Xerox Holdings Corp(XRX)年報查詢
Xerox Holdings Corp 在 Nasdaq 掛牌,SEC 產業分類為 Computer Peripheral Equipment, NEC(SIC 3577)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $1.9B | $1.6B | +22.0% |
| 稅後淨利 | $13.0M | $-106.0M | +112.3% |
| 稀釋每股盈餘 | $0.07 | $-0.87 | +108.0% |
| 期間 | 區間 | |
|---|---|---|
| 營業收入 | FY2026 | $555M – $605M |
此為公司於財報新聞稿中自行提出的展望(公司自估),非分析師預估。
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)/財測取自 8-K 附件 99.1 財報新聞稿
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2017Q4 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 99.9 | 23.5 | 23.6 | 21.8 | 22.6 | 22.0 | 23.7 | 18.6 | 14.7 | 17.7 | 19.3 | 17.1 | 17.9 | 17.6 | 17.8 | 16.7 | 17.5 | 17.5 | 19.4 | 17.1 | 17.5 | 16.5 | 17.6 | 15.0 | 15.8 | 15.3 | 16.1 | 14.6 | 15.8 | 19.6 | 20.3 | 18.5 | 19.2 |
| 毛利 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.75 | — | — | — | 2.75 | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.22 | 0.59 | — | — | 0.72 | 2.03 |
| 稅後淨利 | 1.95 | 0.89 | 1.37 | 1.33 | 1.81 | 2.21 | 8.18 | -0.02 | 0.27 | 0.9 | 0.77 | 0.39 | 0.91 | 0.9 | -6.75 | -0.56 | -0.04 | -3.83 | 1.21 | 0.71 | -0.61 | 0.49 | -0.58 | -1.13 | 0.18 | -12.1 | -0.21 | -0.9 | -1.06 | -7.60 | -0.73 | -1.05 | 0.13 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2017Q4 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | 47.0 | — | — | 43.4 | 61.4 | 59.8 | 53.9 | 65.4 | 57.8 | 54.2 | 51.8 | 52.4 | 47.0 | 45.7 | 41.0 | 39.0 | 41.1 | 36.4 | 33.9 | 33.5 | 31.8 | 33.5 | 30.5 | 30.1 | 29.4 | 28.7 | 35.4 | 37.5 | 35.7 | 37.8 | 37.0 |
| 總資產 | — | — | 149 | — | — | 147 | 150 | 148 | 141 | 154 | 147 | 143 | 141 | 141 | 132 | 131 | 123 | 114 | 115 | 110 | 106 | 104 | 100 | 99.4 | 94.9 | 83.2 | 83.7 | 82.1 | 88.7 | 101 | 98.2 | 99.0 | 97.2 |
| 流動負債 | — | — | 32.5 | — | — | 39.2 | 34.4 | 33.7 | 37.9 | 33.3 | 24.8 | 26.4 | 26.9 | 27.8 | 28.3 | 37.7 | 34.1 | 33.4 | 33.3 | 28.8 | 29.5 | 30.1 | 27.8 | 24.4 | 20.5 | 23.9 | 26.2 | 26.4 | 24.3 | 34.0 | 32.2 | 32.0 | 31.3 |
| 總負債 | — | — | 96.2 | — | — | 95.6 | 92.4 | 91.7 | 84.3 | 96.9 | 89.3 | 86.3 | 86.0 | 86.6 | 85.6 | 86.7 | 81.6 | 79.4 | 79.7 | 73.5 | 69.5 | 74.2 | 72.4 | 73.4 | 69.0 | 67.9 | 70.6 | 69.3 | 75.2 | 94.7 | 91.5 | 93.7 | 91.7 |
| 淨值(權益) | 52.9 | 52.2 | 50.0 | 50.6 | 49.9 | 48.5 | 55.9 | 53.9 | 54.8 | 54.5 | 55.9 | 54.3 | 52.9 | 51.9 | 44.4 | 41.8 | 38.7 | 32.4 | 33.4 | 34.6 | 33.8 | 27.9 | 25.4 | 23.8 | 23.6 | 13.0 | 10.8 | 10.5 | 11.2 | 3.65 | 4.44 | 2.99 | 3.23 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2017Q4 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -2.67 | 2.74 | 4.15 | 2.26 | 3.13 | 3.56 | 4.38 | 1.73 | 0.34 | 1.06 | 2.35 | 1.17 | 2.14 | 1.00 | 1.98 | 0.66 | -0.85 | -0.08 | 1.86 | 0.78 | 0.95 | 1.24 | 3.89 | -0.79 | 1.23 | 1.16 | 3.51 | -0.89 | -0.11 | 1.16 | 2.08 | -1.44 | 0.37 |
| 投資活動 | 1.65 | -0.23 | 0.11 | -0.18 | -0.54 | 0.04 | 22.2 | -2.14 | -0.18 | 0.09 | -0.23 | -0.17 | -0.55 | 0.18 | -0.31 | -0.75 | 0.13 | -0.33 | 0.17 | -0.17 | -0.05 | 0.25 | -0.08 | -0.17 | -0.02 | -0.07 | -1.72 | 0.06 | -0.18 | -6.82 | -0.04 | -0.24 | -0.09 |
| 融資活動 | -9.85 | -3.59 | -4.86 | -5.69 | -2.77 | -1.37 | -8.51 | -0.6 | -3.72 | 8.56 | -8.40 | -3.18 | -4.29 | -0.46 | -5.17 | -1.49 | -4.38 | -1.68 | -0.67 | -5.05 | -2.20 | -0.94 | -3.83 | 2.61 | -3.36 | -0.74 | -1.22 | -1.59 | 6.18 | 1.18 | -1.73 | 2.42 | -1.14 |
