Westlake Chemical Partners LP(WLKP)年報查詢
Westlake Chemical Partners LP 在 NYSE 掛牌,SEC 產業分類為 Industrial Organic Chemicals(SIC 2860)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $297.1M | $297.1M | -0.0% |
| 營業利益 | $87.3M | $91.2M | -4.3% |
| 稅後淨利 | $14.2M | $14.6M | -2.2% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | 525 | — | — | — | 524 | — | 392 | 274 | 258 | 252 | 249 | 249 | 253 | 211 | 229 | 294 | 277 | 290 | 297 | 309 | 284 | 302 | 364 | 336 | 299 | 270 | 250 | 273 | 251 | 239 | 14.2 | 246 | 48.4 | 81.3 | 46.1 | 12.5 | 71.7 | 83.7 | 50.9 | 44.0 | 50.2 | 264 | 322 | 297 | 285 | 284 | 277 | 290 | 238 | 297 | 309 | 323 | 306 | 297 |
| 毛利 | — | 238 | — | — | — | 247 | — | 165 | 102 | 96.2 | 94.5 | 94.2 | 98.0 | 110 | 88.4 | 86.8 | 106 | 98.0 | 99.6 | 95.4 | 111 | 92.5 | 97.1 | 93.9 | 93.6 | 90.7 | 92.0 | 93.2 | 104 | 104 | 90.0 | 100 | 84.9 | 87.7 | 131 | 75.9 | 147 | 91.4 | 97.3 | 90.5 | 98.1 | 106 | 87.7 | 93.0 | 101 | 102 | 101 | 117 | 98.6 | 54.1 | 97.5 | 99.4 | 96.8 | 93.8 | 94.8 |
| 營業利益 | — | 231 | — | — | — | 240 | — | 156 | 95.5 | 90.2 | 88.5 | 88.3 | 92.3 | 104 | 82.5 | 81.0 | 98.6 | 90.1 | 92.7 | 88.6 | 103 | 85.4 | 89.7 | 88.0 | 86.5 | 83.7 | 84.3 | 86.4 | 95.8 | 97.3 | 83.9 | 94.1 | 77.6 | 79.0 | 123 | 68.1 | 141 | 83.2 | 87.4 | 81.8 | 95.3 | 98.2 | 80.5 | 86.2 | 92.8 | 95.1 | 93.6 | 110 | 92.0 | 46.6 | 91.2 | 92.0 | 89.8 | 86.6 | 87.3 |
| 稅後淨利 | 396 | 149 | 133 | 144 | 144 | 154 | 63.6 | 5.01 | 93.9 | 8.50 | 10.4 | 10.1 | 91.2 | 12.1 | 9.34 | 8.66 | 10.8 | 9.76 | 9.98 | 13.4 | 15.6 | 12.3 | 12.8 | 12.4 | 11.9 | 15.0 | 13.7 | 14.9 | 17.4 | 17.8 | 14.9 | 18.5 | 15.0 | 15.2 | 25.1 | 12.8 | 29.5 | 16.2 | 16.4 | 14.8 | 16.8 | 14.9 | 11.9 | 13.2 | 14.3 | 14.8 | 14.4 | 18.1 | 15.0 | 4.95 | 14.6 | 14.7 | 14.5 | 14.2 | 14.2 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | — | 193 | — | 163 | — | 154 | 197 | 205 | 199 | 216 | 225 | 244 | 223 | 192 | 232 | 230 | 204 | 218 | 231 | 227 | 243 | 263 | 247 | 429 | 222 | 237 | 238 | 242 | 246 | 278 | 263 | 279 | 337 | 291 | 281 | 275 | 302 | 284 | 246 | 232 | 221 | 231 | 226 | 224 | 232 | 242 | 241 | 225 | 157 | 131 | 144 | 149 | 158 |
