XPLR Infrastructure, LP(XIFR)年報查詢
XPLR Infrastructure, LP 在 NYSE 掛牌,SEC 產業分類為 Electric Services(SIC 4911)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $275.0M | $282.0M | -2.5% |
| 營業利益 | $-17.0M | $-233.0M | +92.7% |
| 稅後淨利 | $33.0M | $-98.0M | +133.7% |
| 稀釋每股盈餘 | $0.35 | $-1.05 | +133.3% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 0.93 | 0.32 | 0.34 | 0.28 | 0.48 | 0.59 | 0.87 | 0.89 | 0.66 | 0.74 | 1.07 | 1.03 | 1.41 | 1.65 | 1.71 | 1.86 | 1.76 | 1.98 | 2.20 | 1.91 | 1.97 | 2.12 | 2.25 | 1.78 | 1.55 | 1.77 | 2.19 | 2.53 | 2.06 | 2.12 | 2.53 | 2.40 | 2.12 | 2.46 | 2.53 | 2.52 | 2.31 | 2.81 | 3.62 | 3.02 | 2.66 | 3.01 | 3.50 | 3.67 | 0.6 | 2.57 | 3.60 | 3.19 | 2.94 | 2.82 | 3.42 | 3.15 | 2.49 | 2.75 |
| 營業利益 | 0.49 | 0.15 | 0.19 | 0.09 | 0.23 | 0.3 | 0.5 | 0.52 | 0.29 | 0.31 | 0.5 | 0.46 | 0.64 | 0.73 | 0.75 | 0.79 | 0.58 | 0.73 | 0.88 | 0.66 | 0.65 | 0.9 | 2.65 | 0.59 | 0.31 | 0.34 | 0.67 | 0.88 | 0.43 | 0.49 | 0.89 | 0.68 | 0.46 | 0.78 | 0.7 | 0.64 | 0.22 | 0.34 | 1.33 | 0.49 | -0.19 | 0.03 | 0.64 | 0.73 | -1.68 | -0.21 | 0.66 | 0.49 | -5.52 | -2.33 | 0.9 | 0.05 | -0.49 | -0.17 |
| 稅後淨利 | 0.16 | 0 | 0.08 | -0.02 | 0.07 | 0.06 | 0.22 | 0.03 | 0 | 0.02 | 0.04 | 0.01 | 0.05 | 0.05 | 0.08 | 0.27 | 0.42 | 0.12 | 0.13 | 0.01 | -0.91 | 0.73 | 0.83 | 0.33 | -0.22 | -0.22 | -0.28 | -0.72 | 0.34 | -2.22 | 0.47 | 0.56 | 0.64 | 2.02 | -0.74 | 0.18 | -0.09 | 1.44 | 2.19 | 0.79 | 0.34 | -0.14 | 0.49 | 0.53 | 1.12 | 0.7 | 0.62 | -0.4 | -1.14 | -0.98 | 0.79 | -0.37 | 0.28 | 0.33 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | — | — | 2.40 | — | 5.24 | 3.74 | 3.70 | 1.72 | 2.25 | 8.11 | 3.42 | 3.80 | 4.60 | 6.28 | 3.55 | 3.33 | 3.61 | 6.62 | 3.98 | 12.9 | 9.41 | 10.1 | 3.40 | 3.06 | 12.0 | 10.3 | 4.33 | 4.72 | 4.71 | 4.80 | 4.14 | 5.29 | 14.7 | 6.35 | 14.1 | 12.8 | 14.4 | 7.99 | 18.6 | 13.7 | 14.5 | 11.2 | 22.2 | 21.8 | 15.0 | 8.52 | 8.60 | 20.8 | 14.6 | 12.1 | 14.2 | 14.3 |
| 總資產 | — | — | — | — | 26.3 | — | 28.8 | 27.8 | 27.3 | 29.3 | 37.2 | 42.2 | 60.9 | 67.0 | 67.4 | 73.7 | 71.5 | 70.9 | 74.8 | 77.8 | 84.0 | 82.9 | 77.9 | 78.5 | 94.0 | 92.9 | 118 | 116 | 123 | 123 | 123 | 123 | 126 | 126 | 136 | 134 | 190 | 186 | 186 | 185 | 231 | 226 | 236 | 232 | 225 | 223 | 217 | 209 | 203 | 214 | 205 | 191 | 196 | 195 |
