Xilio Therapeutics, Inc.(XLO)年報查詢
Xilio Therapeutics, Inc. 在 Nasdaq 掛牌,SEC 產業分類為 Pharmaceutical Preparations(SIC 2834)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $18.7M | $8.1M | +131.2% |
| 營業利益 | $-3.5M | $-14.4M | +75.7% |
| 稅後淨利 | $-6.4M | $-15.8M | +59.8% |
| 稀釋每股盈餘 | $-0.33 | $-0.16 | -106.3% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.36 | 2.26 | 1.72 | 2.93 | 8.08 | 19.1 | 13.7 | 12.7 | 18.7 |
| 營業利益 | — | — | -14.6 | -20.6 | -16.5 | -23.0 | -16.0 | -19.6 | -21.2 | -24.6 | -20.2 | -23.2 | -23.5 | -20.1 | -17.4 | -18.1 | -17.5 | -14.7 | -14.8 | -13.6 | -13.8 | -14.4 | -1.93 | -11.8 | -14.1 | -3.49 |
| 稅後淨利 | -8.12 | -11.5 | -14.8 | -20.8 | -16.7 | -23.2 | -16.3 | -19.7 | -21.4 | -24.6 | -19.8 | -22.5 | -22.6 | -19.4 | -16.8 | -17.6 | -17.2 | -13.9 | -14.0 | -13.1 | -13.3 | -15.8 | -16.3 | 10.4 | -9.53 | -6.37 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | — | 20.6 | — | — | 106 | 203 | 181 | 163 | 142 | 125 | 97.0 | 78.4 | 64.5 | 48.1 | 69.2 | 78.0 | 63.3 | 60.2 | 93.2 | 124 | 124 | 145 | 154 | 145 |
| 總資產 | — | — | — | 36.3 | — | — | 121 | 218 | 196 | 178 | 157 | 139 | 112 | 92.4 | 77.8 | 60.9 | 82.6 | 89.9 | 74.7 | 71.1 | 104 | 134 | 134 | 155 | 163 | 154 |
| 流動負債 | — | — | — | 22.2 | — | — | 12.9 | 12.8 | 12.2 | 17.8 | 16.8 | 21.1 | 16.2 | 16.3 | 16.9 | 16.0 | 31.6 | 38.6 | 38.0 | 27.3 | 47.6 | 53.3 | 56.4 | 56.3 | 43.0 | 34.2 |
| 總負債 | — | — | — | 41.6 | — | — | 34.3 | 32.6 | 30.2 | 33.9 | 31.1 | 33.5 | 26.7 | 25.0 | 25.3 | 24.1 | 56.8 | 56.5 | 53.7 | 53.5 | 93.0 | 127 | 142 | 119 | 90.9 | 82.0 |
| 淨值(權益) | -37.5 | -48.9 | -63.0 | -83.3 | -99.1 | -121 | -136 | 185 | 166 | 144 | 126 | 106 | 84.8 | 67.4 | 52.5 | 36.8 | 25.8 | 33.4 | 21.0 | 17.6 | 10.7 | 7.07 | -8.10 | 35.3 | 72.5 | 72.3 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | — | — | -23.4 | -12.7 | -22.7 | -20.1 | -20.7 | -17.2 | -20.8 | -16.8 | -19.9 | -18.2 | -25.3 | -16.6 | -13.4 | -13.4 | -10.5 | 19.9 | -13.7 | -14.2 | 29.0 | -14.5 | -17.5 | -2.00 | -22.3 | -18.8 |
| 投資活動 | — | — | -2.08 | -0.11 | -0.17 | -0.44 | -0.11 | -0.38 | -0.25 | -0.77 | -0.33 | -0.51 | -0.17 | -0.32 | 0 | 0 | — | -0.02 | -0.01 | -0.01 | -0.02 | -0.4 | 0 | -0.09 | -0.56 | -0.02 |
| 融資活動 | — | — | 9.90 | 0.13 | 145 | -0.35 | 0.3 | 116 | 0 | -0.02 | -0.02 | -0.02 | -1.69 | -0.99 | -2.24 | -1.63 | 0.95 | 20.0 | 0 | 8.20 | 4.83 | 47.4 | -0.28 | 35.9 | 35.7 | 4.49 |
