其他案件

臺灣士林地方法院

夏股 114司執字第066539號

待拍

標別:單一標別

拍賣日期

115/05/19

拍賣次數

第 3 拍

拍賣底價

720,000 元

點交狀態

不點交

此標別包含的標的物

  • 土地

    東勢段 小段 369號

    面積: 668 坪

拍賣公告

(此處內文由AI自動擷取,詳情請參閱法院公告之附件)

標別:N/A -

使用情形 使用情形 (一)拍賣不動產應有部分,查無債務人現實占有部分,拍定後不點交。 (二)114年9月25日現場指界時,據地政人員指出369地號土地位於門牌號碼:新 北市汐止區同德巷3號(即桐德鋼鐵股份有限公司)之東北方約20公尺處。現為人 徒步難行,車輛無法到達之雜木林。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查 明注意。 (三)本件土地實際坐落地點、範圍,以地政機關之地籍圖及實際測量結果為 準。土地使用分區於投標時是否已變更,仍請投標人自行查明注意後再行投 標。 備註 一、以上不動產以出價最高者得標。
備註 備註 一、以上不動產以出價最高者得標。 二、拍賣最低價額合計新台幣:900,000元,以總價最高者得標。 三、保證金新台幣:180,000元。 四、優先承買權: 共有人有優先承買權,如拍定人非共有人,應先通知共有人行使優先承買權。 如就優先承買權存否爭執並經起訴,須待訴訟確定,始依訴訟結果核發權利移 轉證書。 五、無抵押權登記。 六、投標日期:中華民國115年4月7日第2次拍賣。(下午2時30分開始投標,3時 開標。) 民 事 執 行 處