GeneDx Holdings Corp.(WGS)年報查詢
GeneDx Holdings Corp. 在 Nasdaq 掛牌,SEC 產業分類為 Services-Health Services(SIC 8000)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $114.4M | $102.7M | +11.4% |
| 營業利益 | $-17.5M | $9.0M | -294.8% |
| 稅後淨利 | $-17.7M | $10.8M | -264.1% |
| 稀釋每股盈餘 | $-0.60 | $0.36 | -266.7% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 196 | 46.7 | 30.1 | 38.6 | 64.0 | 64.2 | 47.0 | 43.2 | 57.8 | 53.9 | 36.2 | 83.2 | 61.4 | 43.1 | 48.7 | 53.3 | 57.4 | 62.4 | 70.5 | 76.9 | 95.6 | 87.1 | 103 | 117 | 121 | 102 | 114 |
| 毛利 | 82.8 | 9.52 | -4.40 | 2.08 | -5.67 | -4.32 | -1.16 | -15.6 | -2.81 | 5.63 | -29.6 | 13.6 | -16.3 | 15.2 | 18.8 | 25.3 | 30.8 | 37.4 | 43.0 | 47.8 | 66.2 | 58.5 | 70.9 | 84.5 | 84.3 | 68.2 | 78.2 |
| 營業利益 | -30.4 | -26.8 | -34.2 | -0.06 | -125 | -1.85 | -1.28 | -89.6 | -116 | -89.3 | -163 | -90.8 | -325 | -60.4 | -51.6 | -43.0 | -25.6 | -13.7 | -10.6 | -7.78 | 8.81 | -4.55 | 8.96 | -3.25 | -14.2 | -57.5 | -17.4 |
| 稅後淨利 | -29.7 | -27.0 | -32.0 | -0.06 | -126 | -58.5 | 13.0 | 31.4 | -40.2 | -76.9 | -85.7 | -77.6 | -309 | -61.0 | -46.7 | -42.3 | -25.8 | -20.2 | -29.2 | -8.31 | 5.44 | -6.53 | 10.8 | -7.63 | -17.7 | -63.3 | -17.7 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | — | 1.47 | 1.37 | 0.92 | 0.4 | 539 | 484 | 410 | 403 | 307 | 213 | 272 | 213 | 172 | 182 | 163 | 162 | 186 | 198 | 226 | 205 | 238 | 268 | 271 | 246 |
| 總資產 | — | — | — | 444 | 444 | 444 | 443 | 603 | 554 | 518 | 933 | 829 | 491 | 545 | 476 | 417 | 419 | 395 | 389 | 409 | 419 | 446 | 464 | 494 | 524 | 506 | 481 |
| 流動負債 | — | — | — | 0.04 | 0.1 | 1.49 | 2.24 | 71.4 | 101 | 101 | 205 | 162 | 144 | 119 | 84.4 | 68.4 | 58.8 | 50.7 | 68.3 | 77.3 | 54.8 | 69.5 | 71.4 | 87.6 | 109 | 87.6 | 74.6 |
| 總負債 | — | — | — | 15.5 | 15.6 | 144 | 130 | 212 | 166 | 188 | 296 | 268 | 237 | 217 | 180 | 163 | 191 | 187 | 195 | 204 | 174 | 189 | 187 | 202 | 216 | 252 | 237 |
| 淨值(權益) | -88.7 | — | -148 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 391 | 388 | 329 | 637 | 561 | 254 | 328 | 296 | 254 | 228 | 207 | 194 | 205 | 245 | 257 | 277 | 292 | 308 | 254 | 244 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -18.7 | — | — | -0.37 | -0.02 | -0.47 | -0.46 | -138 | -52.0 | -81.5 | -84.6 | -88.4 | -64.7 | -55.6 | -53.5 | -41.2 | -29.9 | -16.4 | -4.50 | -4.39 | -3.18 | 10.2 | 10.4 | 15.8 | -3.09 | -32.4 | -29.0 |
| 投資活動 | -15.5 | — | — | -443 | 0 | -4.99 | -4.48 | -3.62 | -7.69 | -3.91 | -130 | -4.28 | -2.84 | -0.46 | -11.3 | -27.1 | -4.86 | 0.84 | -22.7 | -7.75 | -0.52 | -9.41 | -36.4 | -4.69 | -11.1 | -17.3 | -5.63 |
| 融資活動 | 148 | — | — | 444 | -0.02 | -2.28 | -2.37 | 499 | -1.03 | -0.16 | 198 | -0.65 | 0.07 | 133 | 7.39 | -0.91 | 47.1 | -0.44 | -0.39 | 14.0 | 31.0 | 13.7 | 0.35 | 10.8 | 23.2 | 38.6 | 1.00 |
| 期末現金 | 115 | — | — | 1.14 | 1.09 | 0.63 | 0.17 | 461 | 401 | 315 | 285 | 191 | 124 | 202 | 157 | 87.4 | 99.7 | 83.7 | 56.1 | 57.9 | 85.2 | 99.7 | 74.1 | 96.0 | 105 | 93.9 | 60.3 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | 42.2% | 20.4% | -14.6% | 5.4% | -8.9% | -6.7% | -2.5% | -36.1% | -4.8% | 10.4% | -81.8% | 16.3% | -26.6% | 35.3% | 38.5% | 47.4% | 53.6% | 59.9% | 60.9% | 62.2% | 69.2% | 67.1% | 69.0% | 72.4% | 69.7% | 66.7% | 68.4% |
