Xponential Fitness, Inc.(XPOF)年報查詢
Xponential Fitness, Inc. 在 NYSE 掛牌,SEC 產業分類為 Services-Miscellaneous Amusement & Recreation(SIC 7990)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $66.0M | $76.2M | -13.4% |
| 營業利益 | $9.5M | $14.8M | -35.8% |
| 稅後淨利 | $-4.1M | $969,000 | -526.9% |
| 稀釋每股盈餘 | $-0.10 | $-0.01 | -900.0% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 129 | — | 21.5 | 25.6 | 27.8 | 29.1 | 35.8 | 40.9 | 49.4 | 50.4 | 59.6 | 63.8 | 71.3 | 70.7 | 77.3 | 80.4 | 90.2 | 79.5 | 76.5 | 80.5 | 83.8 | 76.9 | 76.2 | 78.8 | 83.0 | 60.7 | 66.0 |
| 營業利益 | -21.1 | — | -0.47 | 2.72 | -0.56 | -0.22 | -0.39 | -3.29 | -26.9 | -14.8 | 36.1 | -10.4 | 4.20 | -7.21 | 36.5 | 7.48 | 2.95 | 7.39 | -2.41 | -6.43 | -52.2 | 9.68 | 14.8 | 3.57 | -8.22 | 13.0 | 9.51 |
| 稅後淨利 | -37.1 | -1.95 | -4.75 | -1.88 | -5.06 | -4.75 | -8.00 | -4.06 | -14.8 | -7.52 | 16.8 | -7.14 | -0.25 | -9.98 | 18.4 | -3.38 | -5.92 | -2.87 | -9.10 | -12.0 | -43.7 | -1.92 | 0.97 | -4.86 | -32.9 | -0.72 | -4.14 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | — | — | 32.7 | — | 46.9 | 53.8 | 51.2 | 54.8 | 76.3 | 80.3 | 85.7 | 79.0 | 96.6 | 117 | 97.3 | 87.8 | 85.7 | 95.6 | 84.2 | 100 | 103 | 99.2 | 94.7 | 75.0 | 69.4 |
| 總資產 | — | — | — | — | 323 | — | 355 | 363 | 416 | 435 | 463 | 472 | 483 | 484 | 545 | 551 | 529 | 508 | 475 | 472 | 403 | 412 | 400 | 355 | 346 | 322 | 310 |
| 流動負債 | — | — | — | — | 54.9 | — | 51.8 | 56.8 | 65.9 | 62.0 | 85.9 | 80.8 | 72.8 | 77.2 | 100 | 102 | 92.3 | 92.4 | 91.8 | 94.1 | 108 | 123 | 113 | 93.2 | 116 | 99.0 | 93.0 |
| 總負債 | — | — | — | — | 318 | — | 352 | 269 | 349 | 372 | 369 | 396 | 383 | 536 | 568 | 628 | 617 | 600 | 576 | 596 | 597 | 609 | 596 | 559 | 718 | 694 | 686 |
| 淨值(權益) | 26.7 | 5.11 | 0.8 | 9.38 | 4.75 | 10.1 | 2.55 | -397 | -654 | -196 | -58.5 | -127 | -155 | -223 | -158 | -138 | -125 | -144 | -152 | -156 | -217 | -225 | -225 | -230 | -269 | -316 | -321 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | 1.55 | — | -5.36 | 1.44 | 3.20 | -0.2 | 0.71 | 3.42 | 10.5 | 2.89 | 23.3 | 11.3 | 14.2 | 11.3 | 19.2 | 7.63 | -2.77 | 2.70 | 3.00 | 5.22 | 0.76 | 5.82 | 2.52 | 9.30 | 10.7 | -21.7 | -4.04 |
| 投資活動 | -9.78 | — | -2.22 | -1.18 | -1.20 | -1.65 | -0.46 | -1.87 | -46.6 | -2.21 | -3.43 | -5.94 | -3.04 | -2.38 | -3.23 | -2.98 | -3.99 | -9.20 | -2.56 | -2.17 | -0.21 | -1.00 | -1.86 | 0.56 | 3.83 | -0.62 | -0.59 |
| 融資活動 | 6.36 | — | 11.1 | -2.24 | -1.61 | -2.10 | 12.6 | 3.79 | 31.9 | -6.25 | -6.36 | -3.71 | -4.68 | -18.2 | -3.93 | 7.04 | -8.02 | -3.37 | -1.64 | 8.71 | -5.58 | 5.01 | -4.55 | -7.08 | -10.1 | -2.08 | 8.14 |
