Xencor Inc(XNCR)年報查詢
Xencor Inc 在 Nasdaq 掛牌,SEC 產業分類為 Pharmaceutical Preparations(SIC 2834)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $51.2M | $43.6M | +17.5% |
| 營業利益 | $-37.1M | $-33.2M | -11.7% |
| 稅後淨利 | $-21.7M | $-30.8M | +29.5% |
| 稀釋每股盈餘 | $-0.29 | $-0.41 | +29.3% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 109 | 3.50 | 12.5 | 0 | 30.1 | — | — | 29.0 | 11.6 | 112 | 19.5 | 21.8 | 3.52 | 32.4 | 13.1 | 35.4 | 41.9 | 34.0 | 67.5 | 19.7 | 154 | 85.5 | 30.2 | 27.3 | 21.6 | 19.0 | 45.5 | 59.2 | 44.7 | 12.8 | 17.0 | 10.7 | 70.0 | 32.7 | 43.6 | 21.0 | 28.2 | 4.52 | 51.2 |
| 營業利益 | -3.71 | -3.77 | -5.05 | -6.29 | -1.35 | -6.48 | -8.99 | -10.3 | 7.44 | -6.73 | 48.6 | -9.26 | -10.0 | -15.5 | -7.67 | -16.5 | -13.9 | -30.6 | -28.3 | 0.65 | -21.1 | 78.2 | -19.6 | -14.3 | -30.6 | -8.78 | -37.6 | -16.7 | -13.7 | -15.7 | 9.09 | -41.3 | 91.7 | 26.5 | -28.0 | -38.4 | -42.6 | -59.4 | -26.0 | -18.3 | -35.0 | -57.9 | -62.3 | -62.3 | 4.05 | -43.2 | -33.2 | -47.5 | -53.6 | -77.9 | -37.1 |
| 稅後淨利 | -60.3 | -3.75 | -5.04 | -6.28 | -1.35 | -6.44 | -8.87 | -10.0 | 7.76 | -6.40 | 47.2 | -8.08 | -9.06 | -14.6 | -6.88 | -15.6 | -11.8 | -29.5 | -25.9 | 3.15 | -18.2 | 80.0 | -16.0 | -10.2 | -26.9 | -8.07 | -35.0 | -12.6 | -13.7 | -2.49 | 52.3 | -40.2 | 73.1 | 23.6 | -34.0 | -32.8 | -12.0 | -60.8 | -21.9 | -24.3 | -19.1 | -68.0 | -66.0 | -45.1 | -53.5 | -48.4 | -30.8 | -6.03 | -6.65 | -129 | -21.7 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 78.1 | 73.2 | 66.7 | 61.1 | 57.8 | 145 | 69.7 | 130 | 97.7 | 94.8 | 244 | 111 | 142 | 166 | 211 | 218 | 231 | 471 | 270 | 287 | 316 | 489 | 527 | 574 | 558 | 588 | 603 | 571 | 638 | 591 | 481 | 330 | 424 | 506 | 586 | 668 | 675 | 630 | 594 | 571 | 623 | 562 | 554 | 573 | 578 | 521 | 513 | 518 | 600 | 483 | 523 |
| 總資產 | 87.3 | 82.5 | 76.4 | 70.9 | 67.8 | 179 | 173 | 211 | 207 | 194 | 334 | 322 | 429 | 418 | 416 | 398 | 390 | 612 | 591 | 586 | 577 | 697 | 685 | 686 | 670 | 667 | 645 | 646 | 703 | 693 | 696 | 697 | 838 | 858 | 851 | 835 | 846 | 803 | 778 | 778 | 953 | 884 | 826 | 984 | 952 | 905 | 879 | 869 | 876 | 737 | 725 |
| 流動負債 | 7.48 | 6.83 | 5.95 | 9.93 | 6.20 | 6.88 | 8.41 | 56.6 | 43.4 | 34.3 | 116 | 111 | 106 | 107 | 107 | 100 | 101 | 73.4 | 71.2 | 52.0 | 53.9 | 73.3 | 63.7 | 64.3 | 66.6 | 65.9 | 66.5 | 70.5 | 121 | 99.9 | 46.0 | 44.3 | 70.7 | 60.9 | 75.0 | 90.0 | 63.8 | 65.1 | 44.6 | 53.0 | 84.7 | 79.4 | 80.1 | 92.0 | 87.4 | 88.4 | 96.1 | 86.5 | 95.9 | 73.5 | 81.9 |