| 總資產 | — | — | — | 1,041 | — | 1,075 | — | 1,022 | 1,096 | 1,125 | 1,163 | 1,225 | 1,290 | 1,384 | 1,552 | 1,537 | 1,555 | 1,557 | 1,523 | 1,518 | 1,515 | 1,493 | 1,492 | 1,495 | 1,462 | 1,631 | 1,411 | 1,407 | 1,393 | 1,383 | 1,369 | 1,382 | 1,356 | 1,357 | 1,402 | 1,361 | 1,481 | 1,454 | 1,462 | 1,431 | 1,372 | 1,343 | 1,336 | 1,342 | 1,317 | 1,295 | 1,288 | 1,295 | 1,288 | 1,371 | 1,307 | 1,272 | 1,257 | 1,236 | 1,217 |
| 流動負債 | — | — | — | 149 | — | 143 | — | 35.0 | 32.0 | 34.6 | 54.4 | 56.5 | 57.7 | 73.3 | 171 | 47.6 | 37.8 | 46.6 | 36.4 | 44.9 | 40.2 | 37.3 | 47.6 | 66.6 | 48.8 | 47.3 | 36.3 | 40.9 | 38.9 | 30.7 | 31.1 | 41.7 | 39.8 | 42.6 | 48.6 | 54.6 | 107 | 454 | 92.0 | 77.7 | 66.9 | 51.5 | 66.3 | 75.6 | 56.3 | 43.1 | 49.6 | 53.3 | 55.4 | 165 | 72.9 | 55.1 | 51.3 | 40.8 | 45.8 |
| 總負債 | — | — | — | 586 | — | 699 | — | 225 | 261 | 294 | 337 | 389 | 443 | 519 | 688 | 645 | 634 | 649 | 627 | 524 | 517 | 517 | 528 | 546 | 528 | 651 | 439 | 444 | 441 | 433 | 433 | 443 | 441 | 444 | 450 | 456 | 508 | 478 | 493 | 479 | 468 | 453 | 468 | 480 | 461 | 447 | 454 | 457 | 459 | 568 | 476 | 458 | 454 | 443 | 448 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | — | 251 | — | — | — | 379 | — | 107 | 118 | 113 | 117 | 101 | 121 | 113 | 72.7 | -7.91 | 110 | 149 | 113 | 140 | 135 | 106 | 114 | 109 | 106 | 114 | 100 | 121 | 116 | 111 | 113 | 117 | 32.5 | 155 | 132 | 99.5 | 21.9 | 105 | 121 | 116 | 123 | 145 | 98.5 | 101 | 108 | 105 | 122 | 126 | 132 | 45.8 | 9.07 | 105 | 120 | 110 | 130 |
| 投資活動 | — | -108 | — | — | — | -106 | — | -38.0 | -58.5 | -39.5 | -56.0 | -57.1 | -78.6 | -79.0 | -89.4 | -100 | -31.0 | -21.5 | -20.7 | -132 | -29.4 | -7.68 | -15.7 | -21.6 | -6.81 | -140 | 122 | -28.4 | -11.7 | -11.0 | -18.6 | -28.6 | 60.2 | -76.6 | -49.5 | 14.8 | 47.1 | -25.3 | -30.0 | -19.1 | 62.5 | 0.23 | -46.5 | -6.81 | -22.8 | -9.77 | -10.2 | -30.6 | -38.5 | 14.0 | 35.6 | 0.35 | -18.8 | -18.6 | -19.5 |
| 融資活動 | — | -143 | — | — | — | -272 | — | 20.9 | -15.8 | -62.5 | -68.3 | -27.3 | -27.4 | -24.5 | -10.7 | 31.7 | -65.5 | -93.5 | -111 | -95.7 | -96.3 | -101 | -95.2 | -99.3 | -96.6 | 91.0 | -289 | -91.9 | -103 | -95.8 | -94.6 | -88.9 | -98.9 | -78.7 | -81.8 | -113 | -70.5 | -77.3 | -91.7 | -95.3 | -140 | -105 | -97.2 | -87.7 | -92.1 | -97.7 | -101 | -101 | -95.9 | -68.5 | -57.7 | -104 | -95.2 | -91.6 | -105 |