| 流動負債 | — | — | — | — | 4.54 | — | 5.02 | 1.66 | 1.63 | 1.51 | 5.01 | 1.69 | 2.41 | 4.08 | 5.72 | 4.59 | 3.97 | 1.82 | 2.03 | 2.07 | 2.76 | 9.92 | 2.05 | 1.82 | 8.59 | 8.11 | 8.72 | 6.45 | 3.01 | 3.04 | 3.23 | 3.63 | 3.50 | 3.16 | 2.71 | 2.01 | 12.6 | 8.00 | 10.7 | 4.19 | 13.3 | 9.83 | 11.8 | 18.4 | 16.7 | 16.0 | 11.5 | 4.22 | 10.9 | 11.3 | 18.9 | 16.2 | 15.7 | 14.0 |
| 總負債 | — | — | — | — | 19.3 | — | 24.0 | 20.3 | 20.2 | 23.2 | 29.1 | 25.4 | 45.3 | 49.2 | 49.7 | 52.0 | 49.8 | 49.4 | 53.7 | 57.1 | 61.9 | 47.2 | 39.0 | 38.2 | 38.7 | 39.5 | 52.7 | 54.2 | 51.9 | 60.4 | 60.0 | 56.1 | 48.5 | 44.5 | 51.1 | 50.4 | 78.2 | 72.4 | 65.3 | 58.8 | 82.8 | 80.7 | 89.3 | 88.0 | 84.5 | 83.6 | 78.4 | 73.0 | 74.3 | 88.5 | 92.3 | 81.5 | 87.0 | 87.8 |
| 淨值(權益) | — | — | — | — | — | — | — | — | 7.11 | 6.12 | 8.04 | 16.8 | 15.6 | 17.8 | 17.7 | 21.7 | 21.7 | 21.6 | 21.1 | 20.8 | 22.1 | 35.6 | 38.9 | 40.3 | 55.4 | 53.5 | 65.0 | 61.8 | 70.7 | 62.8 | 62.8 | 67.2 | 77.1 | 81.2 | 84.5 | 84.0 | 108 | 113 | 120 | 126 | 147 | 145 | 145 | 144 | 141 | 140 | 139 | 136 | 129 | 126 | 113 | 110 | 109 | 107 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | 0.28 | — | 0.42 | 0.16 | 0.29 | 0.29 | 0.56 | 0.37 | 0.5 | 0.15 | 0.66 | 0.36 | 1.23 | 0.49 | 0.96 | 1.02 | 0.81 | 0.35 | 1.19 | 1.39 | 1.20 | 0.53 | 1.30 | 0.86 | 0.93 | 0.19 | 1.11 | 1.22 | 0.94 | 0.99 | 1.60 | 2.23 | 1.83 | 1.04 | 2.04 | 1.84 | 1.85 | 1.20 | 2.89 | 2.02 | 1.65 | 0.82 | 2.14 | 2.56 | 1.79 | 0.78 | 2.31 | 2.08 | 2.83 | 0.9 | 2.32 | 2.31 | 1.86 | -0.05 |
| 投資活動 | -3.47 | — | -1.53 | -1.34 | -1.06 | -0.68 | -0.6 | -1.12 | -0.52 | -1.19 | -4.38 | 0.04 | -12.4 | -3.89 | 0.16 | -8.47 | 0.64 | -0.4 | -2.28 | -5.40 | -5.60 | -0.06 | 4.66 | -6.73 | -5.50 | 0.21 | -17.2 | 1.82 | -8.30 | -0.88 | -0.61 | -1.34 | -3.98 | -1.07 | -10.2 | 0.55 | -12.3 | -0.7 | -2.32 | 2.64 | -11.6 | 1.99 | -6.29 | -1.34 | 3.70 | 0.42 | 7.06 | 5.96 | -1.08 | -0.49 | 3.14 | 6.32 | -2.67 | -0.19 |
| 融資活動 | 3.35 | — | 1.02 | 1.23 | 0.88 | 0.49 | 0.74 | 0.88 | -0.19 | 0.59 | 4.12 | 5.60 | 5.80 | 3.08 | -0.02 | 6.34 | -1.33 | -0.61 | 1.54 | 4.09 | 4.57 | -0.48 | -1.03 | 0.09 | 5.13 | -0.62 | 16.4 | -2.72 | 6.58 | -0.2 | -1.22 | -0.9 | 2.28 | 0.04 | 8.16 | -2.18 | 10.6 | -0.33 | 0.32 | -4.98 | 10.5 | -2.76 | 7.54 | -3.69 | -6.36 | -1.13 | -9.17 | -7.79 | -1.93 | 12.2 | -12.0 | -10.2 | 3.29 | 0.02 |
