順藥(6535)年次報告書
台北取引所(TPEx) 上場。セクターは Healthcare。本頁はこの会社の年次報告書を整理し、ファイルは台湾の公開資訊観測站(MOPS)が直接提供します。
会社概要
- セクター: Healthcare(市場横断)→
- 上場日: 2016-09-26
- 設立: 2000-11-13
- 払込資本金: 16.8億台湾ドル
会社ホームページ:公式サイト ↗
過去の業績
台湾の決算は累計方式のため、ここでは四半期単独に戻している。
数表を表示:損益計算書
| 科目 | 2015Q2 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | — | — | 0 | 12.2 | 0 | 0.26 | 25.1 | 4.61 | 2.46 | 3.06 | 8.99 | 0.14 | 32.7 | 18.8 | 7.28 | 2.19 | 2.20 | 160 | 2.29 | 4.42 | 1.40 | 13.5 | 2.32 | 4.35 | 0.63 | 10.1 | 2.80 | 4.91 | 4.59 | 14.3 | 7.98 | 14.2 | 16.3 | 18.5 | 4.46 | 8.52 | 6.37 | 19.8 | 8.90 | 2.18 | 11.7 | 13.1 | 4.48 | 5.13 |
| 売上総利益 | — | — | 0 | 9.76 | 0 | 0.26 | 16.6 | 4.02 | 2.00 | 2.48 | 7.05 | -0.05 | 26.2 | 12.6 | 3.60 | 0.74 | 0.74 | 138 | 0.69 | 1.26 | 2.88 | 8.33 | 0.59 | 0.98 | 0.19 | 8.14 | 1.02 | 1.47 | 2.47 | 9.61 | 1.43 | 11.3 | 14.0 | 14.7 | 1.38 | 5.03 | 2.76 | 8.55 | 5.19 | 1.84 | 7.48 | 7.36 | 1.82 | 1.62 |
| 営業利益 | — | — | -51.3 | -56.9 | -77.1 | -82.3 | -42.7 | -56.5 | -48.9 | -47.5 | -28.9 | -39.9 | -12.6 | -56.7 | -86.5 | -67.7 | -59.9 | 64.1 | -112 | -69.7 | -87.7 | -72.4 | -84.7 | -92.5 | -103 | -150 | -59.5 | -101 | -83.4 | -62.1 | -72.6 | -110 | -85.7 | -108 | -80.9 | -73.1 | -87.8 | -115 | -106 | -111 | -72.4 | -43.5 | -66.5 | -121 |
| 税引前利益 | — | — | -53.0 | -43.6 | -74.2 | -58.9 | -46.3 | -68.7 | -50.8 | -47.1 | -16.8 | -31.7 | -13.1 | 11.2 | -80.2 | 13.6 | -78.5 | -81.1 | -111 | -78.9 | -47.4 | -85.0 | 67.6 | -112 | 469 | -328 | -185 | -195 | -155 | 29.8 | 144 | -152 | -122 | -120 | -118 | 65.6 | -231 | -154 | -105 | -150 | -34.2 | -57.0 | -121 | -163 |
| 純利益 | — | — | -53.0 | -43.6 | -74.2 | -58.9 | -46.3 | -68.7 | -50.8 | -47.1 | -16.8 | -31.7 | -13.1 | 11.2 | -80.2 | 13.6 | -78.5 | -95.8 | -111 | -78.9 | -47.4 | -85.0 | 67.6 | -112 | 469 | -328 | -185 | -195 | -155 | 29.8 | 144 | -152 | -122 | -120 | -118 | 65.6 | -231 | -154 | -105 | -150 | -34.2 | -57.0 | -121 | -163 |
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
数表を表示:貸借対照表
| 科目 | 2015Q2 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資産 | 503 | 438 | 403 | 372 | 893 | 861 | 857 | 846 | 827 | 794 | 764 | 739 | 761 | 960 | 1,013 | 945 | 888 | 965 | 857 | 743 | 640 | 1,347 | 1,698 | 1,582 | 1,477 | 1,620 | 1,548 | 1,462 | 1,373 | 1,386 | 1,299 | 1,209 | 1,122 | 1,044 | 860 | 808 | 734 | 1,537 | 1,460 | 1,200 | 1,016 | 966 | 905 | 800 |
