WRAP TECHNOLOGIES, INC.(WRAP)年報查詢
WRAP TECHNOLOGIES, INC. 在 Nasdaq 掛牌,SEC 產業分類為 Ordnance & Accessories, (No Vehicles/Guided Missiles)(SIC 3480)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $2.1M | $1.0M | +102.8% |
| 營業利益 | $-2.3M | $-2.9M | +21.2% |
| 稅後淨利 | $-2.3M | $-3.7M | +39.4% |
| 稀釋每股盈餘 | $-0.04 | $-0.07 | +42.9% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.02 | 0.12 | 0.06 | 0.27 | 0.25 | 0.69 | 0.83 | 1.01 | 1.42 | 0 | 1.93 | 1.81 | 2.45 | 1.60 | 1.17 | 1.70 | 3.59 | 0.71 | 1.20 | 3.63 | 0.59 | 1.48 | 1.57 | 0.59 | 0.87 | 0.77 | 1.01 | 1.49 | 1.40 | 1.11 | 2.05 |
| 毛利 | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.06 | 0.02 | 0.11 | 0.09 | 0.28 | 0.27 | 0.32 | 0.47 | 0 | -0.06 | 0.71 | 0.74 | 0.67 | 0.46 | 0.91 | 1.70 | 0.35 | 0.67 | 2.18 | -0.29 | 0.84 | 0.98 | 0.24 | 0.41 | 0.6 | 0.49 | 0.88 | 0.73 | 0.69 | 1.55 |
| 營業利益 | -0.03 | -0.07 | -0.11 | -0.2 | -0.17 | -0.15 | -0.31 | -0.44 | -0.78 | -0.83 | -1.29 | -1.48 | -1.97 | -2.50 | -2.64 | -2.39 | -2.85 | -3.86 | -3.98 | -0.01 | -7.80 | -6.02 | -5.24 | -5.43 | -4.78 | -3.91 | -3.60 | -4.26 | -5.08 | -2.75 | -6.63 | -4.14 | -3.17 | -3.63 | -4.63 | -3.92 | -2.86 | -2.76 | -3.94 | -4.77 | -2.25 |
| 稅後淨利 | -0.03 | -0.07 | -0.11 | -0.2 | -0.17 | -0.15 | -0.31 | -0.44 | -0.78 | -0.83 | -1.29 | -1.48 | -1.91 | -2.39 | -2.54 | -2.35 | -2.82 | -3.86 | -3.56 | -0.01 | -7.80 | -5.99 | -5.23 | -5.43 | -4.78 | -3.86 | -3.53 | -4.03 | -5.01 | -2.78 | -18.4 | 0.12 | -0.38 | 1.99 | -7.60 | 0.11 | -3.73 | -2.77 | -3.94 | -4.54 | -2.26 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | 0.28 | — | 0.22 | 0.17 | 3.23 | 2.78 | 2.20 | 1.51 | 12.6 | 11.8 | 22.9 | 21.4 | 19.7 | 18.5 | 38.2 | 48.5 | 46.9 | 0.04 | 49.3 | 45.9 | 41.2 | 36.8 | 32.6 | 29.5 | 26.9 | 23.6 | 27.4 | 25.8 | 21.2 | 17.7 | 15.0 | 12.2 | 10.5 | 13.5 | 11.3 | 13.6 | 11.4 | 14.5 | 13.2 |
| 總資產 | — | — | 0.29 | — | 0.26 | 0.2 | 3.26 | 2.82 | 2.24 | 1.60 | 12.8 | 12.1 | 23.5 | 22.1 | 20.4 | 19.3 | 39.0 | 49.4 | 48.8 | 0.05 | 51.3 | 48.7 | 44.2 | 40.1 | 35.8 | 32.5 | 30.6 | 27.2 | 30.9 | 31.7 | 28.5 | 24.8 | 21.8 | 18.8 | 15.1 | 18.0 | 15.6 | 18.2 | 15.4 | 16.7 | 15.3 |
| 流動負債 | — | — | 0.08 | — | 0.2 | 0.18 | 0.19 | 0.18 | 0.21 | 0.25 | 0.4 | 0.9 | 0.75 | 1.26 | 1.08 | 1.01 | 1.59 | 1.69 | 2.34 | 0 | 2.58 | 3.06 | 2.86 | 2.76 | 2.56 | 2.19 | 3.16 | 3.39 | 10.8 | 10.8 | 23.5 | 18.4 | 16.1 | 10.7 | 13.2 | 13.8 | 2.00 | 1.91 | 1.82 | 1.91 | 1.64 |
| 總負債 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.4 | 0.94 | 0.97 | 1.45 | 1.23 | 1.14 | 1.95 | 1.96 | 2.42 | 0 | 2.59 | 3.21 | 2.97 | 3.20 | 2.97 | 2.56 | 3.52 | 3.68 | 11.1 | 11.1 | 25.3 | 20.3 | 17.9 | 12.4 | 14.9 | 15.4 | 3.85 | 4.11 | 3.93 | 2.29 | 1.99 |