| 期末現金 | 0.21 | — | 0.12 | 0.17 | 0.27 | 0.36 | 1.07 | 1.18 | 0.97 | 0.52 | 1.00 | 6.96 | 1.61 | 1.33 | 2.44 | 1.33 | 1.47 | 0.82 | 1.28 | 1.35 | 1.54 | 1.64 | 6.54 | 0.76 | 1.47 | 1.27 | 1.63 | 1.95 | 1.28 | 1.15 | 0.96 | 0.95 | 1.08 | 1.10 | 1.13 | 1.33 | 1.47 | 1.68 | 2.56 | 2.25 | 2.35 | 2.38 | 5.87 | 3.32 | 2.74 | 2.45 | 2.81 | 2.90 | 2.83 | 15.3 | 8.80 | 7.11 | 9.60 | 9.43 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | 52.7% | 46.9% | 54.7% | 32.1% | 47.9% | 50.9% | 58.1% | 58.4% | 43.9% | 41.9% | 46.7% | 44.7% | 45.4% | 44.2% | 43.9% | 42.5% | 33.0% | 36.9% | 40.0% | 34.5% | 33.0% | 42.5% | 117.8% | 33.1% | 20.0% | 19.2% | 30.6% | 34.8% | 20.9% | 23.1% | 35.2% | 28.3% | 21.7% | 31.7% | 27.7% | 25.4% | 9.5% | 12.1% | 36.7% | 16.2% | -7.1% | 1.0% | 18.3% | 19.9% | -280.0% | -8.2% | 18.3% | 15.4% | -187.8% | -82.6% | 26.3% | 1.6% | -19.7% | -6.2% |
| 淨利率 | 17.2% | 0.0% | 22.3% | -7.1% | 14.6% | 10.2% | 25.6% | 3.4% | 0.0% | 2.7% | 3.7% | 1.0% | 3.5% | 3.0% | 4.7% | 14.5% | 23.9% | 6.1% | 5.9% | 0.5% | -46.2% | 34.4% | 36.9% | 18.5% | -14.2% | -12.4% | -12.8% | -28.5% | 16.5% | -104.7% | 18.6% | 23.3% | 30.2% | 82.1% | -29.3% | 7.1% | -3.9% | 51.3% | 60.5% | 26.2% | 12.8% | -4.7% | 14.0% | 14.4% | 186.7% | 27.2% | 17.2% | -12.5% | -38.8% | -34.8% | 23.1% | -11.8% | 11.2% | 12.0% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | — | — | 4.4% | 4.4% | 1.1% | 0.4% | 1.1% | 1.3% | 1.5% | 2.3% | 4.4% | 4.5% | 4.8% | 3.2% | -3.0% | -0.1% | 2.2% | 3.2% | 4.3% | 1.6% | -0.8% | -2.8% | -1.4% | -5.0% | -3.3% | -1.3% | -0.7% | 5.1% | 3.4% | 2.8% | 1.5% | 0.8% | 3.6% | 4.1% | 3.7% | 2.5% | 1.1% | 0.9% | 1.4% | 2.0% | 2.1% | 1.5% | -0.2% | -1.4% | -1.4% | -1.4% | -0.2% | 0.9% |
| ROA | — | — | — | — | 0.5% | — | 1.1% | 1.4% | 1.2% | 0.9% | 0.3% | 0.2% | 0.3% | 0.3% | 0.4% | 0.8% | 1.2% | 1.3% | 1.3% | 0.9% | -0.8% | -0.1% | 0.9% | 1.3% | 1.9% | 0.8% | -0.4% | -1.5% | -0.8% | -2.7% | -1.8% | -0.7% | -0.4% | 3.0% | 1.9% | 1.6% | 0.9% | 0.5% | 2.3% | 2.7% | 2.3% | 1.5% | 0.7% | 0.6% | 0.9% | 1.3% | 1.3% | 0.9% | -0.1% | -0.9% | -0.8% | -0.8% | -0.1% | 0.5% |
| 負債比率 | — | — | — | — | 73.1% | — | 83.4% | 73.1% | 73.9% | 79.1% | 78.4% | 60.1% | 74.4% | 73.5% | 73.7% | 70.6% | 69.7% | 69.6% | 71.8% | 73.3% | 73.7% | 57.0% | 50.1% | 48.6% | 41.1% | 42.5% | 44.8% | 46.7% | 42.4% | 49.0% | 48.9% | 45.5% | 38.6% | 35.4% | 37.6% | 37.5% | 41.2% | 38.9% | 35.1% | 31.8% | 35.9% | 35.6% | 37.9% | 37.9% | 37.5% | 37.4% | 36.1% | 34.9% | 36.6% | 41.3% | 45.0% | 42.6% | 44.4% | 45.0% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.90 | 0.22 | 0.24 | 0.01 | -1.65 | 1.21 | 1.43 | 0.58 | -0.39 | -0.38 | -0.49 | -1.21 | 0.50 | -3.39 | 0.69 | 0.76 | 0.99 | 2.66 | -0.96 | 0.24 | -0.15 | 1.72 | 2.61 | 0.93 | 0.37 | -0.17 | 0.53 | 0.57 | — | 0.00 | 0.66 | -0.43 | — | -1.05 | 0.84 | -0.40 | — | 0.35 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 1.42 | 3.01 | 4.25 | 6.98 | 8.06 | 7.70 | 8.55 | 9.17 | 9.82 | 12.1 | 10.8 | 12.3 | 11.9 |