| 総資産 | 696 | 570 | 516 | 467 | 969 | 918 | 896 | 864 | 843 | 809 | 778 | 752 | 772 | 1,395 | 1,349 | 1,350 | 1,280 | 1,324 | 1,206 | 1,076 | 1,009 | 1,784 | 1,972 | 1,842 | 2,315 | 2,349 | 2,139 | 1,953 | 1,787 | 1,886 | 2,008 | 1,858 | 1,734 | 1,656 | 1,520 | 1,596 | 1,377 | 2,133 | 2,055 | 1,753 | 1,733 | 1,650 | 1,526 | 1,369 |
| 流動負債 | 17.8 | 21.6 | 18.8 | 16.2 | 35.6 | 45.9 | 63.9 | 84.0 | 109 | 117 | 70.9 | 71.5 | 101 | 121 | 143 | 129 | 138 | 274 | 267 | 215 | 194 | 191 | 209 | 193 | 195 | 224 | 199 | 208 | 197 | 215 | 192 | 194 | 191 | 220 | 193 | 197 | 196 | 201 | 221 | 120 | 128 | 131 | 123 | 124 |
| 負債合計 | 17.8 | 21.6 | 18.8 | 16.2 | 35.6 | 45.9 | 63.9 | 84.0 | 109 | 117 | 70.9 | 71.5 | 101 | 121 | 147 | 132 | 139 | 278 | 271 | 218 | 197 | 202 | 219 | 202 | 202 | 230 | 204 | 211 | 198 | 216 | 192 | 194 | 191 | 228 | 201 | 204 | 201 | 205 | 226 | 123 | 130 | 131 | 123 | 124 |
| 純資産 | 678 | 548 | 497 | 451 | 933 | 872 | 832 | 780 | 734 | 692 | 707 | 680 | 671 | 1,273 | 1,202 | 1,218 | 1,141 | 1,046 | 935 | 858 | 812 | 1,583 | 1,753 | 1,641 | 2,113 | 2,119 | 1,936 | 1,742 | 1,589 | 1,670 | 1,815 | 1,664 | 1,543 | 1,429 | 1,319 | 1,393 | 1,175 | 1,928 | 1,828 | 1,629 | 1,603 | 1,519 | 1,404 | 1,245 |
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
数表を表示:キャッシュフロー計算書
| 科目 | 2015Q2 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 営業活動 | — | — | -37.5 | -45.3 | -5.04 | -55.6 | -30.0 | -4.38 | -25.9 | -8.13 | -37.9 | -23.1 | -28.6 | 7.85 | -35.7 | -51.8 | -70.2 | -222 | 147 | -93.0 | -101 | -82.6 | -90.6 | -105 | -81.3 | -176 | -74.2 | -88.3 | -98.4 | -39.5 | -77.1 | -112 | -64.8 | -74.4 | -79.7 | -64.6 | -51.8 | -100 | -81.0 | -186 | -50.7 | -42.4 | -51.9 | -116 |
| 投資活動 | — | — | 20.2 | 56.9 | 27.1 | -0.2 | 0.04 | -45.5 | 13.8 | -264 | -0.2 | 111 | -11.0 | 168 | -12.4 | 11.8 | -138 | 123 | -6.88 | 106 | -0.16 | -92.8 | -249 | 38.9 | 177 | -3.25 | 20.3 | 2.27 | 3.43 | -95.2 | 0 | 5.88 | 89.6 | 145 | -93.9 | 105 | 0 | -798 | 100 | 132 | 87.1 | 51.1 | 52.2 | 63.2 |
| 財務活動 | — | — | 0 | 0 | 553 | 0 | 10.7 | 2.75 | 0.75 | 0.38 | 0.31 | 4.82 | 3.35 | 2.89 | 7.81 | 1.16 | -0.37 | -1.26 | -1.48 | 0.05 | -0.21 | 854 | 101 | -1.02 | 0.41 | 331 | -0.79 | -1.16 | -1.06 | 49.2 | -0.79 | -1.08 | -1.08 | -0.99 | -1.04 | -1.03 | -1.03 | 897 | -1.68 | -58.5 | -1.70 | -1.71 | -1.72 | -1.73 |