| 淨值(權益) | — | — | 0.21 | — | 0.06 | 0.02 | 3.07 | 2.64 | 2.03 | 1.35 | 12.4 | 11.1 | 22.5 | 20.7 | 19.2 | 18.1 | 37.1 | 47.4 | 46.4 | 0.04 | 48.8 | 45.5 | 41.3 | 36.9 | 32.9 | 30.0 | 27.1 | 23.6 | 19.8 | 20.6 | 3.16 | 4.48 | 3.84 | 6.41 | 0.25 | 2.57 | 11.8 | 14.1 | 11.5 | 14.4 | 13.3 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -0.03 | -0.03 | -0.12 | -0.13 | -0.13 | -0.27 | -0.3 | -0.53 | -0.53 | -0.57 | -1.06 | -1.59 | -2.14 | -2.08 | -2.68 | -2.24 | -1.66 | -3.80 | -4.49 | 0 | -10.3 | -3.47 | -4.49 | -4.85 | -1.36 | -4.83 | -3.57 | -3.07 | 2.29 | -12.1 | -3.78 | -3.72 | -3.52 | 0.33 | -1.21 | -3.07 | -1.94 | -2.61 | -2.66 | -1.25 | -2.43 |
| 投資活動 | -0.01 | 0 | 0 | 0 | -0.03 | 0 | 0 | -0.01 | 0 | -0.05 | -0.08 | -0.08 | -0.11 | -0.12 | -0.08 | -0.05 | -0.1 | -25.1 | -0.83 | -0.01 | -5.46 | -1.04 | -0.43 | 4.85 | -0.01 | 5.01 | 5.07 | 7.24 | -0.11 | -4.37 | 2.41 | 2.42 | 2.47 | 2.47 | -0.05 | -0.1 | -0.05 | -0.1 | -0.14 | -0.06 | -0.05 |
| 融資活動 | 0.04 | 0.04 | 0.36 | 0.23 | 0 | 0.11 | 3.36 | — | 0 | -0.03 | 12.1 | 0 | 12.9 | 0.08 | 0.48 | 0.8 | 21.6 | 13.7 | 1.85 | 0 | 12.1 | 1.33 | 0 | 0.08 | 0 | 0.01 | 0 | 0 | 0 | 9.75 | 0.4 | 0.53 | -0.06 | 0 | 0 | 5.73 | 0 | 4.50 | 0.31 | 5.10 | 0 |
| 期末現金 | — | — | — | — | — | — | 3.08 | — | — | — | 12.4 | 10.7 | 21.4 | 19.3 | 17.0 | 15.5 | 35.4 | 20.1 | 16.6 | 0 | 13.1 | 9.86 | 4.94 | 5.01 | 3.64 | 3.83 | 5.33 | 9.50 | 11.7 | 4.93 | 3.96 | 3.18 | 2.06 | 4.87 | 3.61 | 6.17 | 4.18 | 5.97 | 3.47 | 7.26 | 4.78 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 15.0% | 20.0% | 48.0% | 40.0% | 41.3% | 34.1% | 41.1% | 32.1% | 31.7% | 33.4% | 39.2% | -3.1% | 39.4% | 30.1% | 41.7% | 39.2% | 53.6% | 47.4% | 49.5% | 55.6% | 60.0% | -49.4% | 56.6% | 62.6% | 39.6% | 47.4% | 77.8% | 48.1% | 59.2% | 52.3% | 62.2% | 75.3% |
| 營業利益率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -44130.1% | -6082.9% | -1253.0% | -3320.2% | -929.1% | -1051.5% | -346.7% | -342.0% | -383.7% | -280.9% | -352.7% | -403.4% | -333.5% | -213.9% | -339.8% | -410.6% | -229.9% | -100.5% | -599.2% | -422.6% | -75.7% | -1126.0% | -280.4% | -201.5% | -611.5% | -535.6% | -512.7% | -282.2% | -185.2% | -280.9% | -429.3% | -109.7% |
| 淨利率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -44120.8% | -6075.4% | -1256.9% | -3220.0% | -888.2% | -1014.2% | -340.3% | -338.3% | -383.6% | -251.3% | -352.1% | -403.3% | -331.9% | -213.5% | -339.7% | -410.7% | -227.2% | -98.6% | -566.5% | -416.6% | -76.7% | -3124.1% | 7.9% | -24.5% | 335.6% | -878.3% | 14.3% | -368.3% | -186.0% | -280.9% | -408.6% | -110.0% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | -891.7% | -3204.6% | -50.8% | -40.5% | -159.6% | -343.8% | -43.2% | -63.6% | -45.0% | -64.2% | -52.7% | -62.8% | -33.9% | -34.0% | -38.4% | -112.8% | -35.5% | -37.4% | -43.4% | -132.3% | -52.5% | -51.2% | -51.6% | -53.6% | -62.4% | -60.8% | -200.0% | -185.9% | -181.7% | -123.7% | -344.3% | -166.9% | -118.3% | -136.3% | -176.1% | -176.3% | -107.7% |
