ZEVRA THERAPEUTICS, INC.(ZVRA)年報查詢
ZEVRA THERAPEUTICS, INC. 在 Nasdaq 掛牌,SEC 產業分類為 Pharmaceutical Preparations(SIC 2834)。本頁收錄 3 份年報,全文由美國證券交易委員會(SEC)的 EDGAR 系統直接提供。
基本資料
業績表現
| 本期 | 去年同期 | 年增率 | |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | $39.7M | $25.9M | +53.3% |
| 營業利益 | $16.8M | $-71.0M | +123.6% |
| 稅後淨利 | $8.8M | $74.7M | -88.3% |
| 稀釋每股盈餘 | $0.14 | $1.21 | -88.4% |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷史業績
查看數字表:損益表
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | — | 11.5 | 1.38 | 2.09 | 6.91 | 1.93 | 2.37 | 12.1 | 12.0 | 1.97 | 2.58 | 3.97 | 1.30 | 2.87 | 2.32 | 2.88 | 8.47 | 2.90 | 13.2 | 3.43 | 4.45 | 3.70 | 12.0 | 20.4 | 25.9 | 26.1 | 34.1 | 36.2 | 39.7 |
| 營業利益 | -4.72 | -1.57 | -3.04 | -4.34 | -7.49 | -3.10 | -5.96 | -6.48 | -7.28 | -6.97 | -9.27 | -10.4 | -10.8 | -7.38 | -8.22 | -9.61 | -8.15 | -14.8 | -13.9 | -18.0 | -9.27 | -11.4 | -7.79 | 3.23 | -4.41 | -3.77 | 2.59 | -1.21 | -3.21 | 6.96 | 5.83 | -2.22 | -2.84 | -1.86 | -24.8 | -6.63 | -9.25 | -12.9 | -6.64 | -15.4 | -14.7 | -20.5 | -23.8 | -27.3 | -15.4 | -5.36 | -71.0 | 4.14 | 9.32 | 52.1 | 16.8 |
| 稅後淨利 | -5.23 | -1.90 | -3.57 | -7.14 | -11.8 | -5.97 | -29.7 | -9.74 | -9.20 | -2.93 | 9.77 | -13.4 | -9.94 | -16.3 | -6.52 | -9.98 | -10.6 | -26.2 | -9.99 | -15.1 | -5.18 | -12.3 | -9.26 | 3.06 | -6.04 | -5.75 | 0.86 | -3.01 | -4.86 | -10.3 | 6.20 | -1.76 | -2.70 | -1.86 | -24.0 | -6.62 | -9.02 | -11.8 | -5.08 | -14.0 | -15.2 | -16.6 | -19.9 | -33.2 | -35.7 | -3.10 | 74.7 | -0.54 | 12.2 | 37.9 | 8.75 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | — | — | — | — | 10.3 | 10.3 | 64.8 | 59.6 | 54.1 | 111 | 84.6 | 65.3 | 74.4 | 63.0 | 55.4 | 50.2 | 47.0 | 39.1 | 30.9 | 16.7 | 23.7 | 15.3 | 8.64 | 8.68 | 6.63 | 5.51 | 9.07 | 8.14 | 8.38 | 87.7 | 136 | 135 | 115 | 106 | 87.4 | 85.1 | 93.0 | 104 | 103 | 137 | 86.9 | 62.9 | 60.9 | 99.4 | 86.0 | 81.6 | 226 | 225 | 223 | 230 | 251 |
| 總資產 | — | — | — | — | 13.7 | 14.1 | 66.5 | 61.4 | 55.7 | 112 | 105 | 94.5 | 84.9 | 75.6 | 69.0 | 59.3 | 52.5 | 42.6 | 34.0 | 18.7 | 26.8 | 19.9 | 13.0 | 12.9 | 10.5 | 8.89 | 12.3 | 11.2 | 11.2 | 90.4 | 139 | 137 | 133 | 126 | 124 | 120 | 116 | 107 | 106 | 139 | 172 | 151 | 144 | 192 | 178 | 173 | 256 | 270 | 285 | 279 | 303 |
| 流動負債 | — | — | — | — | 3.94 | 4.03 | 4.91 | 6.79 | 8.34 | 5.85 | 7.39 | 5.70 | 6.64 | 4.81 | 6.59 | 6.65 | 11.5 | 13.8 | 17.6 | 18.3 | 12.0 | 15.2 | 15.0 | 10.4 | 5.43 | 75.6 | 72.5 | 70.8 | 7.54 | 4.24 | 5.96 | 3.70 | 4.23 | 2.95 | 7.16 | 8.43 | 11.7 | 15.6 | 18.3 | 21.7 | 73.7 | 29.9 | 30.4 | 34.5 | 34.1 | 27.0 | 28.8 | 26.1 | 39.3 | 47.0 | 48.6 |
