Xtant Medical Holdings, Inc.(XTNT)年報查詢
Xtant Medical Holdings, Inc. 在 NYSE 掛牌,SEC 產業分類為 Surgical & Medical Instruments & Apparatus(SIC 3841)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $23.0M | $35.4M | -35.0% |
| 營業利益 | $-9.2M | $4.6M | -298.3% |
| 稅後淨利 | $-9.4M | $3.5M | -365.2% |
| 稀釋每股盈餘 | $-0.07 | $0.02 | -450.0% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 3.20 | 4.19 | 5.29 | 6.00 | 7.51 | 7.54 | 9.10 | 7.77 | 8.21 | 8.88 | 8.12 | 8.62 | 8.27 | 10.5 | 8.26 | 8.91 | 8.88 | 8.45 | 9.08 | 9.50 | 9.89 | 17.7 | 22.3 | 21.0 | 21.5 | 23.1 | 24.5 | 22.1 | 21.4 | 19.8 | 19.3 | 17.9 | 18.7 | 17.3 | 18.3 | 16.7 | 15.3 | 15.7 | 17.0 | 14.8 | 10.5 | 14.0 | 14.0 | 12.5 | 15.0 | 13.8 | 14.0 | 13.0 | 15.3 | 14.5 | 15.3 | 17.9 | 20.2 | 25.0 | 28.1 | 27.9 | 29.9 | 27.9 | 31.5 | 32.9 | 35.4 | 33.3 | 32.4 | 20.9 | 23.0 |
| 毛利 | 2.68 | 3.48 | 3.76 | 5.01 | 5.77 | 6.22 | 4.04 | 5.91 | 5.88 | 6.28 | 4.57 | 5.50 | 4.69 | 4.61 | 4.08 | 5.50 | 5.59 | 5.44 | 5.77 | 6.03 | 6.52 | 11.7 | 14.9 | 14.1 | 14.7 | 16.0 | 17.5 | 15.5 | 13.5 | 11.4 | 10.3 | 12.2 | 12.5 | 11.5 | 7.26 | 10.8 | 9.91 | 10.5 | 11.3 | 9.61 | 6.55 | 9.25 | 8.98 | 8.09 | 9.52 | 7.19 | 7.70 | 7.56 | 8.37 | 7.90 | 8.31 | 10.5 | 12.5 | 15.3 | 17.1 | 17.3 | 18.6 | 16.3 | 16.0 | 20.2 | 24.3 | 22.0 | 17.8 | 12.0 | 13.3 |
| 營業利益 | -1.28 | -2.09 | -4.02 | -1.94 | -0.28 | -1.57 | -2.67 | -1.27 | -0.35 | 0.21 | -3.54 | -1.23 | -1.87 | -2.35 | -3.56 | -1.19 | -1.33 | -1.25 | -2.49 | -1.73 | -1.38 | -4.88 | -4.08 | -2.36 | -2.12 | -1.90 | -1.16 | -1.95 | -4.72 | -3.49 | -27.1 | -1.66 | -2.26 | -1.43 | -54.7 | -0.67 | -0.56 | -0.7 | -0.32 | -1.36 | -0.39 | 0.76 | 0.24 | 0 | -0.49 | -1.44 | -1.91 | -1.83 | -1.30 | -1.90 | -1.72 | -1.58 | -1.39 | -3.38 | -3.81 | -3.47 | -2.95 | -3.78 | -1.88 | 1.06 | 4.62 | 2.54 | -0.94 | -2.92 | -9.17 |
| 稅後淨利 | -2.05 | -9.04 | -6.73 | 4.92 | -0.41 | -3.16 | -4.35 | -1.05 | 0.73 | -2.52 | -4.88 | -1.67 | -2.48 | -4.38 | -4.16 | -4.14 | -1.90 | -1.17 | -3.30 | -4.18 | -2.90 | -6.69 | 11.6 | -5.60 | -4.46 | -4.90 | -4.54 | -5.17 | -9.69 | -8.51 | -28.4 | -5.25 | -5.00 | -3.15 | -56.7 | -2.80 | -1.94 | -1.88 | -1.60 | -2.49 | -2.46 | -1.36 | -0.71 | -0.03 | -0.73 | -1.80 | -2.28 | -2.21 | -1.71 | -2.35 | -2.21 | -2.08 | -2.19 | 9.23 | -4.30 | -4.40 | -3.86 | -5.02 | -3.16 | 0.06 | 3.55 | 1.31 | 0.06 | -3.09 | -9.41 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | 10.5 | — | 14.5 | 17.0 | 16.6 | 19.8 | 20.7 | 29.8 | 25.6 | 23.6 | 25.8 | 21.8 | 19.2 | 21.8 | 19.4 | 23.2 | 19.1 | 19.0 | 18.0 | 44.4 | 45.4 | 44.6 | 43.7 | 45.8 | 49.0 | 46.8 | 43.3 | 40.7 | 39.5 | 40.1 | 39.7 | 37.9 | 34.7 | 33.6 | 32.3 | 31.6 | 32.3 | 32.1 | 31.4 | 32.4 | 31.4 | 48.5 | 49.4 | 45.6 | 44.3 | 42.8 | 42.3 | 45.1 | 49.3 | 36.6 | 39.6 | 64.1 | 64.9 | 66.5 | 69.0 | 71.4 | 67.1 | 69.1 | 75.6 | 78.3 | 78.3 | 62.6 | 64.8 |
| 總資產 | — | — | 15.8 | — | 19.8 | 23.4 | 23.2 | 26.7 | 28.4 | 38.5 | 34.5 | 32.8 | 35.1 | 31.0 | 28.9 | 31.2 | 28.4 | 31.8 | 27.9 | 27.4 | 26.4 | 126 | 143 | 141 | 141 | 142 | 144 | 140 | 134 | 128 | 106 | 105 | 103 | 99.3 | 46.4 | 47.1 | 44.5 | 43.0 | 43.2 | 42.5 | 41.7 | 42.4 | 41.5 | 58.7 | 59.7 | 55.8 | 54.7 | 53.2 | 52.7 | 56.0 | 60.2 | 63.3 | 65.2 | 92.0 | 92.6 | 93.9 | 95.6 | 98.9 | 93.8 | 95.8 | 103 | 106 | 94.2 | 78.0 | 79.7 |
| 流動負債 | — | — | 14.2 | — | 6.49 | 7.54 | 10.9 | 11.5 | 11.8 | 8.75 | 8.69 | 8.44 | 9.50 | 8.85 | 9.65 | 11.6 | 9.81 | 9.38 | 8.48 | 10.4 | 10.3 | 16.7 | 21.5 | 25.6 | 25.6 | 28.5 | 31.1 | 28.9 | 20.9 | 87.3 | 25.8 | 12.0 | 12.4 | 10.4 | 12.1 | 11.3 | 9.93 | 9.08 | 9.39 | 10.1 | 9.48 | 9.33 | 25.6 | 24.0 | 12.9 | 10.4 | 11.1 | 11.2 | 11.9 | 11.4 | 15.2 | 17.3 | 17.0 | 21.9 | 23.0 | 28.4 | 28.3 | 33.7 | 28.6 | 29.6 | 30.6 | 35.5 | 29.5 | 18.8 | 30.0 |
| 總負債 | — | — | 16.4 | — | 10.8 | 14.7 | 17.7 | 17.7 | 18.3 | 29.9 | 30.3 | 30.1 | 31.7 | 31.7 | 32.7 | 37.8 | 36.4 | 36.3 | 35.7 | 37.9 | 38.2 | 129 | 134 | 138 | 142 | 148 | 151 | 151 | 156 | 159 | 164 | 89.2 | 92.2 | 86.6 | 90.2 | 86.2 | 85.6 | 85.9 | 87.4 | 89.0 | 88.5 | 90.4 | 26.9 | 25.3 | 25.8 | 23.1 | 23.8 | 23.9 | 24.6 | 23.3 | 26.1 | 30.6 | 34.3 | 37.3 | 41.3 | 46.3 | 50.6 | 53.2 | 50.9 | 52.0 | 55.0 | 55.9 | 43.2 | 29.4 | 39.6 |
| 淨值(權益) | — | — | -0.62 | — | 8.97 | 8.69 | 5.50 | 8.99 | 10.1 | 8.59 | 4.23 | 2.66 | 3.44 | -0.64 | -3.84 | -6.57 | -7.96 | -4.46 | -7.77 | -10.5 | -11.8 | -2.83 | 8.88 | 3.36 | -0.5 | -5.10 | -7.07 | -11.7 | -21.3 | -30.2 | -58.7 | 15.6 | 10.6 | 12.7 | -43.8 | -39.2 | -41.1 | -42.9 | -44.2 | -46.5 | -46.9 | -48.0 | 14.5 | 33.4 | 33.9 | 32.6 | 30.9 | 29.3 | 28.1 | 32.8 | 34.2 | 32.7 | 31.0 | 54.7 | 51.4 | 47.7 | 45.0 | 45.7 | 43.0 | 43.9 | 48.5 | 50.4 | 51.0 | 48.6 | 40.0 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -4.02 | -1.87 | -2.48 | -1.59 | -2.86 | -1.97 | -0.94 | -2.94 | -1.92 | -2.95 | -2.98 | -2.28 | -1.27 | -1.62 | 0.29 | -2.19 | -1.68 | -1.30 | -2.15 | -2.08 | -2.01 | -4.94 | -0.07 | 1.03 | -8.78 | -3.44 | -3.21 | 0.44 | -1.19 | -0.43 | 0.65 | 0.24 | 0.11 | -1.12 | 1.99 | 0.49 | 0.46 | -1.30 | -0.07 | -1.79 | 0.21 | -0.07 | 0.92 | -1.31 | 2.25 | -0.93 | 0.42 | -1.00 | 0.02 | -2.06 | -2.29 | -2.24 | -2.52 | -3.83 | -0.91 | -5.75 | -5.09 | -1.72 | 0.67 | 1.28 | 1.28 | 4.61 | 5.38 | -2.11 | -7.31 |
| 投資活動 | -0.15 | -0.29 | -0.38 | -0.23 | -0.15 | -0.22 | -0.42 | -0.35 | -0.52 | -0.35 | -0.62 | -0.48 | -0.11 | -0.05 | -0.05 | -0.02 | -0.06 | -0.1 | -0.12 | -0.03 | -0.02 | -73.3 | -0.2 | -2.72 | -1.65 | -1.18 | -0.27 | -0.31 | -0.76 | -0.39 | -0.15 | -0.13 | -0.16 | 0.23 | -0.31 | -0.09 | 0.04 | -0.11 | -0.38 | -0.17 | -0.39 | -0.17 | -0.57 | -0.48 | -0.47 | -0.34 | -0.59 | -0.39 | -0.25 | -0.49 | -0.42 | -17.4 | -0.39 | -4.66 | -2.31 | -0.67 | -0.48 | -2.01 | -0.57 | -1.14 | -0.32 | 4.68 | 4.68 | 10.2 | -5.19 |
| 融資活動 | 7.24 | -0.4 | 2.62 | 1.86 | 4.04 | 2.61 | 0.29 | 3.90 | 2.30 | 10.7 | -0.09 | -0.05 | 4.40 | -0.02 | -0.63 | 3.93 | -0.04 | 5.36 | -0.21 | 0.54 | 1.16 | 84.1 | -1.28 | -0.01 | 7.98 | 3.82 | 4.65 | -0.22 | 1.13 | 1.22 | 0.29 | 3.21 | -0.07 | -0.09 | 0.05 | -0.1 | -0.28 | -0.16 | -0.06 | -0.03 | -0.04 | -0.04 | -0.75 | 18.1 | 0.11 | -0.65 | -0.05 | -0.02 | 0.12 | 3.31 | 5.61 | 4.57 | 1.95 | 12.8 | 0.33 | 5.18 | 6.43 | 5.31 | -0.85 | -0.92 | 0.66 | -5.77 | -3.54 | -13.3 | 10.6 |
| 期末現金 | 3.13 | 0.57 | 0.33 | 0.38 | 1.40 | 1.81 | 0.75 | 1.36 | 1.21 | 8.62 | 4.93 | 2.12 | 5.14 | 3.44 | 3.05 | 4.77 | 2.99 | 6.95 | 4.47 | 2.90 | 2.03 | 7.97 | 6.37 | 4.67 | 2.22 | 1.41 | 2.58 | 2.49 | 1.66 | 2.07 | 2.86 | 6.17 | 6.05 | 5.06 | 6.80 | 7.10 | 7.32 | 5.75 | 5.24 | 3.24 | 3.02 | 2.74 | 2.34 | 18.6 | 20.3 | 18.2 | 18.2 | 16.9 | 16.5 | 17.4 | 20.3 | 5.18 | 4.14 | 8.66 | 5.72 | 4.55 | 5.38 | 6.60 | 6.20 | 5.03 | 6.92 | 10.4 | 17.1 | 12.1 | 9.87 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | 83.8% | 83.0% | 71.0% | 83.5% | 76.8% | 