| 營業利益 | 0.66 | 1.61 | 1.91 | 2.85 | 2.92 | 4.45 | 2.32 | 2.52 | 2.34 | 1.97 | -0.28 | -4.58 | -1.87 |
| 稅後淨利 | 0.13 | 0.31 | 0.12 | 0.82 | -0.65 | 1.67 | -0.88 | -0.55 | 1.37 | 4.76 | 2.00 | -0.22 | -0.28 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 2.40 | 3.70 | 3.42 | 3.55 | 3.98 | 3.40 | 4.33 | 4.14 | 14.1 | 18.6 | 22.2 | 8.60 | 14.2 |
| 總資產 | 26.3 | 27.3 | 60.9 | 71.5 | 84.0 | 94.0 | 123 | 126 | 190 | 231 | 225 | 203 | 196 |
| 流動負債 | 4.54 | 1.63 | 2.41 | 3.97 | 2.76 | 8.59 | 3.01 | 3.50 | 12.6 | 13.3 | 16.7 | 10.9 | 15.7 |
| 總負債 | 19.3 | 20.2 | 45.3 | 49.8 | 61.9 | 38.7 | 51.9 | 48.5 | 78.2 | 82.8 | 84.5 | 74.3 | 87.0 |
| 淨值(權益) | — | 7.11 | 15.6 | 21.7 | 22.1 | 55.4 | 70.7 | 77.1 | 108 | 147 | 141 | 129 | 109 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | — | 1.72 | 2.40 | 3.28 | 4.13 | 3.62 | 3.46 | 6.65 | 6.77 | 7.76 | 7.31 | 8.00 | 7.39 |
| 投資活動 | — | -2.92 | -17.9 | -11.6 | -13.7 | -7.63 | -23.5 | -6.81 | -23.0 | -11.9 | -1.94 | 12.4 | 6.30 |
| 融資活動 | — | 1.92 | 16.1 | 8.07 | 9.59 | 3.71 | 19.7 | -0.04 | 16.6 | 5.51 | -5.27 | -20.0 | -6.74 |
| 期末現金 | 0.27 | 0.97 | 1.61 | 1.47 | 1.54 | 1.47 | 1.28 | 1.08 | 1.47 | 2.35 | 2.74 | 2.83 | 9.60 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | 46.2% | 53.7% | 44.9% | 40.8% | 36.2% | 57.8% | 27.1% | 27.5% | 23.8% | 16.3% | -2.6% | -37.2% | -15.7% |
| 淨利率 | 8.9% | 10.4% | 2.8% | 11.8% | -8.1% | 21.7% | -10.3% | -6.0% | 13.9% | 39.3% | 18.6% | -1.8% | -2.4% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | 4.4% | 1.1% | 4.4% | -3.0% | 4.3% | -1.4% | -0.7% | 1.5% | 3.7% | 1.4% | -0.2% | -0.2% |
| ROA | 0.5% | 1.2% | 0.3% | 1.2% | -0.8% | 1.9% | -0.8% | -0.4% | 0.9% | 2.3% | 0.9% | -0.1% | -0.1% |
| 負債比率 | 73.1% | 73.9% | 74.4% | 69.7% | 73.7% | 41.1% | 42.4% | 38.6% | 41.2% | 35.9% | 37.5% | 36.6% | 44.4% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | — | — | -1.18 | 2.83 | -1.58 | -0.95 | 1.79 | 5.63 | — | — | — |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
XPLR Infrastructure, LP(XIFR)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。