WABASH NATIONAL Corp(WNC)年報查詢
WABASH NATIONAL Corp 在 NYSE 掛牌,SEC 產業分類為 Truck Trailers(SIC 3715)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $303.2M | $380.9M | -20.4% |
| 營業利益 | $-52.4M | $314.6M | -116.6% |
| 稅後淨利 | $-45.2M | $230.9M | -119.6% |
| 稀釋每股盈餘 | $-1.11 | $5.36 | -120.7% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q1 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 338 | 78.3 | 150 | 171 | 242 | 222 | 287 | 336 | 342 | 278 | 362 | 406 | 416 | 324 | 413 | 440 | 458 | 358 | 486 | 492 | 527 | 438 | 515 | 531 | 544 | 448 | 471 | 464 | 462 | 363 | 436 | 425 | 543 | 491 | 613 | 553 | 610 | 533 | 626 | 581 | 579 | 387 | 339 | 352 | 404 | 392 | 449 | 483 | 479 | 547 | 643 | 655 | 657 | 621 | 687 | 633 | 596 | 515 | 551 | 464 | 417 | 381 | 459 | 382 | 321 | 303 |
| 毛利 | -22.9 | -0.98 | 5.30 | 6.47 | 17.3 | 16.5 | 16.2 | 13.3 | 20.7 | 19.7 | 39.7 | 50.1 | 54.3 | 42.2 | 58.9 | 61.5 | 52.6 | 46.7 | 61.6 | 61.6 | 62.7 | 57.2 | 72.4 | 86.0 | 87.8 | 79.5 | 91.1 | 83.5 | 71.5 | 59.4 | 67.7 | 61.0 | 72.9 | 64.1 | 85.3 | 65.2 | 69.1 | 68.7 | 87.7 | 77.7 | 72.3 | 36.7 | 34.3 | 43.2 | 45.5 | 47.2 | 55.6 | 51.0 | 42.6 | 58.1 | 78.0 | 92.0 | 94.6 | 116 | 151 | 123 | 108 | 76.5 | 89.7 | 56.0 | 43.0 | 19.0 | 41.4 | 15.7 | -6.20 | -10.6 |
| 營業利益 | -66.1 | — | -5.71 | -4.21 | 5.74 | 4.01 | 5.12 | 2.27 | 8.39 | 5.45 | 8.57 | 27.2 | 29.2 | 14.9 | 30.4 | 33.8 | 24.1 | 19.5 | 33.9 | 34.9 | 34.1 | 27.3 | 42.0 | 56.4 | 54.7 | 48.2 | 58.9 | 54.9 | 40.6 | 30.3 | 38.7 | 26.6 | 35.3 | 25.7 | 46.0 | 16.5 | 22.8 | 25.2 | 47.5 | 38.3 | 31.8 | -110 | 6.00 | 8.41 | 10.0 | 11.2 | 22.7 | 18.3 | -18.6 | 20.1 | 35.9 | 52.9 | 57.7 | 69.9 | 103 | 77.6 | 61.1 | 29.6 | 43.8 | -433 | 3.59 | 315 | -4.75 | 57.6 | -59.9 | -52.4 |
| 稅後淨利 | -102 | -139 | -5.60 | -1.94 | 4.86 | 3.20 | 3.30 | 1.09 | 7.45 | 5.06 | 1.94 | 18.4 | 80.2 | 5.74 | 14.1 | 16.2 | 10.4 | 7.30 | 16.2 | 18.3 | 19.1 | 10.5 | 28.6 | 31.9 | 33.3 | 27.5 | 35.5 | 33.4 | 23.0 | 20.2 | 22.9 | 18.9 | 49.4 | 21.3 | 31.9 | 4.66 | 11.6 | 14.8 | 31.0 | 25.5 | 18.4 | -107 | -0.15 | 3.89 | 5.49 | 3.22 | 12.3 | 11.0 | -25.3 | 12.1 | 22.6 | 36.2 | 41.5 | 51.2 | 74.3 | 55.3 | 50.4 | 18.2 | 29.0 | -330 | -1.03 | 231 | -9.59 | 40.0 | -49.9 | -45.2 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q1 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | — | — | 172 | — | 281 | 295 | 264 | 287 | 393 | 376 | 418 | 444 | 461 | 477 | 458 | 476 | 492 | 515 | 486 | 548 | 569 | 602 | 530 | 548 | 558 | 562 | 481 | 537 | 520 | 585 | 576 | 637 | 604 | 597 | 549 | 647 | 615 | 621 | 541 | 577 | 503 | 567 | 546 | 621 | 588 | 582 | 530 | 696 | 707 | 675 | 593 | 683 | 728 | 721 | 681 | 687 | 644 | 639 | 594 | 658 | 624 | 603 | 419 | 469 |
