 | -556 | -956 | 1,067 | 972 | -118 | -1,321 | 2,049 | -547 | -334 | 549 | 332 | 38.4 | -238 | -202 | 531 | -281 | -238 | -948 | 803 | -1,144 | 1,169 |
| 投資活動 | -0.15 | -0.38 | -0.07 | -0.13 | -0.26 | -0.37 | -1.05 | -2.07 | -8.86 | -11.3 | -209 | 7.01 | -1.19 | -38.8 | -74.2 | -16.4 | -51.7 | -7.71 | -13.1 | -43.1 | -8.87 | -96.9 | -30.4 | 109 | 40.0 | -100 | -31.9 | 25.5 | -111 | 16.4 | 122 | 76.7 | -12.4 | -126 | -67.4 | -346 | 12.4 | 18.3 | -13.9 | -96.5 | 35.9 | 38.1 | 73.7 | -32.4 | 81.2 | -5.77 | -26.1 | -427 | -44.4 | -69.5 | -57.1 | 37.2 | 9.28 | 101 | 36.0 | -19.7 | -25.1 | -4.56 | -7.53 | -0.99 | -39.4 | -22.5 | -2.91 | -12.5 | -40.1 | -4.90 |
| 融資活動 | -16.7 | -11.4 | 23.3 | 183 | -172 | 336 | -323 | 125 | 17.2 | 135 | 1,008 | -87.7 | -610 | 7.52 | -38.0 | 40.1 | 19.3 | 291 | 148 | 329 | 182 | -335 | 227 | 1,312 | -2,035 | 1,691 | -899 | 549 | -600 | 222 | 1,663 | -2,375 | -166 | 442 | 963 | -917 | 136 | -34.6 | -65.8 | -368 | 365 | 539 | 1,437 | -824 | -1,423 | 620 | 997 | -652 | -1,097 | 159 | 1,387 | -2,033 | 514 | 282 | -568 | -221 | -124 | 243 | 195 | -469 | 222 | 324 | 996 | -784 | 1,074 | -1,195 |
| 期末現金 | 10.4 | 14.8 | 20.1 | 33.3 | 43.4 | 38.2 | 86.1 | 53.8 | 40.8 | 46.1 | 82.6 | 65.0 | 65.4 | 66.3 | 61.0 | 171 | 63.3 | 66.3 | 84.6 | 113 | 65.5 | 67.8 | 60.2 | 137 | 98.2 | 61.0 | 83.9 | 119 | 50.8 | 53.3 | 85.4 | 191 | 194 | 81.5 | 165 | 90.1 | 110 | 74.2 | 65.6 | 121 | 205 | 275 | 295 | 321 | 277 | 327 | 318 | 306 | 141 | 151 | 152 | 226 | 188 | 228 | 236 | 329 | 217 | 208 | 180 | 279 | 181 | 234 | 275 | 299 | 193 | 161 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | 32.2% | 38.2% | 31.8% | 29.4% | 37.5% | 43.0% | 28.9% | 37.7% | 27.6% | 32.3% | 16.8% | 18.4% | 17.8% | 26.2% | 17.3% | — | 18.4% | 24.5% | 25.0% | — | 31.6% | 28.6% | 27.7% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 淨利率 | — | 38.2% | — | — | — | 26.3% | — | 35.9% | 17.0% | 19.9% | 10.1% | 10.9% | 11.2% | 16.0% | 10.9% | 13.1% | 11.0% | 15.1% | 15.4% | 14.4% | 19.0% | 17.7% | 17.1% | 16.3% | 16.4% | 21.7% | 19.1% | 20.6% | 27.3% | 193.6% | 163.8% | 47.8% | 236.1% | 200.9% | 135.1% | 21.3% | 215.8% | 157.3% | 130.4% | 19.8% | 131.4% | 367.2% | 241.6% | 165.2% | 148.1% | 76.2% | 78.7% | 50.1% | 80.0% | 37.4% | 47.1% | 43.0% | 42.1% | 41.7% | 34.8% | 47.2% | 22.6% | 33.1% | 44.7% | 55.9% | 4.8% | 43.7% | 43.8% | -12.9% | 22.2% | 3.6% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 16.0% | 13.1% | 13.4% | 14.6% | 11.5% | 11.0% | 11.1% | 10.2% | 11.6% | 12.3% | 16.6% | 17.6% | 18.0% | 17.8% | 16.6% | 18.1% | 18.8% | 20.7% | 24.7% | 23.7% | 23.3% | 29.7% | 27.9% | 27.3% | 26.6% | 18.9% | 19.3% | 18.6% | 18.6% | 17.9% | 18.1% | 19.2% | 19.5% | 22.1% | 22.5% | 21.0% | 21.7% | 19.4% | 19.6% | 18.9% | 16.7% | 13.2% | 10.3% | 8.6% | 7.0% | 6.3% | 5.4% | 5.2% | 5.6% | 6.2% | 5.8% | 6.4% | 6.6% | 3.2% | 4.0% | 2.2% |
| ROA | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.5% | 3.0% | 4.5% | 4.6% | 2.8% | 3.0% | 3.7% | 3.1% | 3.4% | 3.3% | 3.9% | 4.3% | 4.1% | 3.0% | 4.1% | 3.4% | 4.2% | 3.5% | 7.1% | 4.8% | 4.3% | 8.0% | 9.0% | 7.9% | 5.3% | 6.5% | 6.7% | 6.1% | 5.4% | 6.3% | 5.6% | 5.8% | 5.0% | 6.7% | 7.9% | 6.5% | 5.2% | 5.4% | 7.4% | 6.5% | 4.5% | 4.6% | 3.8% | 3.0% | 2.3% | 2.6% | 2.2% | 1.9% | 2.1% | 2.6% | 2.4% | 2.5% | 2.2% | 1.2% | 1.3% | 0.8% |