| 期末現金 | 13.7 | 12.2 | 10.8 | — | 7.76 | 9.22 | 27.4 | 26.2 | 22.7 | 32.4 | 26.3 | 23.8 | 21.2 | 22.1 | 18.4 | 16.8 | 11.5 | 9.32 | 10.4 | 5.91 | 4.77 | 5.32 | 5.19 | 6.85 | 4.85 | 5.21 | 5.76 | 3.36 | 4.49 | 4.79 | 5.12 | 5.85 | 4.95 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2017Q4 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 21.1% | — | — | — | 14.2% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.5% | 3.7% | — | — | 3.9% | 10.6% |
| 淨利率 | 1.9% | 3.8% | 5.8% | 6.1% | 8.0% | 10.1% | 34.5% | -0.1% | 1.8% | 5.1% | 4.0% | 2.3% | 5.1% | 5.1% | -38.0% | -3.4% | -0.2% | -21.9% | 6.2% | 4.1% | -3.5% | 3.0% | -3.3% | -7.5% | 1.1% | -78.9% | -1.3% | -6.2% | -6.7% | -38.8% | -3.6% | -5.7% | 0.7% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2017Q4 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | 10.9% | 10.5% | 13.3% | 25.6% | 23.3% | 20.3% | 18.1% | 3.4% | 4.3% | 5.5% | 5.6% | -9.1% | -11.4% | -14.1% | -26.5% | -8.3% | -5.1% | -7.0% | 6.0% | 0.0% | -6.3% | -3.6% | -66.4% | -73.1% | -75.7% | -81.7% | -117.2% | -135.4% | -154.4% | -128.0% |
| ROA | — | — | — | — | — | 4.6% | 9.0% | 8.2% | 7.5% | 6.2% | 1.3% | 1.6% | 2.1% | 2.0% | -3.3% | -4.0% | -4.9% | -8.8% | -2.6% | -1.6% | -2.2% | 1.6% | 0.0% | -1.7% | -1.0% | -14.5% | -14.4% | -14.3% | -15.5% | -10.6% | -11.3% | -11.5% | -9.9% |
| 負債比率 | — | — | 64.7% | — | — | 65.2% | 61.4% | 62.0% | 59.7% | 63.1% | 60.6% | 60.5% | 61.0% | 61.5% | 64.7% | 66.3% | 66.5% | 69.5% | 69.0% | 66.6% | 65.8% | 71.1% | 72.3% | 73.8% | 72.7% | 81.6% | 84.4% | 84.4% | 84.8% | 94.1% | 93.2% | 94.7% | 94.3% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2017Q4 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | 0.71 | 0.34 | 0.55 | 0.55 | 0.77 | 0.96 | 3.53 | -0.03 | 0.11 | 0.41 | 0.35 | 0.18 | 0.46 | 0.48 | -3.66 | -0.38 | -0.05 | -2.48 | 0.76 | 0.43 | -0.41 | 0.28 | -0.39 | -0.94 | 0.11 | -9.71 | -0.20 | -0.75 | -0.87 | -6.01 | -0.58 | -0.84 | 0.07 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 90.1 | 70.2 | 70.4 | 71.1 | 68.9 | 62.2 | 70.2 |
| 稅後淨利 | 13.5 | 1.92 | -4.55 | -3.22 | 0.01 | -13.2 | -10.3 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 61.4 | 57.8 | 47.0 | 41.1 | 31.8 | 29.4 | 35.7 |
| 總資產 | 150 | 147 | 132 | 115 | 100 | 83.7 | 98.2 |
| 流動負債 | 34.4 | 24.8 | 28.3 | 33.3 | 27.8 | 26.2 | 32.2 |
| 總負債 | 92.4 | 89.3 | 85.6 | 79.7 | 72.4 | 70.6 | 91.5 |
| 淨值(權益) | 55.9 | 55.9 | 44.4 | 33.4 | 25.4 | 10.8 | 4.44 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | 13.3 | 5.48 | 6.29 | 1.59 | 6.86 | 5.11 | 2.24 |
| 投資活動 | 21.5 | -2.46 | -0.85 | -0.78 | -0.05 | -1.98 | -6.98 |
| 融資活動 | -18.3 | -4.16 | -13.1 | -8.22 | -12.0 | -2.71 | 4.04 |
| 期末現金 | 27.4 | 26.3 | 18.4 | 10.4 | 5.19 | 5.76 | 5.12 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 淨利率 | 15.0% | 2.7% | -6.5% | -4.5% | 0.0% | -21.2% | -14.7% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | 24.2% | 3.4% | -9.1% | -8.3% | 0.0% | -73.1% | -135.4% |
| ROA | 9.0% | 1.3% | -3.3% | -2.6% | 0.0% | -14.4% | -11.3% |
| 負債比率 | 61.4% | 60.6% | 64.7% | 69.0% | 72.3% | 84.4% | 93.2% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | 5.81 | 0.84 | -2.54 | -2.15 | -0.09 | -10.74 | -8.21 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
Xerox Holdings Corp(XRX)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。