其他案件

臺灣彰化地方法院

庚股 114司執字第021809號

拍定

標別:單一標別

拍賣日期

115/05/19

拍賣次數

第 2 拍

拍賣底價

840,000 元

點交狀態

不點交

此標別包含的標的物

  • 土地

    新頂義段 小段 624號

    面積: 83 坪

拍賣公告

(此處內文由AI自動擷取,詳情請參閱法院公告之附件)

標別:N/A -

使用情形 使用情形 一、單標拍賣,總價應達底價,以標價最高者得標。 二、抵押權登記拍定後塗銷。 三、本件標的於查封時,據地政人員指界稱為休耕中之水田,其占有使用土地 之法律權源不明,於拍定後不點交。 四、本標地號為農業發展條例第3條第11款所指之耕地,私法人不得承受,但符 合農業發展條例第34條規定之農民團體、農業企業機構或農業試驗機構投標 時,應提出主管機關許可承受耕地之證明文件。 五、本標為重劃區內耕地,依農地重劃條例其A.出租耕地之承租人。B.共有土 地現耕之他共有人。C.毗連耕地之現耕所有權人,有優先承買權。 六、本標土地業經套繪興建農舍,依地政查封函文所示,依行政院農業委員會 函示依土地法第104條第1項規定,農舍及農舍坐落地所有權人有優先購買權。 七、本標之承租人如符合土地法第107條或民法第460條之1規定者,有優先承買 權。 八、本標之土地無三七五租約之約定,編定為特定農業區、農牧用地,惟業經 套繪管制,是否得興建房屋,仍應依建築法等相關規定,請投標人自行查明注 意。 備註 一、上開不動產1宗拍賣,請投標人分別出價。
備註 備註 一、上開不動產1宗拍賣,請投標人分別出價。 二、拍賣最低價額合計新台幣:840,000元,以總價最高者得標。 三、保證金新台幣:168,000元。 02 函 稿 代 碼:5.15.2 拍賣公告(第2次拍賣)(現場投標)(強81) 03 股 別:子股 04 擬 判:擬 判