82.5% | 44.4% | 76.1% | 71.6% | 70.7% | 56.3% | 63.8% | 56.8% | 43.9% | 49.5% | 61.7% | 63.0% | 64.3% | 63.5% | 63.5% | 65.9% | 65.9% | 66.8% | 67.2% | 68.5% | 69.2% | 71.6% | 70.3% | 63.2% | 57.5% | 53.2% | 68.2% | 66.6% | 66.7% | 39.7% | 64.7% | 64.9% | 66.6% | 66.8% | 65.0% | 62.2% | 66.0% | 64.1% | 64.5% | 63.5% | 52.2% | 55.1% | 58.3% | 54.8% | 54.6% | 54.4% | 58.7% | 61.6% | 61.3% | 61.0% | 62.1% | 62.1% | 58.4% | 50.9% | 61.5% | 68.6% | 66.1% | 54.9% | 57.3% | 57.9% |
| 營業利益率 | -39.9% | -49.7% | -76.0% | -32.3% | -3.7% | -20.8% | -29.3% | -16.4% | -4.2% | 2.4% | -43.5% | -14.3% | -22.6% | -22.4% | -43.1% | -13.4% | -15.0% | -14.8% | -27.4% | -18.2% | -14.0% | -27.6% | -18.3% | -11.3% | -9.9% | -8.2% | -4.7% | -8.8% | -22.0% | -17.6% | -140.0% | -9.2% | -12.1% | -8.3% | -299.7% | -4.0% | -3.7% | -4.5% | -1.9% | -9.2% | -3.7% | 5.4% | 1.7% | -0.0% | -3.3% | -10.5% | -13.7% | -14.1% | -8.5% | -13.1% | -11.3% | -8.8% | -6.9% | -13.5% | -13.5% | -12.4% | -9.8% | -13.5% | -6.0% | 3.2% | 13.1% | 7.6% | -2.9% | -14.0% | -39.8% |
| 淨利率 | -64.1% | -215.7% | -127.3% | 81.9% | -5.4% | -42.0% | -47.8% | -13.5% | 8.9% | -28.4% | -60.1% | -19.4% | -30.0% | -41.7% | -50.4% | -46.5% | -21.4% | -13.8% | -36.4% | -44.0% | -29.3% | -37.8% | 52.1% | -26.7% | -20.8% | -21.2% | -18.5% | -23.4% | -45.3% | -43.0% | -147.0% | -29.3% | -26.7% | -18.3% | -310.4% | -16.7% | -12.7% | -11.9% | -9.5% | -16.9% | -23.4% | -9.7% | -5.0% | -0.2% | -4.9% | -13.1% | -16.3% | -17.1% | -11.2% | -16.3% | -14.5% | -11.6% | -10.8% | 36.9% | -15.3% | -15.8% | -12.9% | -18.0% | -10.0% | 0.2% | 10.0% | 3.9% | 0.2% | -14.8% | -40.9% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | -125.6% | -62.0% | -123.2% | -99.8% | -82.0% | -83.2% | -158.5% | -143.2% | -170.1% | -337.1% | -6505.8% | — | — | — | — | — | — | — | -394.8% | — | — | — | -2162.1% | — | — | — | — | -2636.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -21.4% | -22.4% | -25.8% | -26.2% | -26.1% | -26.9% | -29.9% | 6.3% | 1.5% | -4.1% | -8.8% | -35.0% | -34.9% | -26.2% | -9.8% | 3.6% | 10.6% | 4.0% | -25.2% |