| ROA | — | — | — | — | -208.5% | -307.4% | -46.9% | -37.8% | -133.7% | -261.6% | -41.6% | -58.8% | -42.9% | -59.6% | -50.1% | -58.7% | -32.3% | -32.3% | -36.3% | -106.1% | -33.7% | -35.4% | -40.9% | -121.8% | -49.2% | -47.6% | -47.1% | -48.1% | -49.3% | -47.8% | -102.3% | -100.3% | -81.5% | -66.1% | -26.9% | -27.5% | -49.4% | -75.6% | -67.7% | -86.4% | -87.3% |
| 負債比率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.1% | 7.8% | 4.1% | 6.5% | 6.0% | 5.9% | 5.0% | 4.0% | 5.0% | 7.7% | 5.0% | 6.6% | 6.7% | 8.0% | 8.3% | 7.9% | 11.5% | 13.5% | 35.9% | 35.0% | 88.9% | 81.9% | 82.3% | 65.9% | 98.3% | 85.7% | 24.7% | 22.5% | 25.5% | 13.7% | 13.0% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -0.72 | — | -0.02 | 0.04 | -0.18 | 0.00 | -0.07 | -0.06 | -0.08 | -0.09 | -0.04 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | 0.02 | 0.7 | 3.94 | 6.19 | 8.05 | 6.13 | 4.51 | 4.67 |
| 毛利 | — | 0 | 0.28 | 1.34 | 1.39 | 3.74 | 2.91 | 2.47 | 2.70 |
| 營業利益 | -1.04 | -3.34 | -8.58 | -13.1 | -19.1 | -17.7 | -18.7 | -15.6 | -13.5 |
| 稅後淨利 | -1.04 | -3.34 | -8.33 | -12.6 | -19.0 | -17.6 | -30.2 | -5.87 | -10.3 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 3.23 | 12.6 | 19.7 | 46.9 | 41.2 | 26.9 | 21.2 | 10.5 | 11.4 |
| 總資產 | 3.26 | 12.8 | 20.4 | 48.8 | 44.2 | 30.6 | 28.5 | 15.1 | 15.4 |
| 流動負債 | 0.19 | 0.4 | 1.08 | 2.34 | 2.86 | 3.16 | 23.5 | 13.2 | 1.82 |
| 總負債 | — | 0.4 | 1.23 | 2.42 | 2.97 | 3.52 | 25.3 | 14.9 | 3.93 |
| 淨值(權益) | 3.07 | 12.4 | 19.2 | 46.4 | 41.3 | 27.1 | 3.16 | 0.25 | 11.5 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -1.01 | -2.69 | -8.49 | -12.2 | -18.2 | -14.6 | -16.7 | -8.12 | -10.3 |
| 投資活動 | -0.04 | -0.13 | -0.38 | -26.1 | -6.94 | 14.9 | 5.18 | 7.31 | -0.39 |
| 融資活動 | 4.14 | — | 13.5 | 38.0 | 13.4 | 0.08 | 10.2 | 0.47 | 10.5 |
| 期末現金 | 3.08 | 12.4 | 17.0 | 16.6 | 4.94 | 5.33 | 3.96 | 3.61 | 3.47 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | — | 19.6% | 39.7% | 34.0% | 22.4% | 46.4% | 47.4% | 54.7% | 57.8% |
| 營業利益率 | — | -14417.4% | -1231.9% | -331.6% | -308.0% | -220.3% | -305.3% | -345.4% | -288.6% |
| 淨利率 | — | -14412.3% | -1194.8% | -319.0% | -307.4% | -218.8% | -492.7% | -130.3% | -221.2% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | -33.7% | -43.2% | -52.7% | -38.4% | -43.4% | -51.6% | -200.0% | -344.3% | -176.1% |
| ROA | -31.7% | -41.6% | -50.1% | -36.3% | -40.9% | -47.1% | -102.3% | -26.9% | -67.7% |
| 負債比率 | — | 3.1% | 6.0% | 5.0% | 6.7% | 11.5% | 88.9% | 98.3% | 25.5% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | — | — | — | — | — | — | -0.21 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
WRAP TECHNOLOGIES, INC.(WRAP)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。