| 總負債 | 13.8 | 12.4 | 10.8 | 11.2 | 8.53 | 9.34 | 10.5 | 58.2 | 44.5 | 35.1 | 126 | 120 | 115 | 115 | 115 | 108 | 108 | 74.6 | 72.3 | 53.3 | 55.0 | 87.4 | 76.7 | 76.0 | 77.0 | 74.0 | 74.1 | 77.9 | 131 | 109 | 48.7 | 78.4 | 105 | 94.9 | 109 | 113 | 119 | 120 | 99.3 | 109 | 284 | 272 | 264 | 263 | 278 | 265 | 259 | 244 | 240 | 221 | 222 |
| 淨值(權益) | 73.5 | 70.1 | 65.5 | 59.7 | 59.3 | 169 | 162 | 153 | 162 | 159 | 209 | 202 | 314 | 304 | 301 | 291 | 282 | 538 | 519 | 532 | 522 | 610 | 608 | 610 | 593 | 593 | 571 | 568 | 572 | 584 | 647 | 619 | 734 | 763 | 742 | 723 | 728 | 684 | 679 | 669 | 669 | 613 | 564 | 724 | 678 | 640 | 620 | 625 | 636 | 516 | 503 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -4.15 | -4.99 | -5.77 | -4.72 | -5.86 | -2.09 | -6.92 | 39.5 | -3.84 | -14.3 | -9.37 | 134 | -15.8 | -10.6 | -13.0 | -3.51 | -6.67 | -24.2 | -28.4 | -10.3 | -16.8 | -18.7 | 109 | -6.48 | -19.6 | 9.46 | -27.7 | -3.87 | 17.1 | -30.0 | -9.65 | -39.0 | 61.8 | 5.82 | 44.3 | -1.17 | -24.4 | -30.6 | -38.2 | -27.3 | 181 | -55.3 | -65.3 | -26.0 | -55.6 | -16.2 | -36.4 | -30.8 | -51.7 | -67.6 | -55.7 |
| 投資活動 | -0.01 | -0.45 | -0.67 | -0.57 | -0.59 | -49.1 | -101 | 6.93 | -41.7 | 9.66 | 8.62 | -128 | -104 | 8.55 | 9.53 | 4.93 | 8.94 | 12.7 | -190 | 5.86 | 6.87 | 13.7 | -102 | 22.1 | 15.7 | 12.6 | 59.4 | -50.6 | 78.8 | 38.0 | -53.3 | -38.9 | 7.86 | -71.8 | -75.6 | 3.13 | 24.6 | 48.1 | -1.40 | 45.3 | -203 | 32.3 | 66.0 | -163 | 57.3 | 13.7 | 40.5 | 14.7 | 71.2 | 26.7 | 85.1 |
| 融資活動 | 72.5 | 0 | 0.13 | 0 | 0.18 | 116 | 0.33 | 0.11 | 0.39 | 0.2 | 0.47 | 0.5 | 120 | 1.03 | 1.10 | 0.99 | 0.62 | 247 | 2.31 | 4.15 | 1.17 | 0.67 | 3.97 | 3.05 | 2.97 | 1.47 | 4.00 | 2.99 | 9.59 | 5.34 | 1.84 | 3.23 | 32.6 | 0.73 | 2.51 | 1.29 | 1.17 | 0.92 | 1.92 | 0.36 | 23.0 | 0.19 | -0.94 | 188 | 10.2 | 1.25 | 0.66 | 0 | 6.32 | 0.95 | 1.03 |