| ROA | — | — | — | — | -57.0% | -23.0% | -15.4% | -33.6% | -32.5% | -23.3% | -26.8% | -28.0% | -36.3% | -38.6% | -40.1% | -47.4% | -45.9% | -36.2% | -37.0% | -36.0% | -42.1% | -21.6% | -2.5% | -4.3% | -6.2% | -2.5% | -13.6% | -13.6% | -17.6% | -20.6% | -41.5% | -42.4% | -39.8% | -36.7% | -92.2% | -89.1% | -87.7% | -89.0% | -18.4% | -17.7% | -19.6% | -18.6% | -16.6% | -9.0% | -5.6% | -6.7% | -10.1% | -12.6% | -14.3% | -15.3% | -14.8% | -14.3% | -15.0% | 3.7% | 0.9% | -2.1% | -4.2% | -18.4% | -17.6% | -12.6% | -4.6% | 1.7% | 5.3% | 2.1% | -12.2% |
| 負債比率 | — | — | 103.9% | — | 54.6% | 62.9% | 76.3% | 66.4% | 64.3% | 77.7% | 87.7% | 91.9% | 90.2% | 102.0% | 113.3% | 121.0% | 128.0% | 114.0% | 127.8% | 138.2% | 145.0% | 102.2% | 93.8% | 97.6% | 100.3% | 103.6% | 104.9% | 108.4% | 115.9% | 123.5% | 155.5% | 85.1% | 89.7% | 87.3% | 194.3% | 183.2% | 192.3% | 199.6% | 202.4% | 209.2% | 212.5% | 213.2% | 65.0% | 43.2% | 43.2% | 41.5% | 43.5% | 44.9% | 46.6% | 41.5% | 43.3% | 48.3% | 52.5% | 40.6% | 44.5% | 49.2% | 52.9% | 53.8% | 54.2% | 54.2% | 53.1% | 52.6% | 45.9% | 37.7% | 49.8% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2010Q2 | 2010Q3 | 2010Q4 | 2011Q1 | 2011Q2 | 2011Q3 | 2011Q4 | 2012Q1 | 2012Q2 | 2012Q3 | 2012Q4 | 2013Q1 | 2013Q2 | 2013Q3 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | -0.07 | -0.26 | -0.19 | 0.11 | -0.01 | -0.08 | -0.11 | -0.03 | 0.02 | -0.06 | -0.11 | -0.04 | -0.05 | -0.08 | -0.09 | -0.08 | -0.35 | -0.19 | -0.50 | -0.62 | -0.41 | -0.64 | 1.46 | -0.47 | -0.37 | -0.40 | -0.30 | -0.29 | -0.54 | -0.47 | -33.43 | -0.70 | -0.38 | -0.24 | -4.78 | -0.21 | -0.15 | -0.14 | -0.13 | -0.19 | -0.19 | -0.10 | 0.23 | 0.00 | -0.01 | -0.02 | -0.03 | -0.03 | -0.02 | -0.03 | -0.02 | -0.02 | -0.02 | 0.07 | -0.03 | -0.03 | -0.03 | -0.04 | -0.02 | 0.00 | 0.02 | 0.01 | 0.00 | -0.02 | -0.07 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 30.1 | 33.0 | 35.6 | 35.3 | 59.4 | 90.0 | 82.6 | 72.2 | 64.7 | 53.3 | 55.3 | 58.0 | 91.3 | 117 | 134 |
| 毛利 | 21.0 | 22.6 | 18.9 | 22.3 | 39.1 | 62.3 | 50.7 | 43.5 | 42.5 | 34.4 | 32.5 | 32.1 | 55.5 | 68.2 | 84.3 |
| 營業利益 | -6.45 | -4.94 | -9.01 | -6.26 | -12.1 | -7.55 | -37.2 | -60.1 | -2.25 | -0.75 | -3.85 | -6.75 | -10.2 | -12.1 | 7.28 |
| 稅後淨利 | -3.01 | -7.71 | -12.7 | -10.5 | -2.17 | -19.5 | -51.8 | -70.1 | -8.22 | -7.02 | -4.85 | -8.48 | 0.66 | -16.4 | 4.97 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 16.6 | 25.6 | 19.2 | 19.1 | 45.4 | 49.0 | 39.5 | 34.7 | 32.3 | 31.4 | 44.3 | 49.3 | 64.9 | 67.1 | 78.3 |