| 期末現金 | 184 | 208 | 190 | 197 | 768 | 710 | 684 | 651 | 643 | 360 | 325 | 413 | 376 | 556 | 516 | 477 | 268 | 169 | 308 | 321 | 220 | 899 | 660 | 593 | 688 | 840 | 786 | 698 | 602 | 517 | 439 | 332 | 356 | 425 | 251 | 290 | 237 | 235 | 253 | 140 | 175 | 182 | 180 | 125 |
売上総利益率・営業利益率・純利益率=各利益÷売上高。
数表を表示:収益性
| 科目 | 2015Q2 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上総利益率 | — | — | — | 80.0% | — | 100.0% | 65.9% | 87.2% | 81.2% | 80.9% | 78.4% | -35.0% | 80.1% | 67.3% | 49.5% | 33.6% | 33.7% | 86.3% | 29.9% | 28.6% | 205.6% | 61.5% | 25.3% | 22.5% | 29.2% | 80.9% | 36.5% | 29.9% | 53.8% | 67.0% | 17.9% | 79.8% | 86.2% | 79.5% | 30.9% | 59.1% | 43.3% | 43.1% | 58.3% | 84.6% | 63.9% | 56.4% | 40.5% | 31.6% |
| 営業利益率 | — | — | — | -465.9% | — | -31523.0% | -169.8% | -1226.0% | -1986.2% | -1548.7% | -321.6% | -27875.5% | -38.5% | -302.5% | -1187.3% | -3099.7% | -2717.3% | 40.0% | -4880.7% | -1578.3% | -6265.9% | -534.4% | -3660.4% | -2128.4% | -16279.0% | -1488.2% | -2128.1% | -2054.7% | -1819.5% | -432.8% | -910.1% | -774.1% | -526.5% | -582.5% | -1812.0% | -858.5% | -1379.0% | -582.2% | -1196.4% | -5099.7% | -618.8% | -333.0% | -1483.4% | -2359.6% |
| 純利益率 | — | — | — | -357.1% | — | -22560.2% | -184.4% | -1490.2% | -2061.9% | -1535.8% | -187.2% | -22152.5% | -39.9% | 59.8% | -1101.7% | 622.6% | -3565.0% | -59.7% | -4860.5% | -1785.5% | -3388.4% | -627.5% | 2918.2% | -2583.7% | 73957.9% | -3260.5% | -6595.6% | -3975.9% | -3372.3% | 207.8% | 1804.9% | -1073.5% | -751.6% | -647.3% | -2634.8% | 770.7% | -3632.3% | -775.2% | -1184.8% | -6879.7% | -292.5% | -436.8% | -2693.2% | -3183.7% |
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
数表を表示:資本効率と負債比率
| 科目 | 2015Q2 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | — | — | — | — | — | -32.3% | -33.6% | -40.3% | -26.9% | -27.2% | -23.8% | -20.0% | -15.5% | -5.1% | -11.9% | -7.2% | -14.8% | -20.8% | -25.4% | -35.1% | -34.1% | -24.5% | -10.7% | -14.2% | 23.2% | 5.2% | -8.5% | -14.1% | -46.6% | -26.6% | -9.4% | -7.8% | -6.5% | -16.2% | -32.7% | -19.2% | -29.6% | -26.0% | -27.0% | -42.4% | -31.9% | -20.1% | -22.4% | -26.1% |