| 總負債 | — | — | — | — | 38.0 | 40.3 | 63.1 | 67.2 | 65.8 | 123 | 104 | 104 | 104 | 110 | 108 | 107 | 110 | 122 | 118 | 114 | 93.3 | 94.7 | 94.6 | 83.5 | 85.0 | 77.6 | 75.2 | 73.5 | 77.6 | 6.18 | 8.13 | 5.45 | 5.82 | 4.21 | 25.0 | 25.8 | 29.7 | 35.2 | 37.0 | 71.5 | 110 | 102 | 112 | 122 | 138 | 132 | 139 | 137 | 130 | 72.8 | 85.1 |
| 淨值(權益) | -24.3 | — | — | — | -48.5 | -54.4 | 3.46 | -5.75 | -10.1 | -11.5 | 0.33 | -9.80 | -18.7 | -33.9 | -39.3 | -48.1 | -57.5 | -79.7 | -83.5 | -95.3 | -66.6 | -74.8 | -81.5 | -70.6 | -74.5 | -68.7 | -62.9 | -62.3 | -66.4 | 84.3 | 131 | 132 | 127 | 122 | 99.2 | 93.8 | 85.8 | 71.4 | 68.5 | 67.5 | 61.9 | 48.8 | 32.5 | 69.8 | 39.7 | 41.0 | 117 | 133 | 155 | 206 | 218 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -4.33 | -0.89 | -2.93 | -3.89 | -6.96 | -4.00 | -5.25 | -4.61 | -6.40 | -3.86 | -8.27 | -8.27 | -9.36 | -9.52 | -6.47 | -10.2 | -6.94 | -14.1 | -9.15 | -15.9 | -15.0 | -11.1 | -7.34 | -2.23 | -3.10 | -2.02 | 2.19 | -1.05 | -1.06 | -2.59 | 16.6 | -2.73 | -0.85 | -3.48 | -4.17 | -6.60 | -4.46 | -4.04 | -8.70 | -4.63 | -16.2 | -16.2 | -19.1 | -18.1 | -16.3 | -8.22 | -3.60 | 4.71 | 5.52 | 6.14 | 17.0 |
| 投資活動 | -0.03 | 0 | -0.01 | -0.01 | -0.03 | -0.02 | -0.02 | -0.05 | -19.0 | -14.7 | -41.6 | 4.72 | 5.74 | 5.70 | 6.04 | 5.66 | 10.0 | 9.23 | 15.7 | 0.46 | 7.96 | 3.24 | 0 | 0 | 0 | -0.01 | 0 | 0 | -0.03 | 0 | -0.08 | 0 | -15.4 | -3.85 | -33.1 | 0.27 | -0.06 | -17.6 | 34.0 | -44.5 | 10.6 | 14.8 | -0.13 | -31.4 | -5.47 | 10.5 | 11.9 | -4.58 | 0.23 | 79.6 | 31.4 |
| 融資活動 | 3.79 | -0.02 | 24.8 | -0.04 | -1.77 | 4.03 | 59.2 | -0.55 | -1.25 | 63.6 | 0.02 | -2.01 | -0.46 | -0.06 | -0.06 | -0.04 | -0.04 | 2.75 | 1.22 | 0.79 | 23.3 | 2.67 | 1.18 | 1.44 | -0.35 | 1.02 | 1.82 | -0.05 | -0.05 | 74.3 | 39.8 | 1.94 | -2.87 | -4.80 | 13.8 | -0.41 | -0.26 | -3.75 | 0.95 | 26.3 | 5.00 | 1.22 | 15.3 | 64.8 | 0.8 | 1.61 | 1.38 | 6.53 | 2.55 | -52.8 | 1.59 |
| 期末現金 | 1.97 | 1.06 | 23.0 | 19.0 | 10.3 | 10.3 | 64.2 | 59.0 | 32.3 | 77.3 | 27.5 | 20.9 | 16.8 | 12.9 | 12.4 | 7.83 | 10.9 | 8.75 | 16.5 | 1.79 | 18.4 | 13.4 | 7.31 | 6.52 | 3.22 | 2.36 | 6.37 | 5.27 | 4.21 | 75.9 | 132 | 132 | 112 | 100 | 76.8 | 70.1 | 65.5 | 40.2 | 66.2 | 43.3 | 43.0 | 42.9 | 39.3 | 54.0 | 33.8 | 37.3 | 47.7 | 54.4 | 62.4 | 95.6 | 145 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 28.2% | -320.5% | -180.7% | 37.5% | -63.0% | -135.8% | 57.4% | 48.7% | -113.1% | -110.1% | -46.9% | -1905.2% | -230.6% | -399.0% | -448.9% | -78.5% | -530.7% | -111.0% | -598.1% | -534.8% | -739.0% | -128.0% | -26.3% | -274.5% | 15.9% | 27.3% | 144.0% | 42.3% |