| 營業利益率 | -15.5% | -57.4% | -113.5% | -0.1% | -195.5% | -2.9% | -2.7% | -207.5% | -200.3% | -165.6% | -449.7% | -109.1% | -529.6% | -139.9% | -106.0% | -80.6% | -44.7% | -21.9% | -15.0% | -10.1% | 9.2% | -5.2% | 8.7% | -2.8% | -11.8% | -56.2% | -15.3% |
| 淨利率 | -15.1% | -57.9% | -106.5% | -0.1% | -196.5% | -91.1% | 27.7% | 72.7% | -69.5% | -142.6% | -237.1% | -93.2% | -503.3% | -141.4% | -95.9% | -79.3% | -44.9% | -32.4% | -41.4% | -10.8% | 5.7% | -7.5% | 10.5% | -6.5% | -14.6% | -61.9% | -15.5% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | -1776.1% | — | -4325.3% | — | -70.5% | -27.6% | -43.5% | -53.4% | -58.9% | -171.1% | -162.1% | -105.9% | -112.5% | -73.0% | -50.4% | -47.9% | -36.4% | -22.1% | -16.6% | 0.6% | 0.8% | -7.6% | -30.4% | -40.8% |
| ROA | — | — | — | -20.0% | -41.6% | -48.7% | -38.6% | -26.7% | -10.9% | -15.1% | -24.9% | -39.1% | -105.1% | -100.3% | -70.1% | -73.6% | -38.6% | -28.7% | -27.1% | -20.2% | -12.5% | -9.2% | 0.3% | 0.5% | -4.5% | -16.3% | -22.5% |
| 負債比率 | — | — | — | 3.5% | 3.5% | 32.4% | 29.4% | 35.1% | 30.0% | 36.4% | 31.7% | 32.3% | 48.3% | 39.8% | 37.8% | 39.1% | 45.5% | 47.5% | 50.1% | 50.0% | 41.5% | 42.3% | 40.3% | 40.8% | 41.1% | 49.8% | 49.3% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | -264056.00 | — | — | -456573.00 | 885682.00 | -348.82 | -41.94 | 0.15 | 0.98 | -0.31 | -0.25 | -0.20 | -0.88 | -3.04 | -1.84 | -1.64 | -0.92 | -0.78 | -1.10 | -0.31 | 0.23 | -0.23 | 0.36 | -0.27 | -0.61 | -2.16 | -0.60 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 179 | 212 | 235 | 203 | 305 | 428 |
| 毛利 | 1.52 | -23.9 | -26.8 | 90.0 | 194 | 298 |
| 營業利益 | -186 | -209 | -668 | -181 | -23.2 | -13.1 |
| 稅後淨利 | -185 | -54.3 | -549 | -176 | -52.3 | -21.0 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 1.37 | 484 | 213 | 182 | 198 | 268 |
| 總資產 | 444 | 554 | 491 | 419 | 419 | 524 |
| 流動負債 | 0.1 | 101 | 144 | 58.8 | 54.8 | 109 |
| 總負債 | 15.6 | 166 | 237 | 191 | 174 | 216 |
| 淨值(權益) | 5.00 | 388 | 254 | 228 | 245 | 308 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | — | -190 | -319 | -180 | -28.5 | 33.3 |
| 投資活動 | — | -20.8 | -141 | -43.7 | -30.1 | -61.5 |
| 融資活動 | — | 494 | 197 | 186 | 44.2 | 48.0 |
| 期末現金 | 1.09 | 401 | 124 | 99.7 | 85.2 | 105 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | 0.8% | -11.3% | -11.4% | 44.4% | 63.6% | 69.7% |
| 營業利益率 | -103.8% | -98.3% | -284.5% | -89.2% | -7.6% | -3.1% |
| 淨利率 | -103.0% | -25.6% | -233.9% | -86.8% | -17.1% | -4.9% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | -3695.6% | -27.6% | -171.1% | -73.0% | -22.1% | -7.6% |
| ROA | -41.6% | -10.9% | -105.1% | -38.6% | -12.5% | -4.5% |
| 負債比率 | 3.5% | 30.0% | 48.3% | 45.5% | 41.5% | 41.1% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | -389.63 | -1.64 | -7.44 | -1.96 | -0.75 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
GeneDx Holdings Corp.(WGS)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。