| 期末現金 | 0 | 0 | — | 0 | — | 0 | — | 90.0 | 134 | 145 | 137 | 154 | 170 | 179 | 151 | 75.0 | 88.9 | 123 | 105 | 17.3 | 27.0 | 25.0 | 28.5 | 17.0 | 19.7 | 84.6 | 17.5 | 18.6 | 19.9 | 24.1 | 23.6 | 23.3 | 17.1 | 17.3 | 17.7 | 18.6 | 17.1 | 19.2 | 18.4 | 19.5 | 64.8 | 105 | 59.4 | 65.9 | 58.6 | 55.8 | 66.0 | 60.2 | 58.3 | 49.6 | 36.6 | 37.9 | 44.3 | 44.3 | 49.3 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | — | 45.4% | — | — | — | 47.0% | — | 42.1% | 37.3% | 37.2% | 37.6% | 37.9% | 39.4% | 43.7% | 41.9% | 37.9% | 36.0% | 35.3% | 34.3% | 32.1% | 35.9% | 32.5% | 32.2% | 25.8% | 27.9% | 30.3% | 34.0% | 37.3% | 38.0% | 41.3% | 37.8% | 706.7% | 34.6% | 181.2% | 161.2% | 164.8% | 1174.9% | 127.5% | 116.3% | 178.0% | 223.2% | 211.3% | 33.2% | 28.9% | 33.9% | 35.9% | 35.6% | 42.2% | 34.0% | 22.8% | 32.8% | 32.2% | 30.0% | 30.7% | 31.9% |
| 營業利益率 | — | 44.1% | — | — | — | 45.9% | — | 39.8% | 34.9% | 34.9% | 35.2% | 35.5% | 37.1% | 41.3% | 39.1% | 35.3% | 33.5% | 32.5% | 31.9% | 29.9% | 33.4% | 30.0% | 29.7% | 24.2% | 25.8% | 28.0% | 31.2% | 34.6% | 35.1% | 38.9% | 35.2% | 662.6% | 31.6% | 163.3% | 151.1% | 147.9% | 1124.7% | 116.0% | 104.4% | 160.9% | 216.7% | 195.5% | 30.5% | 26.8% | 31.2% | 33.4% | 33.0% | 39.6% | 31.7% | 19.6% | 30.7% | 29.8% | 27.8% | 28.3% | 29.4% |
| 淨利率 | — | 28.4% | — | — | — | 29.4% | — | 1.3% | 34.3% | 3.3% | 4.2% | 4.1% | 36.7% | 4.8% | 4.4% | 3.8% | 3.7% | 3.5% | 3.4% | 4.5% | 5.0% | 4.3% | 4.2% | 3.4% | 3.5% | 5.0% | 5.1% | 6.0% | 6.4% | 7.1% | 6.2% | 130.5% | 6.1% | 31.3% | 30.9% | 27.8% | 235.8% | 22.6% | 19.6% | 29.0% | 38.2% | 29.7% | 4.5% | 4.1% | 4.8% | 5.2% | 5.1% | 6.5% | 5.2% | 2.1% | 4.9% | 4.7% | 4.5% | 4.6% | 4.8% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROA | — | — | — | 78.9% | — | 53.4% | — | 35.5% | 28.9% | 15.6% | 10.1% | 10.9% | 10.1% | 9.9% | 9.0% | 8.8% | 2.9% | 2.6% | 2.5% | 2.9% | 3.2% | 3.4% | 3.6% | 3.5% | 3.3% | 3.3% | 3.6% | 3.8% | 4.3% | 4.2% | 4.7% | 4.9% | 4.8% | 4.6% | 5.3% | 5.0% | 5.8% | 6.0% | 5.2% | 5.5% | 4.5% | 4.5% | 4.2% | 4.1% | 4.0% | 4.1% | 4.3% | 4.7% | 4.8% | 3.9% | 4.1% | 3.8% | 3.8% | 4.4% | 4.6% |