| 淨利率 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 26.7% | -438.7% | -275.4% | 12.4% | -156.3% | -205.2% | -85.0% | 51.8% | -89.5% | -104.7% | -47.0% | -1849.4% | -230.2% | -389.0% | -408.7% | -60.0% | -485.1% | -114.7% | -485.3% | -447.9% | -899.2% | -296.8% | -15.2% | 288.7% | -2.1% | 35.6% | 104.6% | 22.1% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | -1579.4% | — | — | — | -638.2% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -222.2% | -35.3% | -30.9% | -28.2% | -0.1% | -26.4% | -31.2% | -39.0% | -53.3% | -38.7% | -49.5% | -62.4% | -84.7% | -130.2% | -123.8% | -207.8% | -204.8% | 3.5% | 34.8% | 85.7% | 100.7% | 34.8% |
| ROA | — | — | — | — | -178.3% | -202.0% | -82.2% | -93.3% | -157.4% | -81.9% | -14.2% | -20.2% | -23.5% | -31.9% | -53.2% | -55.6% | -63.2% | -90.1% | -110.2% | -158.5% | -142.6% | -136.1% | -177.8% | -149.7% | -131.7% | -125.1% | -62.1% | -115.7% | -117.5% | -34.8% | -15.8% | -14.4% | -11.9% | -0.1% | -23.1% | -27.4% | -33.4% | -44.3% | -28.3% | -30.9% | -32.0% | -39.5% | -52.6% | -51.4% | -60.2% | -56.8% | 1.3% | 15.3% | 36.0% | 55.0% | 20.9% |
| 負債比率 | — | — | — | — | 277.2% | 285.2% | 94.8% | 109.4% | 118.2% | 110.3% | 99.7% | 110.4% | 122.0% | 144.9% | 156.9% | 181.1% | 209.7% | 286.8% | 345.7% | 608.9% | 348.9% | 476.7% | 726.9% | 647.9% | 808.6% | 872.9% | 609.9% | 656.3% | 692.5% | 6.8% | 5.9% | 4.0% | 4.4% | 3.4% | 20.1% | 21.5% | 25.7% | 33.0% | 35.1% | 51.5% | 64.1% | 67.7% | 77.5% | 63.6% | 77.7% | 76.3% | 54.3% | 50.7% | 45.7% | 26.1% | 28.1% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2013Q4 | 2014Q1 | 2014Q2 | 2014Q3 | 2014Q4 | 2015Q1 | 2015Q2 | 2015Q3 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | — | — | — | — | -2.50 | -2.45 | -0.68 | -0.64 | -0.20 | -0.58 | -0.92 | -0.68 | -1.11 | -0.44 | -0.68 | -0.72 | — | -0.91 | -0.94 | — | — | -0.33 | 0.06 | — | -1.92 | 0.01 | -0.04 | -3.08 | -2.49 | -0.40 | -0.06 | 0.05 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -0.48 | -0.69 | -0.69 | -0.06 | 1.21 | -0.01 | 0.19 | 0.60 | 0.14 |
累計=該會計年度自第一季起加總;資產負債為期末餘額。
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
正數為現金流入、負數為流出。
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
年度=完整會計年度四季加總(未滿四季的年度不列);資產負債為年末餘額。
查看數字表:損益表
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業收入 | 0 | 0 | — | — | — | — | 13.3 | 28.6 | 10.5 | 27.5 | 23.6 | 106 |