| 總資產 | — | — | — | — | 303 | — | 407 | 419 | 388 | 410 | 862 | 843 | 903 | 935 | 939 | 946 | 924 | 932 | 940 | 957 | 929 | 985 | 995 | 1,024 | 950 | 976 | 987 | 992 | 899 | 949 | 932 | 1,379 | 1,352 | 1,410 | 1,369 | 1,350 | 1,304 | 1,409 | 1,375 | 1,379 | 1,305 | 1,225 | 1,142 | 1,196 | 1,161 | 1,226 | 1,181 | 1,171 | 1,107 | 1,267 | 1,290 | 1,269 | 1,204 | 1,309 | 1,385 | 1,389 | 1,363 | 1,379 | 1,339 | 1,455 | 1,412 | 1,415 | 1,376 | 1,350 | 1,171 | 1,229 |
| 流動負債 | — | — | — | — | 111 | — | 199 | 165 | 169 | 173 | 239 | 224 | 197 | 238 | 226 | 232 | 216 | 225 | 226 | 239 | 187 | 246 | 249 | 247 | 211 | 222 | 202 | 191 | 167 | 255 | 245 | 289 | 284 | 334 | 309 | 308 | 272 | 361 | 321 | 326 | 259 | 270 | 232 | 280 | 236 | 299 | 283 | 288 | 289 | 373 | 433 | 397 | 347 | 424 | 433 | 393 | 352 | 369 | 323 | 339 | 308 | 415 | 372 | 447 | 302 | 353 |
| 總負債 | — | — | — | — | — | — | — | — | 69.8 | — | — | 422 | 425 | 0.43 | 0.41 | 0.39 | 371 | 0.37 | 0.35 | 0.33 | 0.33 | 0.34 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 845 | — | — | — | 831 | 925 | 873 | 864 | 784 | 831 | 749 | 799 | 757 | 824 | 781 | 785 | 782 | 925 | 952 | 909 | 805 | 884 | 904 | 870 | 813 | 832 | 789 | 1,254 | 1,222 | 1,010 | 990 | 930 | 803 | 907 |
| 淨值(權益) | 53.5 | — | — | — | 129 | — | 136 | 138 | 146 | 152 | 176 | 196 | 269 | 276 | 292 | 310 | 322 | 331 | 350 | 370 | 391 | 384 | 394 | 427 | 440 | 452 | 482 | 497 | 472 | 481 | 473 | 488 | 506 | 513 | 499 | 480 | 474 | 484 | 502 | 515 | 521 | 394 | 393 | 397 | 405 | 402 | 400 | 386 | 326 | 342 | 338 | 360 | 398 | 424 | 481 | 519 | 550 | 546 | 550 | 201 | 189 | 404 | 385 | 419 | 367 | 321 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q1 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -6.98 | — | -17.8 | -17.1 | 4.59 | -2.84 | -13.0 | -6.57 | 21.2 | -24.1 | 12.6 | 39.0 | 48.5 | -7.67 | 14.3 | 47.1 | 74.9 | -44.0 | 35.6 | 23.2 | 77.9 | 4.23 | 38.2 | 62.2 | 27.1 | 42.9 | 33.4 | 29.7 | 72.8 | 65.3 | 9.94 | -14.1 | 83.3 | -12.0 | 52.5 | 16.2 | 55.8 | 33.8 | 27.2 | 15.3 | 70.1 | -10.1 | 32.7 | 84.5 | 17.0 | -22.4 | 9.32 | -61.1 | 66.8 | -34.6 | 117 | -10.5 | 51.9 | 69.5 | 76.8 | 58.3 | 115 | -17.4 | 11.0 | 42.8 | 80.9 | -0.27 | -15.8 | 85.2 | -57.4 | -33.6 |