| ROA | — | — | — | — | — | -30.9% | -31.6% | -37.3% | -24.8% | -24.6% | -21.9% | -18.1% | -13.4% | -4.6% | -10.7% | -6.5% | -13.1% | -17.7% | -21.3% | -30.0% | -29.1% | -20.8% | -9.1% | -12.1% | 20.4% | 4.6% | -7.6% | -12.6% | -42.0% | -23.8% | -8.5% | -7.0% | -5.7% | -14.1% | -29.0% | -17.0% | -25.9% | -23.1% | -23.8% | -38.2% | -28.5% | -18.3% | -20.2% | -24.0% |
| 負債比率 | 2.6% | 3.8% | 3.7% | 3.5% | 3.7% | 5.0% | 7.1% | 9.7% | 12.9% | 14.5% | 9.1% | 9.5% | 13.1% | 8.7% | 10.9% | 9.8% | 10.9% | 21.0% | 22.5% | 20.3% | 19.5% | 11.3% | 11.1% | 10.9% | 8.7% | 9.8% | 9.5% | 10.8% | 11.1% | 11.4% | 9.6% | 10.4% | 11.0% | 13.8% | 13.2% | 12.8% | 14.6% | 9.6% | 11.0% | 7.0% | 7.5% | 7.9% | 8.1% | 9.0% |
数表を表示:1株当たり利益
| 科目 | 2015Q2 | 2015Q4 | 2016Q1 | 2016Q2 | 2016Q3 | 2016Q4 | 2017Q1 | 2017Q2 | 2017Q3 | 2017Q4 | 2018Q1 | 2018Q2 | 2018Q3 | 2018Q4 | 2019Q1 | 2019Q2 | 2019Q3 | 2019Q4 | 2020Q1 | 2020Q2 | 2020Q3 | 2020Q4 | 2021Q1 | 2021Q2 | 2021Q3 | 2021Q4 | 2022Q1 | 2022Q2 | 2022Q3 | 2022Q4 | 2023Q1 | 2023Q2 | 2023Q3 | 2023Q4 | 2024Q1 | 2024Q2 | 2024Q3 | 2024Q4 | 2025Q1 | 2025Q2 | 2025Q3 | 2025Q4 | 2026Q1 | 2026Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EPS(NT$) | — | — | -0.63 | -0.52 | -0.87 | -0.62 | -0.49 | -0.72 | -0.54 | -0.49 | -0.18 | -0.33 | -0.13 | 0.13 | -0.69 | 0.12 | -0.67 | -0.81 | -0.95 | -0.67 | -0.40 | -0.65 | 0.46 | -0.76 | 3.13 | -2.19 | -1.14 | -1.20 | -0.95 | 0.24 | 0.89 | -0.92 | -0.74 | -0.70 | -0.71 | 0.41 | -1.40 | -0.90 | -0.63 | -0.89 | -0.19 | -0.34 | -0.72 | -0.98 |
累計=会計年度の第 1 四半期からの合計。貸借対照表は期末残高。
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
売上総利益率・営業利益率・純利益率=各利益÷売上高。
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
年度=完全な会計年度の 4 四半期合計(4 四半期に満たない年度は表示しない)。貸借対照表は年度末残高。
数表を表示:損益計算書
| 科目 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上高 | 12.5 | 35.3 | 60.6 | 172 | 21.6 | 17.4 | 26.6 | 56.9 | 39.1 | 35.8 |
| 売上総利益 | 10.0 | 25.1 | 45.8 | 143 | 13.2 | 9.89 | 14.6 | 41.5 | 17.7 | 21.9 |
| 営業利益 | -267 | -196 | -138 | -150 | -342 | -430 | -306 | -376 | -357 | -333 |
| 税引前利益 | -230 | -213 | -50.4 | -226 | -323 | 96.0 | -504 | -250 | -437 | -347 |
| 純利益 | -230 | -213 | -50.4 | -241 | -323 | 96.0 | -504 | -250 | -437 | -347 |
純資産=総資産−負債合計。貸借対照表は期末残高で累計ではない。
数表を表示:貸借対照表