| 總資產 | 23.2 | 34.5 | 28.9 | 27.9 | 143 | 144 | 106 | 46.4 | 43.2 | 41.5 | 54.7 | 60.2 | 92.6 | 93.8 | 94.2 |
| 流動負債 | 10.9 | 8.69 | 9.65 | 8.48 | 21.5 | 31.1 | 25.8 | 12.1 | 9.39 | 25.6 | 11.1 | 15.2 | 23.0 | 28.6 | 29.5 |
| 總負債 | 17.7 | 30.3 | 32.7 | 35.7 | 134 | 151 | 164 | 90.2 | 87.4 | 26.9 | 23.8 | 26.1 | 41.3 | 50.9 | 43.2 |
| 淨值(權益) | 5.50 | 4.23 | -3.84 | -7.77 | 8.88 | -7.07 | -58.7 | -43.8 | -44.2 | 14.5 | 30.9 | 34.2 | 51.4 | 43.0 | 51.0 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -7.36 | -10.8 | -4.89 | -7.32 | -9.10 | -14.4 | -0.54 | 1.21 | -0.41 | -0.73 | 0.44 | -5.34 | -9.51 | -11.9 | 12.6 |
| 投資活動 | -1.02 | -1.84 | -0.69 | -0.3 | -73.6 | -5.82 | -1.61 | -0.37 | -0.54 | -1.30 | -1.89 | -1.56 | -24.8 | -3.73 | 7.90 |
| 融資活動 | 8.80 | 16.8 | 3.71 | 9.04 | 84.6 | 16.4 | 2.43 | 3.10 | -0.6 | -0.86 | 17.5 | 9.02 | 19.7 | 16.1 | -9.57 |
| 期末現金 | 0.75 | 4.93 | 3.05 | 4.47 | 6.37 | 2.58 | 2.86 | 6.80 | 5.24 | 2.34 | 18.2 | 20.3 | 5.72 | 6.20 | 17.1 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | 69.8% | 68.7% | 53.0% | 63.1% | 65.9% | 69.2% | 61.4% | 60.2% | 65.7% | 64.5% | 58.8% | 55.4% | 60.8% | 58.2% | 62.9% |
| 營業利益率 | -21.4% | -15.0% | -25.3% | -17.7% | -20.4% | -8.4% | -45.0% | -83.2% | -3.5% | -1.4% | -7.0% | -11.7% | -11.1% | -10.3% | 5.4% |
| 淨利率 | -10.0% | -23.4% | -35.6% | -29.7% | -3.7% | -21.7% | -62.7% | -97.1% | -12.7% | -13.2% | -8.8% | -14.6% | 0.7% | -14.0% | 3.7% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | -54.6% | -158.5% | -6505.8% | — | -394.8% | -2162.1% | — | — | — | — | -21.4% | -26.1% | 1.5% | -34.9% | 10.6% |
| ROA | -13.0% | -26.8% | -40.1% | -37.0% | -2.5% | -13.6% | -41.5% | -92.2% | -18.4% | -16.6% | -10.1% | -14.8% | 0.9% | -17.6% | 5.3% |
| 負債比率 | 76.3% | 87.7% | 113.3% | 127.8% | 93.8% | 104.9% | 155.5% | 194.3% | 202.4% | 65.0% | 43.5% | 43.3% | 44.5% | 54.2% | 45.9% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | -0.09 | -0.18 | -0.26 | -1.12 | -0.21 | -1.54 | -34.73 | -6.10 | -0.63 | -0.25 | -0.06 | -0.10 | 0.00 | -0.12 | 0.03 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
Xtant Medical Holdings, Inc.(XTNT)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。