| 投資活動 | -0.68 | — | -0.23 | 0.88 | -0.62 | -0.29 | -1.16 | -1.94 | -3.86 | -0.97 | -367 | -5.42 | -7.80 | -14.0 | -6.06 | -4.99 | -6.48 | -2.08 | 2.15 | -4.86 | -11.0 | -2.97 | 0.79 | -2.55 | -2.91 | -2.98 | -5.12 | -4.66 | -4.55 | 1.81 | -7.71 | -314 | -12.2 | 6.52 | 1.85 | -7.88 | -13.7 | -6.77 | -8.18 | -6.50 | -15.4 | -6.25 | -1.94 | -2.80 | 7.98 | -3.96 | 13.9 | -8.14 | -28.9 | -8.50 | -12.4 | -19.9 | -14.4 | -31.4 | -27.6 | -30.0 | -17.0 | -19.2 | -24.2 | -16.3 | -35.1 | -33.8 | -14.0 | -26.5 | -18.4 | -4.32 |
| 融資活動 | -21.0 | — | 23.6 | 22.9 | 3.84 | -7.83 | 17.4 | 43.0 | -45.4 | 11.2 | 380 | -25.9 | 1.45 | -1.14 | -21.5 | -21.7 | -21.1 | -1.39 | -21.1 | -21.1 | -0.39 | -21.8 | -25.1 | -2.06 | -42.5 | -50.4 | -9.05 | -23.0 | -94.4 | -16.3 | -37.9 | 303 | -33.3 | -27.1 | -84.1 | -27.8 | -19.2 | -7.77 | -30.8 | -28.0 | -35.0 | 30.4 | -49.4 | -1.82 | -23.2 | -22.4 | -56.0 | -17.4 | -15.5 | 44.1 | -39.1 | -26.6 | -60.7 | -28.1 | -18.7 | -21.8 | -24.0 | -26.9 | -25.3 | -22.0 | -12.1 | -0.36 | 6.19 | -24.5 | 16.1 | 49.5 |
| 期末現金 | 1.11 | — | 6.77 | 13.4 | 21.2 | 10.2 | 13.5 | 48.0 | 20.0 | 6.15 | 31.6 | 39.3 | 81.5 | 58.6 | 45.4 | 65.9 | 113 | 65.7 | 82.3 | 79.5 | 146 | 126 | 140 | 197 | 179 | 168 | 188 | 190 | 163 | 211 | 179 | 154 | 192 | 153 | 119 | 104 | 133 | 152 | 140 | 121 | 141 | 155 | 136 | 216 | 218 | 169 | 134 | 49.4 | 71.8 | 72.8 | 138 | 81.5 | 58.3 | 68.3 | 98.8 | 105 | 179 | 116 | 77.3 | 81.8 | 115 | 81.0 | 57.4 | 91.7 | 31.9 | 43.4 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q1 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | -6.8% | -1.3% | 3.5% | 3.8% | 7.2% | 7.4% | 5.7% | 4.0% | 6.0% | 7.1% | 10.9% | 12.3% | 13.1% | 13.0% | 14.3% | 14.0% | 11.5% | 13.0% | 12.7% | 12.5% | 11.9% | 13.1% | 14.1% | 16.2% | 16.1% | 17.8% | 19.3% | 18.0% | 15.5% | 16.4% | 15.5% | 14.3% | 13.4% | 13.1% | 13.9% | 11.8% | 11.3% | 12.9% | 14.0% | 13.4% | 12.5% | 9.5% | 10.1% | 12.3% | 11.3% | 12.0% | 12.4% | 10.6% | 8.9% | 10.6% | 12.1% | 14.0% | 14.4% | 18.7% | 22.0% | 19.4% | 18.2% | 14.8% | 16.3% | 12.1% | 10.3% | 5.0% | 9.0% | 4.1% | -1.9% | -3.5% |
| 營業利益率 | -19.6% | — | -3.8% | -2.5% | 2.4% | 1.8% | 1.8% | 0.7% | 2.5% | 2.0% | 2.4% | 6.7% | 7.0% | 4.6% | 7.4% | 7.7% | 5.3% | 5.4% | 7.0% | 7.1% | 6.5% | 6.2% | 8.2% | 10.6% | 10.1% | 10.8% | 12.5% | 11.8% | 8.8% | 8.3% | 8.9% | 6.3% | 6.5% | 5.2% | 7.5% | 3.0% | 3.7% | 4.7% | 7.6% | 6.6% | 5.5% | -28.4% | 1.8% | 2.4% | 2.5% | 2.9% | 5.0% | 3.8% | -3.9% | 3.7% | 5.6% | 8.1% | 8.8% | 11.3% | 15.1% | 12.3% | 10.3% | 5.7% | 8.0% | -93.3% | 0.9% | 82.6% | -1.0% | 15.1% | -18.6% | -17.3% |