| 營業利益 | -16.4 | -22.8 | -37.5 | -33.4 | -55.9 | -20.3 | -5.61 | 7.73 | -42.5 | -49.6 | -87.0 | -62.9 |
| 稅後淨利 | -24.4 | -54.7 | -16.5 | -43.4 | -56.5 | -24.5 | -12.8 | -8.55 | -41.5 | -46.0 | -106 | 83.2 |
淨值=總資產−總負債。資產負債表為期末餘額,非累計數。
查看數字表:資產負債表
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資產 | 10.3 | 54.1 | 74.4 | 47.0 | 23.7 | 6.63 | 8.38 | 115 | 93.0 | 86.9 | 86.0 | 223 |
| 總資產 | 13.7 | 55.7 | 84.9 | 52.5 | 26.8 | 10.5 | 11.2 | 133 | 116 | 172 | 178 | 285 |
| 流動負債 | 3.94 | 8.34 | 6.64 | 11.5 | 12.0 | 5.43 | 7.54 | 4.23 | 11.7 | 73.7 | 34.1 | 39.3 |
| 總負債 | 38.0 | 65.8 | 104 | 110 | 93.3 | 85.0 | 77.6 | 5.82 | 29.7 | 110 | 138 | 130 |
| 淨值(權益) | -48.5 | -10.1 | -18.7 | -57.5 | -66.6 | -74.5 | -66.4 | 127 | 85.8 | 61.9 | 39.7 | 155 |
正數為現金流入、負數為流出。
查看數字表:現金流量表
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營運活動 | -14.7 | -20.3 | -29.8 | -33.1 | -54.2 | -23.7 | -1.94 | 10.4 | -18.7 | -33.5 | -69.7 | -1.60 |
| 投資活動 | -0.05 | -19.1 | -45.9 | 27.4 | 33.3 | 3.23 | -0.03 | -15.5 | -36.7 | -17.4 | -22.2 | 18.1 |
| 融資活動 | 23.0 | 61.5 | 61.2 | -0.2 | 28.0 | 4.94 | 2.74 | 113 | 8.35 | 28.5 | 82.1 | 12.1 |
| 期末現金 | 10.3 | 32.3 | 16.8 | 10.9 | 18.4 | 3.22 | 4.21 | 112 | 65.5 | 43.0 | 33.8 | 62.4 |
毛利率、營業利益率、淨利率=各項利潤÷營業收入。
查看數字表:獲利能力
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 營業利益率 | — | — | — | — | — | — | -42.2% | 27.0% | -406.4% | -180.6% | -368.5% | -59.1% |
| 淨利率 | — | — | — | — | — | — | -96.0% | -29.9% | -397.2% | -167.7% | -446.9% | 78.2% |
ROE/ROA=近四季淨利÷期初期末平均權益/總資產(年度模式為該年淨利÷年初年末平均)。分母為零或負值時不計算。
查看數字表:報酬率與負債比
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | — | — | -28.2% | -39.0% | -62.4% | -207.8% | 85.7% |
| ROA | -178.3% | -157.4% | -23.5% | -63.2% | -142.6% | -131.7% | -117.5% | -11.9% | -33.4% | -32.0% | -60.2% | 36.0% |
| 負債比率 | 277.2% | 118.2% | 122.0% | 209.7% | 348.9% | 808.6% | 692.5% | 4.4% | 25.7% | 64.1% | 77.7% | 45.7% |
查看數字表:每股盈餘
| 科目 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 每股盈餘(US$) | — | -6.27 | -2.38 | -2.95 | — | — | -5.03 | -2.90 | — | — | — | 1.33 |
資料來源:SEC EDGAR(XBRL company facts)
歷年年報
10-K:美國本土上市公司的年度報告。年報全文為 SEC EDGAR 上的原始檔案,本站不轉存、不改寫。
常見問題
ZEVRA THERAPEUTICS, INC.(ZVRA)的年報去哪裡看?
上方表格每一年都直接連向 SEC EDGAR 的年報全文。美股年報是網頁(HTML)而非 PDF,可以直接在瀏覽器裡閱讀與搜尋,不需要下載。本站目前收錄 3 份。
10-K 和台灣的年報有什麼不同?
10-K 是美國證券交易法規定的年度報告,章節由法規固定:Item 1 是業務說明、Item 1A 是風險因素、Item 7 是管理階層討論與分析。台灣年報則以「致股東報告書」與營運概況為主。兩者都由公司自行申報,內容受主管機關規範。外國發行人(如台積電的 ADR)申報的是 20-F 而非 10-K。
美股有法說會簡報可以看嗎?
美國沒有台灣那種法說會申報制度,法人說明會(earnings call)不是 SEC 的申報文件,因此本站的美股頁只有年報。台股與港股的法說會與年報請見年報查詢。