| 負債比率 | — | — | — | 74.3% | — | 78.6% | 59.5% | 68.7% | 67.1% | 73.3% | 81.9% | 79.1% | 65.7% | 65.4% | 63.4% | 64.3% | 66.9% | 73.3% | 75.3% | 78.5% | 81.4% | 76.8% | 78.5% | 86.0% | 66.1% | 83.7% | 76.4% | 79.8% | 73.9% | 75.2% | 84.1% | 63.1% | 59.4% | 65.9% | 74.6% | 67.4% | 68.7% | 67.8% | 66.4% | 61.0% | 68.5% | 71.3% | 79.0% | 74.3% | 61.1% | 67.2% | 73.0% | 69.7% | 62.3% | 63.3% | 71.8% | 57.6% | 61.8% | 64.1% | 59.5% | 56.9% | 54.6% | 58.5% | 61.9% | 59.8% | 61.3% | 62.3% | 69.3% | 65.5% | 71.9% | 64.8% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | 2.76 | — | 0.48 | -1.45 | 0.31 | 0.51 | 0.28 | 0.50 | 0.27 | 0.42 | 0.28 | 0.34 | 0.23 | 0.42 | 0.23 | 0.33 | 0.21 | 0.40 | 0.47 | 0.50 | 0.66 | 0.67 | 0.66 | 0.67 | 0.50 | 1.05 | 0.96 | 1.16 | 1.35 | 1.08 | 1.06 | 3.06 | 1.16 | 1.28 | 1.17 | 1.41 | 1.39 | 1.33 | 1.39 | 1.34 | 1.49 | 1.95 | 1.66 | 2.58 | 1.79 | 1.73 | 2.21 | 2.42 | 2.12 | 1.61 | 1.40 | 1.23 | 0.79 | 0.82 | 0.64 | 0.93 | 0.35 | 0.67 | 0.85 | 1.32 | 0.08 | 0.99 | 0.98 | -0.41 | 0.46 | 0.09 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 152 | 257 | 319 | 361 | 468 | 575 | 405 | 279 | 298 | 126 | 364 | 430 | 258 | 265 | 320 |
| 營業利益 | 56.7 | 55.8 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 稅後淨利 | — | 33.8 | 41.5 | 51.4 | 82.0 | 114 | 211 | 161 | 173 | 246 | 266 | 214 | 107 | 108 | 56.3 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 總資產 | 523 | 1,689 | 1,129 | 2,014 | 3,515 | 3,052 | 2,208 | 2,782 | 2,675 | 4,651 | 5,206 | 4,045 | 4,052 | 4,382 | 5,059 |
| 總負債 | 359 | 1,335 | 726 | 1,581 | 3,023 | 2,437 | 1,393 | 1,875 | 1,633 | 3,455 | 3,628 | 2,329 | 2,306 | 2,622 | 3,314 |
| 淨值(權益) | 164 | 353 | 403 | 433 | 488 | 610 | 809 | 902 | 1,036 | 1,196 | 1,550 | 1,689 | 1,724 | 1,748 | 1,735 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | 58.1 | -839 | 837 | -729 | -1,339 | 759 | 1,068 | 64.1 | 428 | -1,411 | 870 | 1,583 | -0.52 | 129 | -664 |
| 投資活動 | -3.76 | -222 | -131 | -116 | -27.2 | -66.8 | 104 | -552 | -79.7 | 115 | -378 | -134 | 127 | -38.1 | -77.3 |
| 融資活動 | -33.8 | 1,073 | -601 | 788 | 1,386 | -694 | -1,089 | 322 | -332 | 1,518 | -458 | -1,584 | 6.77 | -155 | 758 |
| 期末現金 | 53.8 | 65.0 | 171 | 113 | 137 | 119 | 191 | 90.1 | 121 | 321 | 306 | 226 | 329 | 279 | 299 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | 37.2% | 21.7% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 淨利率 | — | 13.2% | 13.0% | 14.3% | 17.5% | 19.8% | 52.2% | 57.9% | 58.1% | 195.9% | 73.1% | 49.7% | 41.6% | 40.8% | 17.6% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | 13.1% | 11.0% | 12.3% | 17.8% | 20.7% | 29.7% | 18.9% | 17.9% | 22.1% | 19.4% | 13.2% | 6.3% | 6.2% | 3.2% |
| ROA | — | 3.0% | 3.0% | 3.3% | 3.0% | 3.5% | 8.0% | 6.5% | 6.3% | 6.7% | 5.4% | 4.6% | 2.6% | 2.6% | 1.2% |
| 負債比率 | 68.7% | 79.1% | 64.3% | 78.5% | 86.0% | 79.8% | 63.1% | 67.4% | 61.0% | 74.3% | 69.7% | 57.6% | 56.9% | 59.8% | 65.5% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | 1.60 | 1.31 | 1.21 | 1.58 | 2.66 | 3.67 | 6.55 | 5.02 | 5.45 | 7.68 | 8.15 | 6.36 | 3.18 | 3.19 | 1.64 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
Walker & Dunlop, Inc.(WD)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。