| 淨利率 | -30.1% | -177.7% | -3.7% | -1.1% | 2.0% | 1.4% | 1.1% | 0.3% | 2.2% | 1.8% | 0.5% | 4.5% | 19.3% | 1.8% | 3.4% | 3.7% | 2.3% | 2.0% | 3.3% | 3.7% | 3.6% | 2.4% | 5.6% | 6.0% | 6.1% | 6.2% | 7.5% | 7.2% | 5.0% | 5.6% | 5.3% | 4.5% | 9.1% | 4.3% | 5.2% | 0.8% | 1.9% | 2.8% | 5.0% | 4.4% | 3.2% | -27.6% | -0.0% | 1.1% | 1.4% | 0.8% | 2.7% | 2.3% | -5.3% | 2.2% | 3.5% | 5.5% | 6.3% | 8.3% | 10.8% | 8.7% | 8.4% | 3.5% | 5.3% | -71.2% | -0.3% | 60.6% | -2.1% | 10.5% | -15.5% | -14.9% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q1 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | -155.3% | — | 6.9% | 9.0% | 10.9% | 11.1% | 10.0% | 19.7% | 50.9% | 49.8% | 50.7% | 46.0% | 15.7% | 15.8% | 15.7% | 15.4% | 17.1% | 17.9% | 20.6% | 22.6% | 25.1% | 29.0% | 29.3% | 28.1% | 26.2% | 24.0% | 20.8% | 17.3% | 22.8% | 22.6% | 25.0% | 22.2% | 14.2% | 12.6% | 12.4% | 16.6% | 18.0% | -7.3% | -14.1% | -18.5% | -21.0% | 3.1% | 6.3% | 8.2% | 0.3% | 2.7% | 5.5% | 12.2% | 31.1% | 39.5% | 49.6% | 50.6% | 48.8% | 40.8% | 29.6% | -64.7% | -77.0% | -15.0% | -23.5% | 84.1% | 76.0% | -17.9% |
| ROA | — | — | — | — | -46.8% | — | 2.3% | 3.0% | 4.3% | 4.1% | 2.5% | 5.2% | 16.4% | 15.8% | 13.2% | 13.0% | 5.1% | 5.2% | 5.3% | 5.5% | 6.6% | 6.7% | 7.9% | 9.1% | 11.1% | 12.4% | 12.9% | 12.9% | 12.9% | 11.7% | 10.4% | 7.2% | 9.9% | 9.5% | 10.6% | 7.9% | 5.2% | 4.5% | 4.5% | 6.1% | 6.9% | -2.4% | -5.0% | -6.6% | -7.9% | 1.0% | 2.1% | 2.7% | 0.1% | 0.8% | 1.6% | 3.7% | 9.7% | 11.8% | 15.2% | 16.7% | 18.0% | 14.8% | 11.2% | -16.4% | -20.5% | -5.1% | -8.1% | 18.6% | 16.4% | -4.9% |
| 負債比率 | — | — | — | — | — | — | — | — | 18.0% | — | — | 50.0% | 47.1% | 0.1% | 0.0% | 0.0% | 40.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 62.6% | — | — | — | 63.7% | 65.7% | 63.5% | 62.6% | 60.1% | 67.8% | 65.6% | 66.8% | 65.1% | 67.2% | 66.1% | 67.0% | 70.6% | 73.0% | 73.8% | 71.6% | 66.9% | 67.5% | 65.3% | 62.6% | 59.6% | 60.4% | 58.9% | 86.2% | 86.5% | 71.4% | 71.9% | 68.9% | 68.5% | 73.8% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2009Q4 | 2010Q1 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | — | — | -3.36 | — | 0.05 | 0.02 | 0.11 | 0.07 | 0.03 | 0.27 | 1.16 | 0.08 | 0.20 | 0.23 | 0.15 | 0.10 | 0.23 | 0.25 | 0.27 | 0.15 | 0.41 | 0.47 | 0.50 | 0.42 | 0.53 | 0.51 | 0.36 | 0.32 | 0.36 | 0.30 | 0.80 | 0.35 | 0.54 | 0.08 | 0.21 | 0.27 | 0.56 | 0.46 | 0.34 | -2.01 | 0.00 | 0.07 | 0.10 | 0.06 | 0.24 | 0.22 | -0.51 | 0.24 | 0.46 | 0.73 | 0.84 | 1.04 | 1.54 | 1.16 | 1.07 | 0.39 | 0.64 | -7.53 | -0.02 | 5.36 | -0.23 | 0.97 | -1.23 | -1.11 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 640 | 1,187 | 1,462 | 1,636 | 1,863 | 2,027 | 1,845 | 1,767 | 2,267 | 2,319 | 1,482 | 1,803 | 2,502 | 2,537 | 1,947 | 1,543 |