| 負債比率 | — | — | — | 56.3% | — | 65.0% | — | 22.0% | 23.9% | 26.2% | 29.0% | 31.7% | 34.4% | 37.5% | 44.4% | 42.0% | 40.8% | 41.7% | 41.2% | 34.5% | 34.1% | 34.7% | 35.4% | 36.5% | 36.1% | 39.9% | 31.1% | 31.6% | 31.7% | 31.3% | 31.6% | 32.1% | 32.5% | 32.7% | 32.1% | 33.5% | 34.3% | 32.9% | 33.7% | 33.5% | 34.1% | 33.7% | 35.0% | 35.8% | 35.0% | 34.5% | 35.2% | 35.3% | 35.6% | 41.4% | 36.4% | 36.0% | 36.1% | 35.9% | 36.8% |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | 1,007 | 987 | 1,173 | 1,286 | 1,092 | 749 | 188 | 250 | 933 | 1,136 | 1,167 |
| 毛利 | — | 383 | 391 | 404 | 377 | 379 | 379 | 442 | 377 | 387 | 419 | 348 |
| 營業利益 | — | 359 | 366 | 374 | 350 | 350 | 353 | 411 | 348 | 358 | 390 | 320 |
| 稅後淨利 | 460 | 120 | 40.9 | 48.7 | 49.4 | 61.0 | 66.2 | 82.5 | 64.2 | 54.3 | 62.4 | 48.7 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 197 | 225 | 232 | 231 | 247 | 238 | 263 | 281 | 246 | 226 | 241 | 144 |
| 總資產 | 1,096 | 1,290 | 1,555 | 1,515 | 1,462 | 1,393 | 1,356 | 1,481 | 1,372 | 1,317 | 1,288 | 1,257 |
| 流動負債 | 32.0 | 57.7 | 37.8 | 40.2 | 48.8 | 38.9 | 39.8 | 107 | 66.9 | 56.3 | 55.4 | 51.3 |
| 總負債 | 261 | 443 | 634 | 517 | 528 | 441 | 441 | 508 | 468 | 461 | 459 | 454 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | — | 453 | 288 | 537 | 436 | 451 | 373 | 408 | 464 | 452 | 485 | 280 |
| 投資活動 | — | -231 | -299 | -203 | -51.8 | -57.7 | 2.03 | -64.3 | -12.0 | -75.9 | -89.0 | 31.2 |
| 融資活動 | — | -186 | -68.9 | -396 | -392 | -393 | -378 | -344 | -404 | -382 | -396 | -326 |
| 期末現金 | 134 | 170 | 88.9 | 27.0 | 19.7 | 19.9 | 17.1 | 17.1 | 64.8 | 58.6 | 58.3 | 44.3 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | — | 38.0% | 39.7% | 34.4% | 29.3% | 34.8% | 50.6% | 234.6% | 150.8% | 41.5% | 36.9% | 29.8% |
| 營業利益率 | — | 35.7% | 37.1% | 31.9% | 27.2% | 32.1% | 47.1% | 218.1% | 138.9% | 38.3% | 34.4% | 27.4% |
| 淨利率 | — | 11.9% | 4.2% | 4.2% | 3.8% | 5.6% | 8.8% | 43.8% | 25.6% | 5.8% | 5.5% | 4.2% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROA | 42.0% | 10.1% | 2.9% | 3.2% | 3.3% | 4.3% | 4.8% | 5.8% | 4.5% | 4.0% | 4.8% | 3.8% |
| 負債比率 | 23.9% | 34.4% | 40.8% | 34.1% | 36.1% | 31.7% | 32.5% | 34.3% | 34.1% | 35.0% | 35.6% | 36.1% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
Westlake Chemical Partners LP(WLKP)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。