| 期末現金 | — | — | 33.5 | 19.2 | 141 | 120 | 99.8 | 198 | 177 | 159 | 139 | 120 | 93.3 | 75.4 | 59.8 | 44.7 | 34.0 | 75.0 | 61.3 | 55.3 | 89.1 | 122 | 104 | 138 | 150 | 136 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -623.8% | -652.3% | -790.5% | -472.7% | -177.7% | -10.1% | -86.5% | -111.6% | -18.7% |
| 淨利率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -590.8% | -619.5% | -759.5% | -452.7% | -196.0% | -85.4% | 75.7% | -75.3% | -34.1% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | — | -148.4% | -240.3% | -715.2% | — | -60.6% | -71.3% | -79.6% | -90.8% | -107.3% | -128.4% | -130.0% | -171.0% | -214.0% | -297.8% | -277.7% | -908.3% | -132.5% | -75.2% | -55.0% |
| ROA | — | — | — | -152.1% | — | — | -63.7% | -59.6% | -41.0% | -46.0% | -61.5% | -49.4% | -58.1% | -62.3% | -69.0% | -76.4% | -73.1% | -71.9% | -82.4% | -88.2% | -58.3% | -50.3% | -56.1% | -31.0% | -23.4% | -15.2% |
| 負債比率 | — | — | — | 114.5% | — | — | 28.4% | 15.0% | 15.4% | 19.0% | 19.8% | 24.1% | 24.0% | 27.1% | 32.6% | 39.5% | 68.8% | 62.8% | 71.9% | 75.2% | 89.7% | 94.7% | 106.0% | 77.2% | 55.6% | 53.1% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | -24.19 | -33.40 | -23.53 | -31.48 | -21.27 | 62.66 | -0.78 | -0.90 | -0.72 | -0.82 | -0.83 | -0.70 | -0.61 | -0.64 | -0.62 | -0.24 | -0.22 | -0.18 | -0.18 | -0.16 | -0.11 | -3.76 | -0.58 | -0.33 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | — | — | — | — | 43.8 |
| 營業利益 | — | -75.0 | -89.2 | -79.1 | -60.6 | -42.0 |
| 稅後淨利 | -55.2 | -75.8 | -88.2 | -76.4 | -58.2 | -35.0 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 20.6 | 203 | 125 | 48.1 | 60.2 | 145 |
| 總資產 | 36.3 | 218 | 139 | 60.9 | 71.1 | 155 |
| 流動負債 | 22.2 | 12.8 | 21.1 | 16.0 | 27.3 | 56.3 |
| 總負債 | 41.6 | 32.6 | 33.5 | 24.1 | 53.5 | 119 |
| 淨值(權益) | -83.3 | 185 | 106 | 36.8 | 17.6 | 35.3 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | — | -80.8 | -75.7 | -68.6 | -18.4 | -4.99 |
| 投資活動 | — | -1.10 | -1.87 | -0.49 | — | -0.52 |
| 融資活動 | — | 261 | -0.07 | -6.55 | 29.2 | 87.8 |
| 期末現金 | 19.2 | 198 | 120 | 44.7 | 55.3 | 138 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | — | — | — | — | — | -95.9% |
| 淨利率 | — | — | — | — | — | -80.0% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | -148.4% | -60.6% | -107.3% | -214.0% | -132.5% |
| ROA | -152.1% | -59.6% | -49.4% | -76.4% | -88.2% | -31.0% |
| 負債比率 | 114.5% | 15.0% | 24.1% | 39.5% | 75.2% | 77.2% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | -13.62 | -3.22 | -2.78 | -1.26 | -4.21 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
Xilio Therapeutics, Inc.(XLO)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。