| 毛利 | 28.1 | 66.7 | 164 | 215 | 233 | 303 | 326 | 261 | 284 | 306 | 160 | 196 | 323 | 498 | 265 | 69.9 |
| 營業利益 | — | 19.8 | 70.5 | 103 | 122 | 180 | 203 | 131 | 111 | 143 | -85.6 | 33.5 | 167 | 312 | -356 | 308 |
| 稅後淨利 | -142 | 15.0 | 106 | 46.5 | 60.9 | 104 | 119 | 111 | 69.4 | 89.6 | -97.4 | 1.16 | 112 | 231 | -284 | 211 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 172 | 264 | 418 | 458 | 486 | 530 | 481 | 576 | 549 | 541 | 546 | 530 | 593 | 681 | 594 | 419 |
| 總資產 | 303 | 388 | 903 | 924 | 929 | 950 | 899 | 1,352 | 1,304 | 1,305 | 1,161 | 1,107 | 1,204 | 1,363 | 1,412 | 1,171 |
| 流動負債 | 111 | 169 | 197 | 216 | 187 | 211 | 167 | 284 | 272 | 259 | 236 | 289 | 347 | 352 | 308 | 302 |
| 總負債 | — | 69.8 | 425 | 371 | 0.33 | — | — | 845 | 831 | 784 | 757 | 782 | 805 | 813 | 1,222 | 803 |
| 淨值(權益) | 129 | 146 | 269 | 322 | 391 | 440 | 472 | 506 | 474 | 521 | 405 | 326 | 398 | 550 | 189 | 367 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | — | -1.17 | 76.0 | 129 | 92.6 | 132 | 179 | 144 | 112 | 146 | 124 | -7.47 | 124 | 320 | 117 | 11.7 |
| 投資活動 | — | -7.25 | -381 | -31.5 | -15.8 | -7.64 | -17.3 | -332 | -13.2 | -36.9 | -3.02 | -27.1 | -55.3 | -106 | -94.8 | -92.7 |
| 融資活動 | — | 7.19 | 366 | -65.3 | -44.0 | -91.4 | -177 | 216 | -158 | -102 | -44.0 | -111 | -82.3 | -92.5 | -86.3 | -2.54 |
| 期末現金 | 21.2 | 20.0 | 81.5 | 113 | 146 | 179 | 163 | 192 | 133 | 141 | 218 | 71.8 | 58.3 | 179 | 115 | 31.9 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | 4.4% | 5.6% | 11.2% | 13.2% | 12.5% | 15.0% | 17.6% | 14.8% | 12.5% | 13.2% | 10.8% | 10.9% | 12.9% | 19.6% | 13.6% | 4.5% |
| 營業利益率 | — | 1.7% | 4.8% | 6.3% | 6.6% | 8.9% | 11.0% | 7.4% | 4.9% | 6.2% | -5.8% | 1.9% | 6.7% | 12.3% | -18.3% | 19.9% |
| 淨利率 | -22.1% | 1.3% | 7.2% | 2.8% | 3.3% | 5.1% | 6.5% | 6.3% | 3.1% | 3.9% | -6.6% | 0.1% | 4.5% | 9.1% | -14.6% | 13.7% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | -109.9% | 10.9% | 50.9% | 15.7% | 17.1% | 25.1% | 26.2% | 22.8% | 14.2% | 18.0% | -21.0% | 0.3% | 31.1% | 48.8% | -77.0% | 76.0% |
| ROA | -46.8% | 4.3% | 16.4% | 5.1% | 6.6% | 11.1% | 12.9% | 9.9% | 5.2% | 6.9% | -7.9% | 0.1% | 9.7% | 18.0% | -20.5% | 16.4% |
| 負債比率 | — | 18.0% | 47.1% | 40.1% | 0.0% | — | — | 62.6% | 63.7% | 60.1% | 65.1% | 70.6% | 66.9% | 59.6% | 86.5% | 68.5% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | 1.53 | 0.66 | 0.85 | 1.53 | 1.82 | 1.78 | 1.18 | 1.63 | -1.84 | 0.01 | 2.27 | 4.81 | -6.52 | 4.87 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
WABASH NATIONAL Corp(WNC)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。