| 期末現金 | — | — | — | — | 11.3 | — | 20.2 | 25.5 | 21.3 | 15.8 | 29.3 | 30.9 | 37.4 | 28.1 | 40.2 | 51.9 | 37.1 | 27.2 | 26.0 | 37.8 | 32.7 | 42.6 | 38.7 | 41.5 | 45.9 | 21.5 | 25.0 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | -16.3% | — | -2.2% | 10.6% | -2.0% | -0.8% | -1.1% | -8.1% | -54.5% | -29.3% | 60.7% | -16.4% | 5.9% | -10.2% | 47.1% | 9.3% | 3.3% | 9.3% | -3.1% | -8.0% | -62.2% | 12.6% | 19.4% | 4.5% | -9.9% | 21.5% | 14.4% |
| 淨利率 | -28.8% | — | -22.1% | -7.4% | -18.2% | -16.3% | -22.4% | -9.9% | -29.9% | -14.9% | 28.3% | -11.2% | -0.3% | -14.1% | 23.8% | -4.2% | -6.6% | -3.6% | -11.9% | -14.9% | -52.1% | -2.5% | 1.3% | -6.2% | -39.6% | -1.2% | -6.3% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | -487.4% | -86.8% | -216.1% | -1173.4% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| ROA | — | — | — | — | -4.2% | — | -5.5% | -6.0% | -8.6% | -7.9% | -2.3% | -3.0% | 0.4% | -0.1% | 0.2% | 0.9% | -0.2% | 1.3% | -4.2% | -5.8% | -14.5% | -14.5% | -12.9% | -12.0% | -10.3% | -10.2% | -12.0% |
| 負債比率 | — | — | — | — | 98.5% | — | 99.3% | 74.1% | 84.0% | 85.6% | 79.6% | 83.8% | 79.3% | 110.6% | 104.2% | 114.0% | 116.7% | 118.0% | 121.2% | 126.1% | 148.1% | 147.7% | 149.1% | 157.3% | 207.6% | 215.4% | 221.4% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | — | — | — | — | — | -0.38 | -2.47 | -1.51 | 0.50 | -1.53 | -0.92 | -1.38 | 0.09 | -0.50 | -0.27 | -0.30 | -0.29 | -0.29 | -1.39 | -0.10 | -0.01 | -0.18 | -1.19 | -0.02 | -0.10 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | — | 155 | 245 | 319 | 320 | 315 |
| 營業利益 | — | -30.8 | 15.1 | 39.7 | -53.6 | 19.9 |
| 稅後淨利 | -13.6 | -31.6 | 1.93 | -0.9 | -67.7 | -38.7 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 32.7 | 51.2 | 85.7 | 97.3 | 84.2 | 94.7 |
| 總資產 | 323 | 416 | 483 | 529 | 403 | 346 |
| 流動負債 | 54.9 | 65.9 | 72.8 | 92.3 | 108 | 116 |
| 總負債 | 318 | 349 | 383 | 617 | 597 | 718 |
| 淨值(權益) | 4.75 | -654 | -155 | -125 | -217 | -269 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | — | 14.4 | 51.7 | 35.4 | 11.7 | 28.3 |
| 投資活動 | — | -50.6 | -14.6 | -12.6 | -14.2 | 1.53 |
| 融資活動 | — | 46.2 | -21.0 | -23.1 | -1.88 | -16.7 |
| 期末現金 | 11.3 | 21.3 | 37.4 | 37.1 | 32.7 | 45.9 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | — | -19.9% | 6.2% | 12.4% | -16.7% | 6.3% |
| 淨利率 | — | -20.4% | 0.8% | -0.3% | -21.1% | -12.3% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | -287.2% | — | — | — | — | — |
| ROA | -4.2% | -8.6% | 0.4% | -0.2% | -14.5% | -10.3% |
| 負債比率 | 98.5% | 84.0% | 79.3% | 116.7% | 148.1% | 207.6% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | -3.46 | -2.06 | -2.27 | -1.48 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
Xponential Fitness, Inc.(XPOF)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。