| 期末現金 | 78.0 | 72.5 | 66.2 | 60.9 | 54.6 | 119 | 11.2 | 57.7 | 12.6 | 8.15 | 7.88 | 14.8 | 14.5 | 13.6 | 11.2 | 13.6 | 16.5 | 252 | 35.3 | 35.0 | 26.3 | 21.9 | 32.6 | 51.2 | 50.3 | 73.8 | 110 | 58.1 | 164 | 177 | 116 | 41.2 | 143 | 78.3 | 49.4 | 52.6 | 53.9 | 72.4 | 34.7 | 52.7 | 53.8 | 31.0 | 30.8 | 29.0 | 40.9 | 39.7 | 44.4 | 28.3 | 54.1 | 14.2 | 44.7 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -9.2% | -443.4% | -61.4% | — | -46.0% | — | — | 2.2% | -182.3% | 69.9% | -100.5% | -65.6% | -869.5% | -27.1% | -287.3% | -47.3% | -32.7% | -46.1% | 13.5% | -209.8% | 59.5% | 31.0% | -92.8% | -140.5% | -197.1% | -313.1% | -57.1% | -30.9% | -78.3% | -451.8% | -367.4% | -581.5% | 5.8% | -131.9% | -76.1% | -226.3% | -189.9% | -1724.1% | -72.4% |
| 淨利率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -8.3% | -418.1% | -55.1% | — | -39.3% | — | — | 10.8% | -157.4% | 71.5% | -82.3% | -47.0% | -765.4% | -24.9% | -267.5% | -35.5% | -32.7% | -7.3% | 77.5% | -204.2% | 47.4% | 27.6% | -112.6% | -120.0% | -55.7% | -320.4% | -48.2% | -41.0% | -42.7% | -531.3% | -388.9% | -421.5% | -76.4% | -147.9% | -70.7% | -28.7% | -23.6% | -2854.7% | -42.4% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | -126.2% | -24.7% | -16.0% | -20.2% | -25.1% | -15.9% | -10.7% | 20.8% | 22.7% | 9.9% | 6.7% | -15.2% | -18.7% | -16.4% | -15.2% | -20.2% | -15.6% | -17.5% | 6.8% | 8.7% | 6.2% | 4.8% | -10.2% | -13.6% | -14.0% | -11.9% | -10.8% | 3.9% | -0.7% | 12.7% | 16.1% | 3.2% | 4.5% | -7.5% | -19.3% | -17.9% | -17.1% | -18.1% | -20.6% | -28.5% | -28.5% | -34.5% | -34.0% | -30.0% | -20.6% | -14.0% | -29.8% | -29.1% |
| ROA | — | — | — | -106.3% | -21.2% | -14.6% | -18.4% | -18.9% | -12.8% | -9.4% | 15.2% | 15.2% | 7.4% | 5.0% | -10.3% | -12.8% | -11.9% | -12.4% | -16.4% | -13.0% | -14.6% | 6.0% | 7.7% | 5.6% | 4.3% | -9.0% | -12.1% | -12.4% | -10.1% | -9.4% | 3.5% | -0.6% | 10.7% | 14.0% | 2.9% | 3.9% | -6.5% | -16.8% | -15.7% | -14.8% | -14.0% | -15.8% | -22.1% | -22.5% | -24.4% | -23.8% | -20.9% | -15.0% | -10.1% | -21.0% | -20.4% |
| 負債比率 | 15.8% | 15.1% | 14.2% | 15.7% | 12.6% | 5.2% | 6.1% | 27.5% | 21.5% | 18.1% | 37.6% | 37.2% | 26.7% | 27.4% | 27.6% | 27.1% | 27.7% | 12.2% | 12.2% | 9.1% | 9.6% | 12.5% | 11.2% | 11.1% | 11.5% | 11.1% | 11.5% | 12.1% | 18.6% | 15.8% | 7.0% | 11.2% | 12.5% | 11.1% | 12.8% | 13.5% | 14.0% | 14.9% | 12.8% | 14.1% | 29.8% | 30.8% | 31.9% | 26.7% | 29.2% | 29.3% | 29.5% | 28.0% | 27.4% | 30.0% | 30.6% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | -0.37 | -0.12 | -0.16 | -0.20 | -0.04 | -0.19 | -0.22 | -0.25 | 0.19 | -0.16 | 1.13 | -0.20 | -0.21 | -0.31 | -0.15 | -0.33 | -0.25 | -0.62 | -0.46 | 0.05 | -0.32 | 1.38 | -0.28 | -0.18 | -0.47 | -0.14 | -0.61 | -0.22 | -0.24 | -0.04 | 0.87 | -0.69 | 1.21 | 0.39 | -0.57 | -0.55 | -0.21 | -1.02 | -0.37 | -0.40 | -0.31 | -1.11 | -1.07 | -0.71 | -0.71 | -0.66 | -0.41 | -0.08 | -0.09 | -1.71 | -0.29 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | — | — | 46.1 | — | 157 | 123 | 275 | 165 | 168 | 110 | 126 |
| 營業利益 | -16.5 | -18.3 | 22.5 | -53.6 | -79.4 | 13.8 | -76.8 | 43.8 | -82.5 | -139 | -178 | -177 |
| 稅後淨利 | -16.4 | -17.6 | 23.6 | -48.9 | -70.4 | 26.9 | -69.3 | 82.6 | -55.2 | -126 | -233 | -91.9 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 57.8 | 97.7 | 142 | 231 | 316 | 558 | 638 | 424 | 675 | 623 | 578 | 600 |
| 總資產 | 67.8 | 207 | 429 | 390 | 577 | 670 | 703 | 838 | 846 | 953 | 952 | 876 |
| 流動負債 | 6.20 | 43.4 | 106 | 101 | 53.9 | 66.6 | 121 | 70.7 | 63.8 | 84.7 | 87.4 | 95.9 |
| 總負債 | 8.53 | 44.5 | 115 | 108 | 55.0 | 77.0 | 131 | 105 | 119 | 284 | 278 | 240 |
| 淨值(權益) | 59.3 | 162 | 314 | 282 | 522 | 593 | 572 | 734 | 728 | 669 | 678 | 636 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -21.4 | 26.7 | 94.6 | -33.7 | -79.8 | 64.4 | -5.00 | -16.9 | 24.5 | 85.1 | -202 | -135 |
| 投資活動 | -2.28 | -185 | -214 | 31.9 | -165 | -51.0 | 100 | -46.3 | -120 | -111 | -7.87 | 140 |
| 融資活動 | 0.31 | 116 | 121 | 3.73 | 254 | 10.7 | 18.0 | 43.0 | 5.70 | 26.2 | 197 | 8.23 |
| 期末現金 | 54.6 | 12.6 | 14.5 | 16.5 | 26.3 | 50.3 | 164 | 143 | 53.9 | 53.8 | 40.9 | 54.1 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | — | — | — | -116.1% | — | 8.8% | -62.6% | 15.9% | -50.1% | -82.4% | -161.5% | -141.3% |
| 淨利率 | — | — | — | -106.0% | — | 17.1% | -56.5% | 30.0% | -33.5% | -74.9% | -210.5% | -73.2% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | -27.7% | -15.9% | 9.9% | -16.4% | -17.5% | 4.8% | -11.9% | 12.7% | -7.5% | -18.1% | -34.5% | -14.0% |
| ROA | -24.2% | -12.8% | 7.4% | -11.9% | -14.6% | 4.3% | -10.1% | 10.7% | -6.5% | -14.0% | -24.4% | -10.1% |
| 負債比率 | 12.6% | 21.5% | 26.7% | 27.7% | 9.6% | 11.5% | 18.6% | 12.5% | 14.0% | 29.8% | 29.2% | 27.4% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | -0.52 | -0.47 | 0.56 | -1.04 | -1.35 | 0.45 | -1.21 | 1.35 | -0.94 | -2.10 | -3.60 | -1.24 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
Xencor Inc(XNCR)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。