| 科目 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流動資産 | 861 | 794 | 960 | 965 | 1,347 | 1,620 | 1,386 | 1,044 | 1,537 | 966 |
| 総資産 | 918 | 809 | 1,395 | 1,324 | 1,784 | 2,349 | 1,886 | 1,656 | 2,133 | 1,650 |
| 流動負債 | 45.9 | 117 | 121 | 274 | 191 | 224 | 215 | 220 | 201 | 131 |
| 負債合計 | 45.9 | 117 | 121 | 278 | 202 | 230 | 216 | 228 | 205 | 131 |
| 純資産 | 872 | 692 | 1,273 | 1,046 | 1,583 | 2,119 | 1,670 | 1,429 | 1,928 | 1,519 |
プラスは資金の流入、マイナスは流出。
数表を表示:キャッシュフロー計算書
| 科目 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 営業活動 | -143 | -68.4 | -81.9 | -380 | -129 | -453 | -300 | -328 | -296 | -360 |
| 投資活動 | 104 | -296 | 267 | -15.5 | 6.36 | -37.0 | -69.2 | 241 | -787 | 370 |
| 財務活動 | 553 | 14.6 | 11.4 | 7.33 | 853 | 431 | 46.2 | -3.94 | 894 | -63.6 |
| 期末現金 | 710 | 360 | 556 | 169 | 899 | 840 | 517 | 425 | 235 | 182 |
売上総利益率・営業利益率・純利益率=各利益÷売上高。
数表を表示:収益性
| 科目 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 売上総利益率 | 80.4% | 71.0% | 75.6% | 83.3% | 60.8% | 57.0% | 54.6% | 72.9% | 45.2% | 61.0% |
| 営業利益率 | -2145.9% | -554.6% | -227.8% | -87.2% | -1577.5% | -2478.3% | -1148.3% | -660.2% | -912.1% | -930.7% |
| 純利益率 | -1842.4% | -603.6% | -83.1% | -140.0% | -1489.8% | 552.6% | -1893.6% | -439.8% | -1115.7% | -967.4% |
ROE/ROA=直近 4 四半期の純利益÷期首期末平均の純資産/総資産(年度モードは当年純利益÷期首期末平均)。分母がゼロ以下の期は計算しない。
数表を表示:資本効率と負債比率
| 科目 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | -26.3% | -27.2% | -5.1% | -20.8% | -24.5% | 5.2% | -26.6% | -16.2% | -26.0% | -20.1% |
| ROA | -25.0% | -24.6% | -4.6% | -17.7% | -20.8% | 4.6% | -23.8% | -14.1% | -23.1% | -18.3% |
| 負債比率 | 5.0% | 14.5% | 8.7% | 21.0% | 11.3% | 9.8% | 11.4% | 13.8% | 9.6% | 7.9% |
数表を表示:1株当たり利益
| 科目 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EPS(NT$) | -2.64 | -2.24 | -0.51 | -2.05 | -2.67 | 0.64 | -3.05 | -1.47 | -2.60 | -2.05 |
出典:台湾 公開情報観測站(MOPS)
順藥 の年次報告書
順藥 の開示について
順藥(6535)の年次報告書はどこでダウンロードできますか?
上の表の各年度が、台湾の法定開示平台・公開資訊観測站(MOPS)に提出された PDF へ直接リンクしています。英語版は 2 年度分(2024〜2025)があります。
中国語版しか無い年度があるのはなぜですか?
英語版年次報告書の提出義務は一定規模以上の会社に限られ、小型株や興櫃銘柄は中国語のみで提出します。英語版が無い年度は空欄にせず中国語版 PDF へリンクしています——資料そのものには到達できます。
法人説明会(法說會)とは何ですか?
台湾版の決算説明会です。上場企業が四半期業績と見通しを説明し、資料を MOPS に提出します——多くは中国語と英語の両方。ウェブキャスト録画を公開する会社もあります。
台湾の開示サイクルはどうなっていますか?
台湾の上場企業は四半期報告・年次報告書に加えて月次売上を公表します——香港・シンガポールより高頻度の開示です。会計年度は民国暦(民国 114 年=西暦 2025 年)で数えられ、本サイトは両方を併記します。