其他案件

臺灣嘉義地方法院

禎股 114司執字第046690號

待拍

標別:1

拍賣日期

115/05/18

拍賣次數

第 3 拍

拍賣底價

3,780,000 元

點交狀態

不點交

此標別包含的標的物

  • 土地

    六斗尾段 六斗小段 570號

    面積: 962 坪

拍賣公告

(此處內文由AI自動擷取,詳情請參閱法院公告之附件)

標別:1 -

使用情形 使用情形 一、本件拍賣標的現由第三人康啓東承租中,租金每分地每年新台幣6000元, 拍定後不點交。 二、本件570地號土地上另有短期作物(青花菜),未併付拍賣,拍定後該部分不 點交,由拍定人自理。 備註 一、上開不動產1宗拍賣,請投標人分別出價。
備註 備註 一、上開不動產1宗拍賣,請投標人分別出價。 二、拍賣最低價額合計新台幣:3,780,000元,以總價最高者得標。 三、保證金新台幣:756,000元。 四、本件拍賣之570地號土地,編為農牧用地,為農業發展條例第3條第11款所 指之耕地,有農發條例之適用。 五、本件拍賣之570地號土地係經重劃之農地,其耕地之承租人、現耕他共有 人、毗鄰現耕地所有人有按同一條件優先購買權。 六、拍賣標的物之承租人康啓東對於該標的物有優先購買權。 第三頁民 事 執 行 處